Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Glossteam 18 апреля, 2017, 12:00
 0

По слухам, древним римлянам для полноты жизни было достаточно хлеба и зрелищ. Со времен Ювенала мало что изменилось, разве что хлебу многие сейчас предпочтут сочный бургер. На батон с водой ты пытаешься заработать сам, а вот с развлечениями после трудового дня попробуем тебе помочь. Чем и где перезарядить мозги после офисного уныния, читай в нашей подборке лучших событий будних дней

ЧТО Трио Гийом Лопез
ГДЕ Master Klass, ул. Богдана Хмельницького 57Б
КОГДА 18 апреля, 20:00
СКОЛЬКО 70 грн

18 апреля в Доме МК выступит Трио Гийом Лопез. Концерт состоится в рамках Французской весны в Украине при поддержке Мэрии города Тулуза. В начале творческой карьеры в 2001 году, Гийом Лопез, певец и мультиинструменталист, смешивает традиционную музыку Окситании, музыку Андалузии, откуда он родом и французскую песню. Уникальный голос Гийома, его странствующие флейты, ритм Сирил Бротто прекрасно сочетаются с изысканностью игры Камийя Ребо. Такой союз дает солнечный коктейль традиционной музыки и французской песни!

ЧТО Kyiv International Short Fіlm Festival
ГДЕ Кинотеатр "Украина", ул. Городецкого, 5
КОГДА 19-23 апреля, 20:00
СКОЛЬКО 50 грн, абонемент - 300 грн

В течение 5 дней Kyiv International Short Film Festival, или просто #KISFF представит актуальный короткий метр и классические ленты, познакомит вас с их авторами и представителями мировой киноиндустрии. Всего будет представлено более 250 лент. Фестивальным центром станет Кинотеатр "Украина", в Мариинке пройдут Open Air показы, центром авангарда станет кинотеатр ЛИРА. Кроме этого, индустриальные и образовательные события в Kyiv Academy of Media Arts (круглые столы, панельные дискуссии) и, конечно, вечеринки.

Фестиваль развивает национальную и международную платформы короткометражных фильмов. Это место встречи киношников, источник вдохновения и новых знаний для профессионалов, студентов и любителей кино.

Программа Фестиваля состоит из международной конкурсной программы (3 блока: 20-22 апреля), национальной конкурсной программы (2 блока: 21-22 апреля), внеконкурсных и специальных показов, мастер-классов и встреч с режиссерами, а также специальных событий. Три главные награды будут вручены фильмам-победителям в следующих номинациях: "Лучший фильм", "Лучшая режиссура", "Приз зрительских симпатий".

ЧТО Sound & Vision
ГДЕ Дом Кино, ул. Саксаганского, 6
КОГДА 20 апреля, 20:30
СКОЛЬКО 70-90 грн

«Дайте мне звука» - так можно охарактеризовать проект Sound & Vision в рамках # KISFF2017. Каждая из пяти очень разных украинских музыкальных групп выбрала по одной короткометражной ленте из арсенала #KISFF, создавая совершенно новый звуковое сопровождение к каждой из них. Зачем все эти муки? А все это для того, чтобы представить его вживую 20 апреля одновременно с показами фильмов! Среди нынешних музыкальных формаций: YUKO, Ptakh_Jung, LVNA, Сон Совы / Son Sovy и секретный гость. Подробная программа фестиваля на сайте: www.kisff.org

ЧТО Beissoul & Einius
ГДЕ Sentrum, ул. Шота Руставели, 16 А
КОГДА 21 апреля, 20:00
СКОЛЬКО 250-720 грн

Как звучит ELECTROFASHION? Как совместить гипноз и hard dance? Во время концерта Beissoul & Einius в Киеве музыка, свет, мода и человеческие тела будут флиртовать друг с другом, и всем будет хотеться еще немножко! Пленив воображение первым клипом LION с будущей видеотрилогии нового LP "A Secret Contract", литовцы Beissoul & Einius объявляют презентацию альбома! Киев, 21 апреля 2017 - долгожданный день "Х" для любителей гипнотической электроники, пластических танцев, мистики и фэшн, сюрреалистических образов и внеземной соул-вокала Beissoul.