Что делать на выходных 1-2 апреля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 1-2 апреля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 1-2 апреля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Gloss 29 марта, 2017, 18:50
 0

Впереди два выходных дня, а это значит, что мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. Будет много кофе, много солнца, много цветов и всего хорошего. А хорошего же много не бывает, правда?!

= СОБЫТИЯ СУББОТЫ =

KYIV COFFEE FESTIVAL 3.0

О том, как превратить обыденный напиток в шедевр, обо всех тонкостях кофейного аромата и не только можно будет узнать в эти выходные на единственном в Украине кофейном фестивале. Команда Ulichnaya eda – организатор главных гастрономических событий столицы и международная организация Speciality Coffee Association (SCA) проведут третий год подряд Kyiv Coffee Festival. Несколько десятков талантливых бариста будут создавать кофейные миксы и авторские напитки на основе кофе, соревноваться в заваривании кофе «альтернативными» немеханическими методами, познакомят нас с множеством кофейных девайсов – пуроверами, кемексами, дриперами и сифонами. Помимо зрелищных чемпионатов, Kyiv Coffee Festival подарит возможность каждому гостю попробовать напиток, приготовленный различными способами, узнать обо всех его вкусовых гранях и самому овладеть основами кофейного мастерства.

МЕСТО Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
НАЧАЛО 1 апреля 11:00
ВХОД 100 грн

BUGGE WESSELTOFT

Говоря о современном европейском джазе, имя Бугге Вессельтофтa возникает одним из первых. Говоря о скандинавском джазе, - тем более. Если направить разговор в русло примеров сотрудничества музыкантов электронной сцены и джазовой, мы опять вернемся к его имени. Но вообще, говоря о нем, очень не хочется говорить о жанрах. Потому что он пишет и играет музыку в наиболее широком значении этого слова. Бугге Вессельтофт был в Клоузере весной прошлого года. Тогда, синтезаторы и дисторшн превалировали над чистым звуком рояля. В этом же году концепция концерта ровно противоположная: чистая акустика, программа из интерпретаций некоторых поп стандартов 60х, хоралов Баха и норвежского фольклора.

МЕСТО Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
НАЧАЛО 1 апреля, 19:00
ВХОД 400-500 грн

PIANOБОЙ

Как признается сам Дмитрий Шуров, этой весной Pianoбой играет динамично, душевно и акустично. Музыканты хотят добиться максимум контакта и общения с залом, играть музыку без особых спецэффектов (хотя отличный звук и красивый свет, конечно, будут). Помимо столицы, сыграют еще три концерта с камерным оркестром - Одесса, Львов и Киев и ещё три акустики - Харьков, Днепр, Запорожье. Обе программы полностью отличаются от того, что было в туре Take Off, в них Pianoбой позволяют себе куда больше музыкального хулиганства. В любом случае, сыграют лучшее из того, что есть.

МЕСТО Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
НАЧАЛО 1 апреля, 19:00
ВХОД 350-950 грн

ПОХОЖЕ НА СЧАСТЬЕ

В течение жизни человек по-разному отвечает на вопрос "На что похоже счастье?" Но, пожалуй, для любого возраста, любого характера и предпочтений, одиночество - это несчастье. Комедия «Похоже на счастье» - это история случайной встречи двух одиноких существ, их кратковременной совместного путешествия и неслучайной взаимного доверия и заботы, возникающие неожиданно и, наверное, без конца. Постановка - лауреат премии "Киевская Пектораль 2014" в номинации "За лучший камерный спектакль (спектакль малой сцены)». Народная артистка Украины - Ада Роговцева - лауреат премии "Киевская Пектораль 2014" в номинации "За лучшую женскую роль».

МЕСТО Сузір’я, ул. Ярославов Вал, 14-б
НАЧАЛО 1 апреля, 19:00
ВХОД 250 грн

ИЗ ЖИЗНИ НАСЕКОМЫХ

"Из жизни насекомых" слов не выкинешь. Особенно когда это - 14 стихотворений обэриута Николая Олейникова, а вокальный цикл из них сочинил композитор Валерий Воронов для голоса Светланы Бень (Минск, группа "Серебряная свадьба"), терменвокса, скрипки и рояля. Вместе это собирается в музыкальный спектакль, балансирующий между эпической драмой и детскими считалками. О жизни насекомых в мире людей и о жизни людей среди насекомых, о насекомых повадках человека и о человеческих страстях букашек. О восторге перед научным познанием мира и ужасе пред ним. О тщете, суете, красоте и Вселенной, которую увидел Николай Олейников. Спектакль состоится в рамках фестиваля Kyiv poetry week в пространстве Plivka.

МЕСТО Plivka, ул. Васильковская, 1
НАЧАЛО 1 апреля, 20:00
ВХОД 100 грн

СХЕМА

Вечеринка в 6-м павильоне Киностудии им. Довженко анонсируется как реальная и до боли крутая из тех, что остались на земле. И длинную, пока еще, ночь между двумя солнечными выходными вполне можно потратить на то, чтобы в этом убедиться. Из заявленных музыкантов: John Object (live), Konakov (live), Inga Mauer, Ernestas Sadau, Recid, Zolaa., Sasha Zlykh, Nastya Muravyova. Архитектура: Forma, световая инсталляция: Blck Box. Обратите внимание, что организаторы предупреждают: фото - и/или видеосъемка во время мероприятия разрешена только предварительно аккредитованным медиа.

МЕСТО Киностудия им. Довженко, пр.Победы, 44
НАЧАЛО 1 апреля, 23:00
ВХОД 200-300 грн

= СОБЫТИЯ ВОСКРЕСЕНЬЯ =

KYIV FLOWER MARKET 2

Первый, прошедший осенью, KyivFlowerMarket показал, что точно станет узнаваемым мероприятием и хорошей киевской традицией. Поэтому на второй - планы у организаторов еще масштабнее. Мероприятие пройдет в комплексе «Торонто-Киев» на Большой Васильковской, в одной из его самых живописных точек столицы, где бетонно-стеклянный мегаполис XXI века встретился с утонченной готикой века ХХ, костелом Святого Николая. На KyivFlowerMarket гости смогут купить цветы, травы и растения: в букетах или комнатные. Если это вдохновит вас на поиски еще чего-нибудь красивого для себя или для дома, загляните на площадку дизайнеров. Здесь можно будет купить посуду, аксессуары, предметы декора для дома и т. д. Специальный гость – художница и дизайнер Юлия Яланжи. Юлия привезет свои картины и дизайнерские светильники. Фактурное, шероховатое папье-маше, из которого они созданы, делает светильники похожими то ли на гнезда ласточек, то ли на хрупкую яичную скорлупу. Философия KyivFlowerMarket – для счастья и цветов повод не нужен!

МЕСТО Комплекс «Торонто-Киев», ул. Большая Васильковская, 100
НАЧАЛО 2 апреля, 10:00
ВХОД свободный

ЗЕРКАЛО

В кинотеатре «Кинопанорама» в рамках проекта - киноклуб Блоу АП состоится показ фильма "Зеркало" (режиссер: Андрей Тарковский, 1974). А серьезное кино нужно смотреть осознанно, понимая природу символов, знаков и образов. Именно из этой научно-познавательной и просветительской целью и создан этот киноклуб. Показывая киношедевры, проверенные временем, вошедшие в классику мирового кино, приглашая экспертов из разных областей искусства, организаторы киноклуба демонстрируют историю мирового кинематографа, его достижения, взаимосвязь образов, влияние на последующие киноработы. После показа – дискуссия.

МЕСТО Кинопанорама, ул. Шота Руставели, 19
НАЧАЛО 2 апреля, 13:00
ВХОД 80-150 грн

TRUE. ВСТРЕЧА С ХУДОЖНИКОМ ПИНХАСОМ (ПАВЛОМ) ФИШЕЛЕМ

2 апреля в рамках выставки «TREE» Пинхаса (Павла) Фишеля состоится встреча с самим художником. TRUE - честный рассказ о красоте и уродстве, о великом в малом, о освобождении внутренней природы, о сверхсовременную древности. Правда о том, что хотел сказать автор. Пинхас (Павел) Фишель - украинский художник, сценограф, окончил Республиканскую художественную школу и Украинскую Академию Искусств. Участник множества выставок, автор и оформитель книг.

МЕСТО Галерея ДУКАТ, ул. Рейтарская, 8Б
НАЧАЛО 2 апреля, 17:00

ВХОД свободный

MOZART

Рок-опера МОЦАРТ LE CONCERT – то, что необходимо увидеть каждому. Ведь мода менялась, меняется, и останавливаться не собирается, а Моцарт даже под призмой современности всегда остается Моцартом. Гений-бунтарь возвращается! История Моцарта – яркий пример того, что гениальность вечна… Кем был этот маленький человек, который никогда не пил колы и не читал Сартра? Гений в искусстве, в любви – один из нас! Один из предшественников плеяды великих рок-бунтарей, рассказ о жизни которого превратился в неистовый рок-концерт из 24 арии о силе страсти под гром ударных. MOZART L’Opera Rock LE CONCERT адресован широкой публике – легкое, красочное зрелище и характерное исполнение заразительных рок-хитов мюзикла привлекает молодое поколение зрителей, тем не менее, сохраняя стиль эпохи.

МЕСТО Дворец "Украина", ул. Большая Васильковская, 103
НАЧАЛО 2 апреля, 19:00
ВХОД 750 - 2700 грн

BLUE FOUNDATION

Blue Foundation презентуют новый альбом в клубе Atlas. Датские рок-электронщики возвращаются в Украину со своим новым альбомом Blood Moon. Этот, уже пятый, студийный лонгплэй коллектив презентовал публике второго сентября 2016 года. Blood Moon - это полноценная история любви, переходящая и развивающаяся от песни к песне. В целом, новая пластинка Blue Foundation - это творческий симбиоз Тобиаса Вильнера, создавшего все композиции и Бо Рандера, отвечающего за аранжировки. Blue Foundation известны широкой публике своими хитами Eyes on Fire и Bonfies, которые стали саундтреками к культовым молодежным сагам “Сумерки” и “Дневники Вампира”.

МЕСТО Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
НАЧАЛО 2 апреля, 19:00
ВХОД 400-1000 грн

UKRAINIAN BARISTA PARTY


Ну и если кофейного после фестиваля на Платформе вам покажется мало, завершает выходные «Barista Party». Были когда-то такие «Barista Party»?Возможно - но не такие грандиозные! Кофейная Украина дрогнет, постигнув масштабы события! На «Barista Party» заявлены BOYs LONDON - амбициозный dj дуэт, стремительно ворвавшийся на электронную арену и быстро стал передовой фигурой. BOYs LONDON внедряют в украинскую клубную сферу мировые веяния в tech-sound. Каждый их перфоманс - это музыкальная электро-волна, что накрывает публику танцевальной эйфорией.

МЕСТО MOZGI Bar&Shop, ул. Бассейная, 2а
НАЧАЛО 2 апреля, 21:00
ВХОД регистрация на сайте

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус