Что делать на выходных 15-17 апреля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 15-17 апреля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 15-17 апреля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 14 апреля, 2017, 10:35
 0

Впереди три выходных дня, и мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. Эти выходные, они же и праздничные, принесут долгожданный отдых и множество интересных мероприятий. Выбирай на свой вкус, какие стоит посетить именно тебе

СУББОТА

ФОРСАЖ 8

Криминальный триллер «Форсаж 8» - очередной фильм франшизы о крутых тачках, невероятной скорости, полуобнаженных красотках и неуязвимых качках. В новых передрягах Доминику Торетто (Вин Дизель) и его команде придется противостоять тому, кого они не ожидали увидеть в роли врага. Когда на их пути окажется одна из самых красивых женщин на планете и по совместительству королева киберпреступности, дороги друзей разойдутся. Но для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного - Гавана, Берлин, Нью-Йорк - пристегните ремни, ведь гонка продолжается.

МЕСТО Планета Кино, пр-т Степана Бандеры, 34В
НАЧАЛО 15 апреля, с 10-00 до 23-40 (всего 33 сеанса)
ВХОД 85 - 190 грн

ПУТЕШЕСТВИЕ ВРЕМЕНИ

Масштабная документальная картина от Терренса Малика, показывающая нашу планету такой, какой мы ее не привыкли видеть. Песчинка в бесконечном океане вселенной, она появилась и дала жизнь миллиардам живых существ. Это история появления Земли, параллельно процессы появления звезд и континентов, зарождения галактик и вулканов, новых миров и новой жизни. Чтобы изобразить все величие Земли, Малик снимал те ее уголки, которые в наименьшей степени подвержены влиянию времени. Съемки велись в Исландии, Чили на Соломоновых островах, Палау и Папуа, Новая Гвинея, на юго-западе США и на Гавайях.

МЕСТО Кинотеатр Киев, ул. Большая Васильковская, 19
НАЧАЛО 15 апреля, 10-15, 14-45, 19-00
ВХОД 50-100 грн

СОКРОВИЩА ДИНАСТИИ ЦИН

Сокровища из собрания китайских императоров династии Цин будут выставлены в Музее исторического культурного достояния ПЛАТАР в Киеве. Представленные в коллекции артефакты прошлого являются личными вещами последнего, двенадцатого представителя Цинской династии Китая. Династия Цин, официально Великая Цин, была последней императорской династией Китая. Она правила страной с 1644 по 1912 год с краткой реставрацией в 1917 (последняя продлилась всего 11 дней). Мультикультурная Цинская Империя существовала в течение почти трёх веков и сформировала территориальную базу для современного китайского государства. Выставка поможет познакомить киевлян с жизнью императорского дворца и уникальной китайской культурой.

МЕСТО Музей исторического культурного достояния ПЛАТАР, ул. Владимирская, 2
НАЧАЛО 15 апреля, 19-00
ВХОД 35 - 180 грн

HUMAN TETRIS

Культовые пост-панки Human Tetris приедут в Киев представить свой новый альбомом. После четырех лет молчания они выпускают альбом “River pt.1” и 15 апреля в киевском арт-пространстве Mezzanine состоится его презентация – при поддержке групп Yah и The Jossers. В отличие от большинства подобных групп, переизбыток которых чувствовался в конце нулевых, Human Tetris не пестовали мрак и не воспевали боль. Это была крайне жизнелюбивая музыка. После объявления о распаде группа занялась сайд-проектами, даже дала свой прощальный концерт в 2013 на фестивале Motherland Summer. Тогда казалось, что история окончена, но вот спустя несколько лет молчания Human Tetris возвращаются! Новый альбом “River pt.1”, новая концертная программа и новый состав. 15 апреля в арт-пространстве Mezzanine пройдет знакомство с обновленными Human Tetris.

МЕСТО Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31
НАЧАЛО 15 апреля, 20-00
ВХОД 130 грн

I AM WAITING FOR YOU LAST SUMMER

Непредсказуемость и экспериментальный дух I am waiting for you last summer позволили группе стать одной из лидеров локальной независимой сцены и перспективной командой в странах Азии. Живые концерты трио захватывают своей энергетикой и обширной палитрой: построковые полотна сменяются жестким электронным битом, а за атмосферной электроникой, наполненной гармониями востока и запада, скрывается напряжение и мощь. Группа выстраивает мощную стену звука, растворяясь в которой, каждый находит что-то свое: будь то полёт в вымышленные миры или же безудержный драйв от танца.

МЕСТО Atlas, ул. Сечевых стрельцов, 37/41
НАЧАЛО 15 апреля, 19-00
ВХОД 170-350 грн

CLOSER: RESIDENTS NIGHT

В канун Пасхи в Closer решили не звать гостей и отдать всю субботнюю ночь резидентам BAMBU, LOBANOV K., SE62. Поэтому на ближайшей Residents Night нас ждет новая порция странной красивой музыки от Bambu, продолжающего выделять все эти причудливые звуки в фирменный стиль своего лейбла Fake Tunes; диджей-сет от основателя лейбла Progressive Future Константина Лобанова, чью музыку мы привыкли слышать, в основном, лайвом на аналоговом оборудовании – на этот раз будет возможность узнать, что слушает сам автор; и очередной визит звезды парижского лейбла My Love Is Underground Юры Хлопка с его проектом SE62, каждый раз заново напоминающем о том, что хаус, диско и ломаные ритмы могут уживаться в одном сете, и каждый раз звучать по-новому.

МЕСТО Closer, ул. Нижнеюрковская 31
НАЧАЛО 15 апреля, 23-55
ВХОД 180-250 грн

ВОСКРЕСЕНЬЕ

ПАСХА В ПАРКЕ «КИЕВСКАЯ РУСЬ»

Как вариант активного отдыха за городом пасхальные могут стать мероприятия в «Парке Киевская Русь». В воскресенье Театр Древнего Киева покажет оригинальную театрализованную постановку – «Как на Руси Свет Тьму поборол», про то как жители Древнего Киева преодолели пороки и трудности. Посетители смогут не только наблюдать за происходящим, но и присоединиться к нему. Кроме участия в массовых развлечениях на Пасху, каждый посетитель Древнего Киева может выбрать себе также индивидуальное занятие по душе – пострелять из лука, взять костюм в аренду и провести фотосессию, покататься на коне, попробовать блюда в корчме, принять участие в мастер-классах, приобрести или изготовить самому оригинальные сувениры.

МЕСТО Парк Киевская Русь, с. Копачев, Киевская обл.
НАЧАЛО 16 апреля, 10-00
ВХОД 50-150 грн

ЛУЧШИЕ ДУДЛ-РИСУНКИ

В марте у украинских студентов было интересное развлечение - перевести свои привычные рисунки между конспектами на уровень настоящего искусства. В этом им помог конкурс RED BULL DOODLE ART: работы загружались на международный сайт и проходили интернет-голосование. Украинские студенты оказались продуктивными, и на протяжении двух недель в конкурсе приняло участие 87 работ от студентов из пяти городов Украины. На финальной выставке представлено 20 лучших работ, выбранных с помощью онлайн голосования на redbulldoodleart.com. 9 апреля в арт-галерее «Худграф», что базируется в литературно-артистическом клубе Х.Л.А.М. состоялось награждение Национального Победителя конкурса RED BULL DOODLE ART, который будет представлять Украину на Мировом Финале. Увидеть 20 лучших работ в стиле дудл со всей страны можно до 19 апреля в клубе Х.Л.А.М.

МЕСТО Х.Л.А.М, ул. Ярославская, 22/23
НАЧАЛО 16 апреля, 11-00
ВХОД свободный

ЭКСКУРСИЯ "КИЕВСКИЙ ВОДОПАД"

Экскурсия "Киевский Водопад"в урочище Покал - ненавязчивая прогулка по малоизвестным уголкам Киева, вдали от городского шума; в громадном мегаполисе, ежедневно обрастающем новыми высотными домами, остались вот такие островки дикой природы, а значит и свободы. Во время прогулки участники посетят: урочище Покал - последний заповедный участок заливного леса, где сохранилась настоящая природа Днепрянщины; Теплый канал - маленький, но полноводный водоток, текущий среди лиственной пущи, никогда не замерзающий. Тут, даже зимой можно встретить квакающих лягушек, и зеленые водоросли; Киевский водопад - индустриальное чудо, техническое гидросооружение, которое стало настоящей достопримечательностью города; Лыбедь - тысячелетнюю летописную реку в бетонных берегах; Галерный остров - где некогда стояла речная флотилия императрицы Екатерины Второй; Озеро Ерик и залив Николайчик.

МЕСТО метро "Выдубичи", центральный входа в "Фуршет"
НАЧАЛО 16 апреля, 12-00
ВХОД 60 грн, запись по тел. 093 514 55 39; 099 536 04 28; 098 099 18 72

ОТ ЗЕМЛИ К ВСЕЛЕННОЙ

Желание решить загадки ночного неба - самая древняя амбиция человечества. Но только сейчас, благодаря новейшим обсерваториям, мы начинаем осознавать все величие космоса. Фильм "От Земли к Вселенной" унесет вас в путешествие эволюцией представлений людей о Вселенной от теорий и мифов древних греков до современных миссий в дальний космос. Отличная возможность хотя бы условно побывать на планетах Солнечной системы, местах зарождения звезд и заглянуть за пределы Млечного пути.

МЕСТО ВДНГ, пр-т Академика Глушкова, 1
НАЧАЛО 16 апреля, 18-00; 19-00
ВХОД 150 грн

ЖЕНЩИНА И ЧИНОВНИК

Как известно, абсолютную уверенность в завтрашнем дне можно получить только послезавтра. Жизнь может принести любые сюрпризы. Казалось бы, что необычного может ожидать министерский чиновник в своем кабинете в начале очередного рабочего дня? И все, что угодно, например, незнакомая молодая женщина. Как она сюда попала? Кто она? Понятно одно - никто не попадет в министерство случайно ...

МЕСТО Театр русской драмы им. Леси Украинки, ул. Богдана Хмельницкого, 5
НАЧАЛО 16 апреля, 20-00
ВХОД 80 грн

ВИДЕЛИ НОЧЬ

Понедельник - выходной, значит вечером в воскресенье можно и в кино задержаться. Например, в кинотеатре "Оскар", чтобы посмотреть комедию Гэвина Вьесена "Видели ночь". Мартин не может прийти в себя с тех пор как его девушка Джинни порвала с ним. Квартира Мартина постепенно превращается в помойку, как и вся его незамысловатая жизнь, которая так и катилась бы под откос, если бы однажды на его пороге не появился мистер Галло, злобный и надменный папаша Джинни. Несмотря на все протесты несчастного влюбленного, мистер Галло, не привыкший получать отказы, втягивает Мартина в безбашенное ночное приключение на улицах Лос-Анжелеса.

МЕСТО Кинотеатр "Оскар", ТРЦ Гулливер, Спортивная пл., 1
НАЧАЛО 16 апреля, 21-50; 23-40
ВХОД 60-120 грн

ПОНЕДЕЛЬНИК

ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЭДЕМ

Масштабное шоу с участием цирка на воде, балета, лазерного и огненного шоу в сочетании с захватывающими трюками воздушных гимнастов обещают зрителям в Национальном Цирке в предстоящий понедельник! В основу сюжета, конечно, библейская история о сотворении мира, но в авторской трактовке. Вместо циркового манежа появится озеро с разноцветными музыкальными фонтанами, над ним будут совершать свои трюки воздушные гимнасты, плюс впечатляюще fire-шоу, а просто под куполом развернется лазерное 3D шоу!

МЕСТО Национальный цирк Украины, пл.Победы, 2
НАЧАЛО 17 апреля, 19-00
ВХОД 50 - 450 грн

CARL PALMER

Современная музыкальная группа основную ставку делает на узнаваемость солиста. Британский композитор и барабанщик Карл Палмер разрушает привычные стереотипы: его выступления – это без преувеличения главные события мира музыки! Карл Палмер - британский барабанщик и композитор, известен участием в группах The Crazy World of Arthur Brown, Atomic Rooster, Emerson, Lake and Palmer и Asia. В апреле встречать легенду будет Киев! Отличный повод пригласить друзей на громкий вечер в понедельник, 17-го числа.

МЕСТО BelEtage, ул. Шота Руставели, 16-А
НАЧАЛО 17 апреля, 19-00
ВХОД 500 - 1100 грн

CHRIS TRAVIS

Хочешь немного настоящего рэпа? 17 апреля король андеграудного хип-хопа Крис Трэвис на сцене столичного клуба Atlas!
Крис Трэвис, он же Kenshin Travis, выходtw из Мемфиса, города в котором родился южный хип-хоп. Там юный Трэвис начал записывать свои первые треки. Важным фрагментом его жизни является вступление в Raider klan, где он познакомился с огромным количеством исполнителей: Denzel Curry, Bones, Xavier Wulf и Eddy Baker. В 2013 году Трэвис уходит из Raider klan и выпускает клип, который впоследствии становится его хитом. Именно благодаря клипу на песню Crunch Time, который на данный момент собрал почти 10 миллионов просмотров на YouTube, к рэперу пришла мировая известность. На счету рэпера множество микстейпов, пачка разнокалиберных подражателей и концерты по всей Америке. Украину артист посетит впервые, чтобы презентовать материал своего нового альбома «Forgive Me» и лучшие хиты.

МЕСТО Atlas, ул. Сечевых стрельцов, 37/41
НАЧАЛО 17 апреля, 19-00
ВХОД 400-600 грн

ГЕНЕРАЛЫ В ЮБКАХ

Французская комедия с интригующим фривольным сюжетом, неожиданными поворотами, комичностью ситуации, вызванной феминистическими настроениями общества. Спектакль идёт на русском языке. С этим спектаклем театр «Колесо» участвовал в Украинско-американском проекте «Обмен классикой»; был с успехом представлен в г. Ашвил (США) также представление побывало на гастролях в Польше. По сюжету пьесы в первом действии главный герой Леон де Сен Пе (Олег Лепенец) стоит привязанным к столбу. Если посчитать, сколько времени актер простоял у столба, то получится интересная цифра - почти 30 суток! Интригующий сюжет, неожиданные повороты, комичность ситуации, вызванной феминистическими настроениями общества - актуальны сегодня как никогда.

МЕСТО Киевский академический театр "Колесо", Андреевский спуск, 8
НАЧАЛО 9 апреля, 19-00
ВХОД 180 грн

ИГРЫ НА ЗАДНЕМ ДВОРЕ

Спектакль поставлен по драматческой пьесе современной писательницы Эдны Мазии. Это повествование о молодежи и адресовано оно в первую очередь тем, кто вступает в большую жизнь и встречает на своем пути сложнейшие испытания. По ходу действия спектакля герои оказываются попеременно то в роли подсудимых, то в роли судей. Допросы, показания, очные ставки: но здесь нет сухой констатации фактов, изложенной казенным словом протокола. Цепь фактов слагается в хронику расследования, точнее, исследования морального фактора существования молодежи в современном мире, будь то на Западе или в нашем отечественном соседнем дворе.

МЕСТО Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки, ул. Богдана Хмельницкого, 5
НАЧАЛО 17 апреля, 20-00
ВХОД 50 грн

YASMINE HAMDAN

Парижская певица ливанского происхождения Ясмин Хамдан многим слушателям известна по прекрасному кино “Выживут только любовники” Джима Джармуша. Она исполняет там песню “Hal” в марокканском баре. Новая пластинка Al Jamilat ('The Beautiful Ones’) была представлена 17 марта на лейбле Crammed Discs. Свою известность на арабской независимой музыкальной сцене Ясмин Хамдан получила, будучи в составе дуэта Soapkills, влияние которого на Ближнем Востоке музыкальные критики сравнивают с влиянием Massive Attack. В то время, как вокальная манера Ясмин Хамдан безошибочно отсылает к старой арабской эстраде, она также выбирает очень современный необычный подход. Она не привязывается к определенной культуре или обществу. Она черпает эмоции и красоту мира, не обходя стороной социально-политические аспекты, которые тонкой нитью проходят по всей лирике певицы.

МЕСТО Sentrum, ул. Шота Руставели, 16 А
НАЧАЛО 17 апреля, 20-00
ВХОД 590 - 1200 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус