Что делать на выходных 25-26 марта в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 25-26 марта в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 25-26 марта в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 24 марта, 2017, 10:30
 0

Впереди два выходных дня, а это значит, что мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. Вдоволь покуражится на открытии Кураж Базара, скоротать время за Нидерландскими короткометражками или дико прорычать весь концерт Crowbar - выбор на любой вкус!

= СОБЫТИЯ СУББОТЫ =

КУРАЖ БАЗАР. ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА

25 и 26 марта открытие сезона Кураж Базар 2017. Как всегда тут около четырехсот продавцов старого и нового, любимые киевские диджеи, качественный стритфуд, море активностей для детей и взрослых и, конечно, безудержное веселье. Выйдешь из темного кафе, покинешь квартиру. Забудешь об отчаянном «Некуда пойти» и с нежностью взглянешь на свой диван - в эти выходные он не станет твоей компанией. На свежем мартовском воздухе прогуливаешься по Арт-заводу и настраиваешься на волну барахолки - шум, гам, жизнь кипит под ритмы джази-фанки. Как все рассмотреть? И не готовь утром дома - мы тебя накормим здесь, от Уличной Еды достаточно точек стоит разнообразного и вкусного. Ну а после, когда захочется веселится по-взрослому, бар работает с утра до вечера. Да он не то, чтобы работает - он излучает радость и счастье. Ты поймешь сразу - это такое место, где стоит задержаться.

МЕСТО Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
НАЧАЛО 25 марта 11:00
ВХОД 50 грн

VER NOVUM

В арт-пространстве Lera Litvinova Gallery до 16 мая продлится выставка весенней живописи Анастасии Крайневой «Ver Novum». Ver Novum - это пробуждение от зимнего сна, то чувство, которое вдохновило Анастасию Крайневу посвятить целую серию работ этому времени года. На полотнах художницы, фигуративные образы появляются и растворяются в абстрактности. Автор работает в технике «импасто», где применяется густое, сочное нанесение краски на холст, что придает ее работам впечатляющего эффекта. Анастасия Крайнева участница различных украинских и международных выставок и пленэров. Ее работы находятся в галереях и частных коллекциях Украины и за рубежом. Это художница, у которой есть особый контакт с цветом. Мысля не линиями, а цветными плоскостями, она создает свою, почти завершенную версию мира, который нас окружает.

МЕСТО Lera Litvinova Gallery, ул. Большая Окружная, 14
НАЧАЛО 25 марта, 11:00 (продлится до 16 мая)
ВХОД свободный

USMART

Специалисты на дороге не валяются, а поэтому борьба за них как на отечественном, так и на мировом рынке, точится не шуточная. 25-26 марта 2017 года на базе конгресс-центра «Украинский Дом», расположенного по адресу г. Киев, ул. Крещатик, 2, пройдет первая в Украине выставка-фестиваль Usmart, полностью посвященная теме образования. Организаторы мероприятия – образовательный портал ТМ osvita.org.ua и образовательно-культурный проект MastersHub. Представители украинских образовательных организаций, а также организаторы специализированных курсов, смогут эффективно заявить о себе, получить медийную поддержку для рекламы, и, естественно, найти новых клиентов. Для посетителей выставка станет возможностью подобрать самые выгодные образовательные программы для себя и своей семьи.

МЕСТО Украинский Дом, ул. Крещатик, 2
НАЧАЛО 25 марта, 12:00
ВХОД свободный

СЕКС МЕНІ НЕ ПОТРІБЕН

«Секс мне не нужен» ( «сэкс мне НЕ патрэбен») - проект белорусского независимого театрального объединения «Подозреваемые без присмотра» («Падазроныяды без присмотра»). Пьеса анализирует тему, которая пока редко поднимается в обществе - имеет ли право человек, скованный травмой, не только на социальную самореализацию, но и на секс. Пьеса демонстрирует нам, как навязанные обществу различными институтами нормы постепенно разрушают искреннюю чувственность, на которую сегодня способны только те, чье сознание свободно от стереотипов и шаблонов». Границы между желаниями человека и ожиданиями социума иногда не позволяют быть искренними. Любовь и секс становятся предметом манипуляции. Но драматург выстраивает историю таким образом, что остается надежда на выход из замкнутого круга и осмысления своих потребностей - и в жизни, и в любви.

МЕСТО PostPlayТеатр, ул. Нижнеюрьевская, 31
НАЧАЛО 25 марта, 18:00
ВХОД плати, сколько хочешь

БИТВА ОРКЕСТРОВ

Феерическое шоу «Битва оркестров» снова в Киеве! На одной сцене сойдутся два ведущих коллектива - Национальный Академический Оркестр Народных Инструментов под руководством Виктора Гуцало, дирижер Олег Кунтый и Иностранный Оркестр! По концепции шоу «Битва оркестров» на сцене одновременно находятся два коллектива, которые будто бросают друг другу вызов и пытаются превзойти своих визави собственным мастерством и изобретательностью. Шоу объединяет в себе виртуозность и огромный опыт оркестров мирового класса, талант, юмор и креатив каждого из более 150 музыкантов, солистов, танцоров и ведущих, которые в этот вечер выступят для столичной публики!

МЕСТО Дворец "Украина", ул. Большая Васильковская, 103
НАЧАЛО 25 марта, 19:00
ВХОД 350 - 1450 грн

MED SCHOOL MUSIC NIGHT

Med School Music – дочерний проект лондонского независимого лейбла Hospital Records, созданный в 2006 году и призванный открывать новые таланты слушателю электронной танцевальной музыки. «Школа» прекрасно справилась со своими функциями и стала «прописывать» эффективные «рецепты» для всех, кто привык излечивать свои недуги при помощи музыкальной палитры. Лекарства в жанре «электро» – вот что предлагает нам Med School Music. После курса интенсивной терапии выпускники «школы» становятся носителями бейс-вирусов, мутировавших с драм-н-бейс, ликвидфанк, idm-электроника, техно, дабстеп, джангл и брейкбит. В 2016 лейбл провел серию помпезных вечеринок, приуроченных к 10-летию «школы». Уж и не знаем, что же случится теперь, ведь организаторы обещают крутой ивент!

МЕСТО ATLAS, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
НАЧАЛО 25 марта, 23-00
ВХОД 249-499 грн

= СОБЫТИЯ ВОСКРЕСЕНЬЯ =

ПИЗАНСКАЯ БАШНЯ

История о том, как однажды вполне нормальная женщина, которая, в общем, не обделена жизнью и не отягощенная комплексами, чуть не покинула своего мужа. Спектакль пронизан знакомыми каждому из нас атрибутами повседневности, до мельчайших предметов, деталей, активно заполняющих каждую среднестатистическую квартиру среднестатистического гражданина. Дача, ужин, пол-литра, стоптанные шлепанцы. Но настоящую любовь нельзя убедить, навязать, насильно привить или даже воспитать в себе. А если семейная жизнь движется по инерции, то неизбежность ее краха возникает сама собой. Спектакль - горячая взаимная исповедь семейной пары на тему совместной двадцатой годовщины жизни. При этом многое меняется во взглядах, диктуя другие критерии поведения. Оба исполнителя доводят своих героев к такому финалу искренне и правдиво.

МЕСТО Национальный академический театр
русской драмы им. Леси Украинки, ул. Б. Хмельницкого, 5

НАЧАЛО 26 марта, 12:00
ВХОД 80 грн

КОРОТКИЙ МЕТР ИЗ НИДЕРЛАНДОВ

Фестиваль «Короткий метр из Нидерландов» проходит при содействии Посольства Нидерландов в Украине. В программе - работы нидерландских режиссеров разных жанров. Будут показаны фильмы, которые по мнению Института кино Нидерландов, являются лучшими в этом жанре за последний период. Сборник из 9-ти разножанровых картин - драмы, комедии, сюрреализм, анимация, contemporary dance, романтическая комедия, фэнтези, черный юмор - большинство фильмов имеют награды престижных кинофестивалей. Дубляж: язык оригинала с украинскими субтитрами.

МЕСТО Жовтень, ул. Константиновская, 26
НАЧАЛО 26 марта, 12:25, 16:10, 17:45
ВХОД 40-60 грн

THE HAPPY FILM

Kyiv Academy of Media Arts вместе с сетью кинотеатров Планета Кино эксклюзивно представляют фильм-эксперимент австрийского дизайнера Стефана Загмайстера. «The Happy Film» - это эксперимент творческой личности в погоне за поиском себя. В один прекрасный момент Стефан придумывает проект по изменению личности. Он пытается выяснить, какие факторы делают счастливым человека из мегаполиса. По совету психолога Загмайстер экспериментирует с тремя разными подходами: медитацией, терапией и медицинскими препаратами. «The Happy Film» документирует его поиски и честно показывает все, что Стефан встречает на своем пути: радость, экстаз, разбитое сердце, перемены, любовь и даже смерть.

МЕСТО Планета Кино, РЦ "Блокбастер", ул. Степана Бандеры, 34B
НАЧАЛО 26 марта, 18:00,
18:15
ВХОД 100-160 грн

DRACULA VLAD

Звезды вокальных талант-шоу представляют музыкальную феерию «DraculaVlad». Современная музыка, хореография и оригинальное оформление сценического пространства, 3Dmapping, дизайнерские костюмы, - премьера станет самым ярким музыкальным событием сезона. Главные роли в мюзикле: участник 3 сезона проекта «Голос країни» и 4 сезона «Фабрики звезд» Денис Любимов, участник 5 сезона проекта «Голос країни» и победитель шоу «Співай, як зірка» Георгий Луценко, победительница 3 сезона проекта «Голос країни» Анна Ходоровская и участница 6 сезона проекта «Голос країни» Александра Казакова. Легенда оживет на сцене, в средневековье и в нашем времени, чтобы рассказать о вечной борьбе света и тьмы, о цене свободы и ответственности за сделанный выбор, о мире, где торжествует настоящая любовь.

МЕСТО Октябрьский дворец, ул. Институтская, 1
НАЧАЛО 26 марта, 19:00
ВХОД 140 - 750 грн

CROWBAR

Готовы услышать сокрушительное рычание вперемежку с холодящим кровь воем, разрывающим мозги и вены? Тогда добро пожаловать в ад по-американски! Музыкальные критики называют Crowbar монстром тяжелой музыки, одним из самых влиятельных коллективов на мировой метал-сцене. История группы берёт свое начало с конца 1989 года. Мощный вокалист Кирк Вайнштейн вместе с барабанщиком Джимми Бауэром берутся за сколачивание собственной хеви-метал-банды. К себе они подтягивают гитариста Кэвина Нунана и басиста Тода Стрэнджа. Так на обломках никому неизвестной группы The Slugs родилась грозная и всепоглощающая Crowbar.

МЕСТО Sentrum, ул. Шота Руставели, 16 А
НАЧАЛО 26 марта, 19:00
ВХОД 530-1200 грн

БОЛЬШОЙ ПОДПОЛЬНЫЙ СТЕНДАП

Большой Подпольный Стендап - это тот же Подпольный Стендап но БОЛЬШЕ! Больше шуток, больше зрителей, больше кайфа. Каждый месяц мы собираемся в Concert Club Bel’etage где рассказываем лучшее из лучшего. Стендап – это уникальный авторский юмор, который обязательно продлит твою жизнь смехом. А Большой Подпольный Стендап, это просто улётный вечер в самом центре Киева, где лучшие комики зачитают тебе свои самые смешные шутки, и ты просто не можешь это пропустить!

МЕСТО BelEtage, ул. Шота Руставели, 16-А
НАЧАЛО 26 марта, 20:00
ВХОД 150 - 250 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус