Что делать на выходных 11-12 марта в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 11-12 марта в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 11-12 марта в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 10 марта, 2017, 12:30
 0

Впереди два выходных дня, а это значит, что мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. НОЧЬ КИНО С ДЖИМОМ ДЖАРМУШЕМ, KYIV VEGAN BOOM, МЕДЕЯ или MGZAVREBI - выбирай на свой вкус

= СОБЫТИЯ СУББОТЫ =

MGZAVREBI

Mgzavrebi откроют весну мини туром в Украине. Известная грузинская группа сыграет в этом месяце в Харькове, Полтаве и Киеве. В арсенале коллектива шесть студийных альбомов и каждый отличается чем-то особенным. В ноябре 2016 года Mgzavrebi презентовали шестую по счету пластинку "Iasamani" ("Сирень"), и теперь анонсируют разделенный на несколько частей концертный тур по Украине. В туре Mgzavrebi сыграют концерты, которые будут включать и новый материал, и проверенные временем и любовью слушателей песни. Группа была создана в Тбилиси в 2006 году и сегодня является главным музыкальным символом Грузии. Каждый, кто был очевидцем их концертных шоу, знает, как легко музыканты стирают любые барьеры между собой и зрителем, как умеют донести любовь и заставить петь, танцевать и читать стихи вместе с фронтменом группы Гиги Дедаламазишвили, понимать и чувствовать каждое слово, даже не зная грузинского.

МІСЦЕ Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4
ПОЧАТОК 11 марта 19:00
ВХІД 390 - 450 грн

БАЛЕТ СУХИШВИЛИ

Балет Сухишвили существует уже более полувека. Благодаря нему грузинский народный танец вышел на большую сцену, заставить весь мир говорить о себе. Несмотря на то что каждый раз в репертуаре ансамбля появляется что-то новое, он по-прежнему чтит древние традиции и сохраняет свой неповторимый стиль. В 2017 году, с 9 по 12 марта вечер каждый в Национальном дворце “Украина” будет посвящен этому смелому танцу настоящих восточных мужчин. Как появился национальный балет Грузии? В 1945 году балетмейстеры Илья Сухишвили и Нина Рамишвили решили организовать собственный ансамбль. До сих пор в Грузии не существовало крупного коллектива народного танца. Успех ансамбля Сухишвили предвосхитил самые смелые ожидания его создателей. Их хотели видеть все, для них открывали двери лучшие театры и концерт-холлы мира, а публика радушно принимала артистов в любом уголке планеты. И с тех пор их популярность не угасала.

МІСЦЕ Национальный дворец искусств Украина, ул. Б.Васильковская, 103
ПОЧАТОК 11-12 марта 19-00
ВХІД 800 - 1550 грн

STROBES: HELM

Впервые в Киеве Helm (UK)! Этот молодой лондонец, бесконечно разъезжающий в турне по Европе, стал одной из самых заметных и влиятельных персон в новой экспериментальной музыке. Luke Yonger – так зовут артиста, скрывающегося под именем Helm – использует современную электронику, в самом широком понимании, как инструмент для собственных звуковых полотен и практик, заставляя слушателей переживать неведомые ощущения и погружения. Владелец лейбла ALTER, резидент небезызвестного и почитаемого многими PAN, сыграет свой мощный и бескомпромиссный сет в киевском пространстве Plivka, при поддержке One sixteenth и Teple Yabluko.

МІСЦЕ Plivka, ул. Васильковская, 1
ПОЧАТОК 11 марта, 20-00
ВХІД 150 грн

FASHION RULES

С особыми надеждами ожидаем перфоманс Olimpia Whitemustache за пультом, в наступившей весне и всеобщем счастье, к ней прилагающемся. О том, что солнечных дней стало больше, а песни птиц звонче, нам также сыграет и споет многофункциональный Gadzzilla project, и такие же бодрящие мелодии выберет DJ Alexei Boiev. Эффект усилит ваше вдохновение, не забудьте его прихватить!

МЕСТО Alchemist Disco, ул. Леонтовича 3
НАЧАЛО 11 марта, 20-00
ВХОД 100 грн

НОЧЬ КИНО С ДЖИМОМ ДЖАРМУШЕМ

Ночи Кино в Циферблате - это замечательная возможность не только всю ночь смотреть фильмы, заедая свой интерес неограниченным количеством печенья, кофе и чая, но и прекрасный способ наблюдать весь сюжетный драматизм авторских лент в неприлично комфортной обстановке: под наслоениями тепленьких пледов, умостившись в одном из циферблатовских кресел или цветастом диване. Чего еще желать в ночь с субботы на воскресенье? Вас ждет показ таких фильмов Джима Джармуша как "Ночь на земле", "Выживут только любовники" и "Кофе и сигареты".

МЕСТО Свободное пространство "Циферблат", ул. Владимирская, 49 А
НАЧАЛО 11 марта, 23-00

ВХОД 90 грн

CLOSER: BARAC, ANDREY PUSHKAREV

Румынский диджей Barac один из тех, кто придерживается минимализма в звуке. Благодаря активной работе в этом направлении появилось понятие «румынского звука» - он отличается своей мелодичностью и игрой с тишиной. Свои пластинки Barac выпускает с 2013 года на локальных лейблах в родной Румынии. Творчество диджея оценили как молодое поколение, выступающее всегда за прогрессивный звук, так и мастодонты электронной сцены. Андрей Пушкарев один из тех, кому удаётся захватить внимание слушателя уникальным звуком. В первую очередь он фокусируется на создании настроения, на создании музыки, идеально подходящей для размышлений на самые различные темы. Он выстраивает сеты из мелодичного техно, соула и грува, присущего хаусу.

МІСЦЕ Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
ПОЧАТОК 11 марта, 23-55
ВХІД 180-250 грн

= СОБЫТИЯ ВОСКРЕСЕНЬЯ =

СЫР, ВИНО И КОНИ

В ожидании первого весеннего выезда за город? В это воскресенье вы сможете отправиться в необычное путешествие недалеко от Киева и всего на один день! И если вы считаете себя гурманом сыров или просто хотите попробовать качественные и эксклюзивные сыры, тогда вам как раз на дегустацию сыров на козью эко-ферму! Для того, чтобы вкус сыра был выразительным, дегустация обязательно проводится под бокал вина! Помимо дегустации (отдельно оплачивается 50 грн), у вас также будет возможность приобрести понравившиеся сыры. Необычным бонусом в этой поездке станет посещение одного из лучших конных клубов - Жашковского (отдельно оплачивается 30 грн). Программа: 8.30 - выезд метро Голосеевская, посещение с.Галайки (козья ферма, дегустация сыра), с. Жашков (конно-спортивный комплекс + свободное время), 19.00 - возвращение в Киев, м. Голосеевская.

МЕСТО метро Голосеевская
НАЧАЛО 12 марта, 8-30
ВХОД 390 грн/ 750 грн за двоих, регистрация по ссылке

KYIV VEGAN BOOM

Для вас, для ваших животных и для планеты представят на одном фестивале наибольший выбор веганских блюд и продуктов, этнической, экологической и натуральной продукции. Проведут интерактивные мероприятия, кулинарные мастер-классы, панельные дискуссии, лекции и открытые встречи. Приходите с семьями, друзьями и домашними питомцами!

МІСЦЕ IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8
ПОЧАТОК 12 марта, 10-00
ВХІД добровольный взнос

ТАТЬЯНА ЯБЛОНСКАЯ. "И ВОСПОМИНАНИЯ, И МЕЧТЫ"

Национальный художественный музей Украины к 100-летию со дня рождения выдающейся украинской художницы Татьяны Яблонской открыл ретроспективную юбилейную выставку «И воспоминания, и мечты». На выставке представлено около 100 произведений живописи и графики, материалы из семейного архива, которые охватывают основные периоды творчества художницы. Работы Татьяны Яблонской не теряют своей важности благодаря последовательной разработке «вечных тем» и развития лучших традиций классической украинской живописи. Творчество Татьяны Яблонской определяет основные тенденции украинского искусства второй половины ХХ века. В это воскресенье у вас будет возможность, не только лично увидеть картины Яблонской, но и посетить уникальную кураторскую экскурсию Оксаны Баршиновой.

МЕСТО Национальный художественный музей Украины, ул. Грушевского, 6
НАЧАЛО 12 марта, 14-00
ВХОД по входному и лекционному билетам, регистрация: 044 278 74 54

ТЕАТР-ПРАЧЕЧНАЯ / "МЫ ЕСТЬ"

«Мы есть» - это коллаж из воспоминаний о борьбе за собственную идентичность. Театральный калейдоскоп, в котором переплетаются сухие факты истории, воспоминания детства, юности, отрывки революции и болезненные эмоции, знакомые каждому. От бездумного принятия к самостоятельному осознанию себя - путь становления государства в целом и отдельно каждого из нас, освещен с точки зрения личного опыта актеров труппы. Театр-Прачечная - сверстники Украины, которая также росла в атмосфере постсоветских мифов и становления культуры наспех. Почему стали равнодушными к событиям, которые заставляли нас гореть и вдохновляли на подвиги? Почему прячемся от реальности настоящего и отказываемся взглянуть правде в глаза? Ответы скрываются в осознание того, чем «Мы есть».

МЕСТО Центр современного искусства "Дах", ул. Большая Васильковская, 136
НАЧАЛО 12 марта, 19-01
ВХОД 100 грн, регистрация:
bit.ly/pralnia_mu_e

МЕДЕЯ

Говорить очевидные вещи о том, что война - это зло, глупо и не хочется. Что война делает с людьми, мы знаем со слов очевидцев; интернет постоянно подбрасывает нам шокирующие факты; телевизор навязчиво говорит то, что нужно его хозяевам. Тотальное влияние войны заставляет людей глубже прятаться в «домике», наглухо задраивать окна. Но мы не можем так, не получается. Война вползает в наши сны и разъедает душу. И спектакль "Медея" - попытка отрефлексировать личный опыт восприятия времени, в котором нам выпало жить.

МЕСТО PostPlayТеатр, ул. Нижнеюрьевская, 31
НАЧАЛО 12 марта, 18-00
ВХОД 100 грн

DETACH

11 и 12 марта, в клубе SENTRUM состоится большой сольный концерт группы DETACH. Одна из самых востребованных групп фестивального лета 2016, единственная за всю историю существования музыкальных талант-шоу в Украине группа подобного жанра. DETACH экспериментируют со своим звучанием и с вашими эмоциями, удивляют, шокируют. В свое время их называли украинскими Linkin Park или Bring Me The Horizon. Вас ждут проверенные хиты из альбома I AM, абсолютно новые треки, видеоролики о закулисной жизни музыкантов и др.

МІСЦЕ Sentrum, ул. Шота Руставели, 16 А
ПОЧАТОК 12 марта, 19:00
ВХІД 219 - 599 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус