Что делать на выходных 18-19 марта в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 18-19 марта в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 18-19 марта в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 17 марта, 2017, 10:30
 0

Впереди два выходных дня, а это значит, что мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. ART WEEKEND, НОЧЬ КИНО С ШЕЙНОМ МЕДОУЗОМ, MOKSI, ДВЕНАДЦАТАЯ НОЧЬ, ИЛИ ЧТО ЗАХОТИТЕ!

= СОБЫТИЯ СУББОТЫ =

ART WEEKEND

ART WEEKEND приглашает в путешествие в мир украинского искусства с англоязычным или франкоязычным гидами-искусствоведами Ириной Сухомлиновой и Ольгой Шамрай. Это удобно, если вы, скажем, хотите с украинским искусством познакомить ваших друзей-иностранцев, а ваши собственные знания не позволяют этого сделать. Расписание экскурсии: 13:00 - англоязычная экскурсия, 13:30 - русскоязычная экскурсия, 14:30 - франкоязычная экскурсия, 15:30 - русскоязычная экскурсия.

МЕСТО Art Ukraine Gallery, ул. Грушевского,9-А
НАЧАЛО 18-19 марта 13:00
ВХОД 100 грн

ИРМА ВИТОВСКАЯ, ИРЭНА КАРПА. ПРЕДПРЕМЬЕРНЫЕ ЧТЕНИЯ ДРАМЫ "ЭДИГНА"

Дни Франкофонии 2017 представляют: предпремьерные чтения эпической поэтической драмы "Эдигна. Дочь Анны Киевской и Генриха I. Начало славного служения» и встречу с творческой группой пректа. В роли Анны - заслуженная артистка Украины, лауреат премий "Киевская пектораль", "Телетриумф" Ирма Витовская, в роли Эдигны - писательница, певица, первый секретарь по вопросам культуры посольства Украины во Франции Ирэна Карпа. Автор идеи и продюсер спектакля, главный куратор Anne de Kiev Fest - Федор Баландин.

МЕСТО Французский институт в Украине, ул. Гончара, 84
НАЧАЛО 18 марта 19-00
ВХОД регистрация по ссылке goo.gl/forms/wiF7sHx0XL8D4xaC2

СПЕКТАКЛЬ ИМПЕРИЯ АНГЕЛОВ

Если вам интересно, чем же на самом деле занимаются ангелы, тогда добро пожаловать в их империю! 18 марта в кинотеатре Кинопанорама премьера спектакля «Империя ангелов», созданного по мотивам одноименного романа Бернара Вебера в постановке киевского театра «Визави». Главный герой спектакля оказывается на небесах. Там ему отведена особая роль – стать ангелом-хранителем для двух разных по характеру душ. Первая принадлежит французскому писателю – глубоко ранимому и очень импульсивному персонажу. Вторая – российской переводчице, которую, как оказалось, ангел-хранитель знал ещё при жизни на земле. Героям предстоит одолеть множество испытаний, каждое из которых труднее предыдущего. Это не просто спектакль – это гимн жизни, любви, веры, которые возрождают из небытия человека новой эпохи.

МЕСТО Кинопанорама, ул. Шота Руставели, 19
НАЧАЛО 18 марта, 20-00
ВХОД 280-350 грн

ЗАМОК ГЕРЦОГА СИНЯЯ БОРОДА

Проект Digital Concert Hall презентует первый live stream в пространстве Plivka. Вместе с посетителями Берлинской филармонии вы попадете на немецкую премьеру Концерта для фортепиано с оркестром Хайнца Карла Грубера - австрийского композитора, контрабасиста, валторниста, певца, дирижера и лидера так называемой «Третьей венской школы». Хайнц Карл Грубер в своем творчестве парадоксальным образом склеивает додекафоническую технику - одну из самых сложных и оторванных от песенных традиций систему - с популярной музыкой. Второе произведение - партитура со столетней историей, опера венгерского композитора Белы Бартока «Замок герцога Синяя Борода», одно из самых экспрессивный музыкально-театральных произведений.

МЕСТО Plivka, ул. Васильковская, 1
НАЧАЛО 18 марта, 19-30
ВХОД 100 грн

НОЧЬ КИНО С ШЕЙНОМ МЕДОУЗОМ

Ночи Кино в Циферблате - это замечательная возможность не только всю ночь смотреть фильмы, заедая свой интерес неограниченным количеством печенья, кофе и чая, но и прекрасный способ наблюдать весь сюжетный драматизм авторских лент в неприлично комфортной обстановке: под наслоениями тепленьких пледов, умостившись в одном из циферблатовских кресел или цветастом диване. Вас ждет просмотр фильма + сериала "Это Англия" обладателя более 20 престижных национальных и международных кинематографических наград, включая премию BAFTA, Шейна Медоуза.

МЕСТО Свободное пространство "Циферблат", ул. Владимирская, 49 А
НАЧАЛО 18 марта, 23-00
ВХОД 90 грн

MOKSI

18 марта талантливые парни Самир и Диего, они же Moksi, впервые порадуют киевлян с сольным сетом. Mолодой, набирающий обороты дуэт из Амстердама “выстрелил” на мировой сцене в 2015 году, выпустив с того времени два ЕР и успев поработать с именитыми европейскими артистами, как то Joyride, Wiwek, Mike Cervello и другие. В апреле этого года выходит новый лонгплэй популярных Yellow Claw, под названием Los Amsterdam, к которому Moksi также приложили свои талантливые руки. Они очень быстро стали весомой частью Barong Family и выпустили колоссальное количество свитч-апов и ремиксов на топовых EDM артистов. Выступление в Киеве станет следующим, после масштабного тура парней по США.

МЕСТО ATLAS, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
НАЧАЛО 18 марта, 23-00
ВХОД 200-400 грн

= СОБЫТИЯ ВОСКРЕСЕНЬЯ =

ДВЕНАДЦАТАЯ НОЧЬ, ИЛИ ЧТО ЗАХОТИТЕ

Совместный проект театра и Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого. В этой забавной истории с розыгрышами и дерзкими выходками, все мечтают о любви, но, как часто бывает, страстно влюбляются вовсе не в того, кто готов ответить тем же. Ряд интриг и переодеваний, откровенных признаний и бессмысленных дуэлей наконец завершается невероятным образом - перед любовью разрушаются все преграды, а родные, что казалось потеряны навсегда, неожиданно находятся. Одна из самых веселых комедий Шекспира, полная шуток и жизнеутверждающего оптимизма, была написана в 1601 году. Двенадцатая ночь - это ночь рождения нового года, нового жизненного цикла. В двенадцать ночь ворот миров открыты, и все их жители собираются вместе, чтобы веселым пиром приветствовать новую жизнь. Современный перевод комедии осуществил Юрий Андрухович.

МЕСТО Театр драмы и комедии на Левом берегу, Броварской пр-т, 25
НАЧАЛО 19 марта, 15-00
ВХОД 150 грн

СОЗДАВАЙ-УЗНАВАЙ-ВЫПИВАЙ С МОРФЕЕМ

Трёхчасовое погружение в мир грёз: ваших собственных и тех, чьи творения вызывают трепет даже столетия спустя. О самых необычных и поражающих фантазию произведениях искусства, созданных благодаря умению видеть сны, расскажет соосновательница Музея Сновидений Татьяна Цвелодуб. А затем состоится мастер-класс, на котором художник-иллюстратор Ирина Вале откроет вам премудрости и хитрости работы в технике коллажа, предоставив участникам простор для фантазирования, необходимые материалы и свою непосредственную помощь при создании коллажа. Спустя три часа вы покините вселенную Морфея с новыми умениями и собственным произведением искусства, которое при желании сможете даже экспонировать на выставке!

МЕСТО Музей Сновидений, ул. Чигорина, 55
НАЧАЛО 19 марта, 16-00
ВХОД 222 грн, регистрация здесь goo.gl/8e2w65

ГОЛОМОЗА СПІВАЧКА

Осторожно абсурд! Вы когда-нибудь серьезно размышляли над вопросами: жизни и смерти? Картофеля и масла? Приходилось ли вам внезапно познакомиться на улице с собственной женой / мужем, которым / которой у вас общая дочь? Нет? Тогда вы еще не все видели в своей жизни. А вот семьи Смитов и Мартинов могут с вами поделиться этим опытом. Абсурдная комедия авторства Эжена Ионеско от молодых и рациональных актеров. Такого вы еще не видели!

МЕСТО Театр МежIIIКолон (ТМТК), Львовская площадь, 14
НАЧАЛО 19 марта, 19-00
ВХОД 50-100 грн

BIG 'YELLOW' BAND

Джазовый оркестр Big "Yellow" Band представляет новую впечатляющую программу, посвященную известным биг-бэндам ХХ века - «The Greatests Orchestras of the 20th Century». Программа включает в себя самые известные композиции оркестров Глена Миллера (Glenn Miller Orchestra), Бенни Гудмена (Benny Goodman Orchestra), Каунта Бейси (Count Basie Orchestra), Дюка Эллингтона (Duke Ellington Orchestra), Мейнарда Фергюсона (Maynard Ferguson and his Orchestra) и Бадди Рича (The Buddy Rich Big Band). Для каждого слушателя это уникальная возможность окунуться в атмосферу джазовой музыки 30-х - 80-х годов прошлого века и почувствовать вживую всю мощность звучания настоящего биг-бэнда!

МЕСТО Дом Актера, ул. Ярославов Вал, 7
НАЧАЛО 19 марта, 19-30
ВХОД 75 - 150 грн

SWANS

Swans отправляются в большой финальный тур. Не пропустите прощание с легендами! Теперь самое время забронировать места на последний концерт любимой группы в Украине. Он состоится уже 19 марта в ночном клубе Sentrum! Здесь будут представлены золотые хиты более трех десятилетий, свежаки из последнего альбома «The Glowing Man», много экспрессии, неудержимой энергии, бешеного звука, разрывающего колонки и наше сознание!

МЕСТО Sentrum, ул. Шота Руставели, 16 А
НАЧАЛО 19 марта, 20-00
ВХОД 640-1200 грн

TIK TU

Этот год становится для тернопольского трио Tik Tu решающим: новости о них сразу же попадают в ведущие музыкальные СМИ, прогрессивно настроенные радиостанции без оговорок берут студийные работы, а публика голосует посещаемостью концертов. Очаровательное объединение украинского этноса, даба и трип-хопа, наива и глубины в полифонии - об этом дебютный и очень обсуждаемый альбом Shuma, который нам представится возможность послушать вживую.

МЕСТО Alchemist Disco, ул. Леонтовича, 3
НАЧАЛО 19 марта, 21-00
ВХОД 100 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус