Что делать на выходных 22-23 апреля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 22-23 апреля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 22-23 апреля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 21 апреля, 2017, 10:30
 0

Что делать, куда пойти, где поесть вкусного и купить полезного, запастись на долгую рабочую неделю впечатлениями и хорошим настроением, а также подкрепить свою личность чем-то полезным - читай в нашей подборке must-visit событий выходных дней

СУББОТА

PODIL FLOWER MARKET

В эти выходные на Контрактовой площади пройдет первый на Подоле цветочный фестиваль PODIL FLOWER MARKET. Будут представлены цветы в горшках, деревья в кадках, букеты, декоративные композиции, суккуленты, а в дополнение – предметы декора и украшения. Здесь же на площади состоится фестиваль Весна у поисках Made in Ukraine: 400 лучших производителей всего украинского, три большие лаунж зоны для отдыха на свежем воздухе с развлечениями и шезлонгами, детская зона с аниматорами и игрушками, большой фудкорт с уличной едой (на фестиваль приедут food-участники из Одессы, Львова, Тернополя, Закарпатья и др.) и 300 торговых точек с украинскими товарами. PODIL FLOWER MARKET – место dog-friendly, так что смело можете брать с собой животных. И все это под живые выступления музыкантов - в субботу с 19-00 на сцену выйдет группа КЛЕЙ УГРЮМОГО, а легендарные украинские рокеры ТАБУЛА РАСА дадут концерт в воскресенье.

МЕСТО Контрактовая площадь
НАЧАЛО 22-23 апреля, 10-00
ВХОД свободный

КУРАЖ БАЗАР

Фестивалей и маркетов 22 и 23 апреля будет масса. И если есть желание провести целый день на подобном мероприятии, то Кураж Базар будет великолепным выбором. В этот раз маркет посвящен поделкам своими руками. На аллее мастер-классов научат расписывать пряники, делать горшки из глины, конструировать роботов, создавать игрушки и коврики из старых вещей, писать картины и еще десятку интересных вещей. Многие мастер-классы бесплатные, поэтому если вы давно хотели раскрыть свой творческий потенциал, то сейчас самое время. Ну и традицинно 370 продавцов старья и новья представят самые неожиданные товары. И, конечно, будет много музыки. Выходные напролет будут играть джаз на летней сцене, а в павильоне - диджей-сеты от Katro Zauber, Vlad Buivol, Oleksandr Pantileev, Denis Vnuk. А для тех, кто не успел потискать мопсов в марте, хорошие новости: Pug Team Kyiv остаются с Кураж Базар весь 2017 год.

МЕСТО Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
НАЧАЛО
22-23 апреля, 11-00
ВХОД 50 грн

HAPPY BIRTHDAY, ДЖЕК НИКОЛСОН!

Приготовьтесь к вечеру кино и таланта - в Культурном Проекте празднуют 80-летие Джека Николсона! Это не только День рождения известного артиста, но и знаковое событие кинематографа. С 60-х годов Николсон каждое десятилетие номинировался на Оскар (3 статуэтки у него имеются) и стал самым харизматичным психом в истории кино. "Все, что я делал в кино, автобиографическое". Правда ли, что Николсон пошел в актеры, чтобы знакомиться с красотками, и какие роли стали его лекарством от психологических расстройств? Андрей Алферов подготовил для вас об этом особую лекцию. Ну и без именинного именинного торта не обойдется!

МЕСТО Культурний Проект, ул. Пушкинская, 31-В-1
НАЧАЛО 22 апреля, 17-00
ВХОД 250 грн, регистрация по ссылке

DANCE И ГОРОД

Язык нашего тела иногда может быть гораздо выразительнее слов. А в современном мире, когда живого общения становится все меньше и его заменяют печатные буквы на экране очередного гаджета, возможно именно танец станет едва ли не единственным возможным способом сблизиться с партнером, почувствовать его рядом, услышать сердцебиения. Легендарный хореографический коллектив, один из первых балетов Украины, балет А6 в честь своего 20-летнего юбилея представит новую танцевальную спектакль "Dance и город". "Dance городе" - это современная история жизни и любви в большом мегаполисе, воссоздана с помощью пластикы и грации. Безумный ритм повседневности, гонки за деньгами и статусом, поиски временных удовольствий и секса стали нормой для миллионов. Сможет ли один человек, который попадает в такую ​​среду, противостоять безумному давлению, сохранить душевность и отыскать настоящие чувства? Именно о таких поисках идется в спектакле "Dance городе" от балета А6.

МЕСТО BelEtage, ул. Шота Руставели, 16-А
НАЧАЛО
22 апреля, 19-00
ВХОД 200-400 грн

УСТУПИ МЕСТО!

Постановка "Уступи место!" от Молодого театра - щемящая история отношений родителей и детей в печальной комедии о настоящих семейных ценностях. Пожилая пара оказывается на грани банкротства и остается без жилья. Единственные, кто может им помочь, - пятеро взрослых детей. Но ни один из них не имеет достаточно места в доме, чтобы поселить у себя сразу двоих. Поэтому родителей селят отдельно по тысячи километров друг от друга. Живя среди детей и внуков, эти двое впервые оказываются в одиночестве. В давние времена родителей, которые уже не могли содержать себя, дети сбрасывали со скалы. Кто знает, может, это лучше, чем разлучать тех, кто прожил в любви пятьдесят лет.

МЕСТО Молодой театр, ул. Прорезная, 17
НАЧАЛО
22 апреля, 19-00
ВХОД 40-140 грн

KIKO KING & CREATIVEMAZE

Авторы одного из самых нашумевших трип-хоп альбомов 2016 года "Gnothi Seauton" Kiko King & Creativemaze впервые едут в Украину! После релиза EP группа сразу ворвалась на музыкальный олимп, проехав полмира в совместных турах с GusGus и Massive Attack. Ходят слухи, если те же Massive Attack вновь объединятся с Tricky, добавят к этому даба и немного нео-классики, то вы получите примерное представление о том, что ждёт вас 22 апреля. Kiko King & creativemaze - берлинский проект, чей подход в музыке совмещает грубый электро-минимал с его темнотой, прямой бит и нежные гармонии, в дополнении к проникновенным возвышенным текстам. Они называют это "Airbendermusic" - лабиринт эксцентриситета.

МЕСТО Closer, ул. Нижнеюрковская 31
НАЧАЛО
22 апреля, 20-00
ВХОД 300 грн

ALCHEMIST STARS

Магия вселенской музыки, сконцентрировавшаяся в Лусине Кочарян и её песнях, пришла и в Alchemist Bar радовать и делать мир ярче. Участница "Голоса страны", невероятно талантлива, покровительница неземных нот и обертонов, собрала легионы поклонников с песнями, что учат любить и блаженно наслаждаться музыкой! Итак на сцене Alchemist Bar Лусине Кочарян, а dj set в эту ночь от Anton Ptushkin / Nastya Arnaby, в secret room - Pavel Ignatiev.

МЕСТО Alchemist Bar, ул. Шота Руставели, 12
НАЧАЛО
22 апреля, 21-00
ВХОД свободный

ВОСКРЕСЕНЬЕ

КОСМОС: НОВЫЙ ДОМ

22-23 апреля с космодрома "Всі. Свої | Локація" стартует маркет декора и товаров для дома, получивший название «Космос: новый дом». Представленные на нем вещи могут вызвать состояние невесомости. Есть информация (ну или хотя бы догадки), что некоторые из них имеют внеземное происхождение. Вы узнаете их по собственным ощущениям - по состоянию полета и желанием немедленно приобрести. Мебель из капитанской каюты, освещение из туманности Андромеды, керамика с марсианской глины, месячный текстиль и звездный декор сделают ваш дом космическим - и в прямом, и в переносном смысле. Конечно, вам могут сказать, что все это сделано в Украине. Вполне возможно. Потому что Украина - это КОСМОС.

МЕСТО ул. Десятинная, 12
НАЧАЛО 23 апреля, 10-00
ВХОД свободный

ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА RTR 2017

Открытие гоночного сезона – повод насладиться звуком моторов и видом самых красивых и мощных автомобилей Украины на первом этапе RTR Time Attack. Мероприятие, которое соберет всех любителей быстрых автомобилей и мотоциклов, автоспорта, тюнинга и шоу. Впервые в рамках одного мероприятия будут проходить авто и мото гонки. Более 100 пилотов сразятся на Чайковском кольце на первом этапе шоссейно-кольцевых гонок RTR Time Attack, а также Кубке кольцевых мотогонок Moto Time Attack Сup. И, конечно же, все любители и профессионалы тюнинга примут участие в крупном RTR Tuning Show. В перерыве между боевыми заездами вас ждет Drift&StuntShow - показательные выступления ведущих дрифт- и стант-пилотов Украины. Ну, и конечно же, заезды DriftTaxi, в рамках которых каждый желающий сможет проехать с профессиональным пилотом по треку на дрифтовом автомобиле!

МЕСТО Автодром Чайка, с. Петропавловская Борщаговка, ул. Антонова 2
НАЧАЛО
23 апреля, 11-00
ВХОД 120 грн

ДЭВИД ЛИНЧ: ЖИЗНЬ В ИСКУССТВЕ

Эта документальная картина - 90 минут очень личного монолога легендарного режиссера Дэвида Линча об идиллическом детстве, тревожном студенчестве и поиске своего пути в искусстве. В художественной мастерской, среди странных объектов и сигаретного дыма создатель «Твин Пикса» описывает гипнотические картины из своего прошлого, которые раскрываются как сцены из его фильмов. Безумные тени и образы проявляются и угасают в воображении Линча как художника, музыканта и самого таинственного режиссера мирового кино. Жизнь в искусстве поглощает все лучшее из творчества Линча, его собственной музыки и ранних фильмов, и помогает пролить свет на самые темные уголки его уникального мира, давая зрителям возможность лучше понять его.

МЕСТО Кинотеатр "Киев", ул. Большая Васильковская, 19
НАЧАЛО
23 апреля, 17-00; 21-00
ВХОД 50-80 грн

ДЕЛАЛ И БУДУ ДЕЛАТЬ ДОБРО

В столичном Free Gen Surf Cafe вечер воскресенья можно будет скоротать посетив моноспектакль «Делал и буду делать добро» Харьковского театра абсурда «Воробушек». Автор, режиссер и единственный герой постановки – актер Александр Сердюк. «Делал и буду делать добро» – это 100 минут креатива, интеллектуального юмора и нестандартных размышлений о нашей будущности и предназначении. В коротких, плавно перетекающих новеллах, исполнитель главной роли пытается определить, почему одни люди остаются добрыми, независимо от того, насколько сильно их потрепала жизнь, а другие умеют лишь разрушать. Возможно ли вернуть человечеству человеческий облик? И есть ли шанс возродить в каждом из нас наше внутреннее дитя?

МЕСТО Free Gen Surf Cafe, ул. Бассейная, 12
НАЧАЛО 23 апреля, 18-00
ВХОД 100 грн

ОДОЛЖИТЕ ТЕНОРА

Как полюбить оперу? Запросто! Берем известнейшие арии, актеров, не отличающих рояль от скрипичного ключа, фарс с перепутанными личностями, немного эротики… и вы навсегда влюбитесь в оперу! Если не в настоящую, то в комическую точно! Эротическая комедия Кена Людвига «Одолжите тенора» впервые была показана в Лондоне, в Уэст-Энде. Пьеса была выдвинута на премию Лоуренса Оливье как «Комедия года», с успехом шла на Бродвее, была переведена на 8 языков и уже 30 лет ставится по всему миру. Действие происходит в Америке в 1934 году. Молодого певца Макса никто не принимает всерьез, все околдованы знаменитым тенором Тито Мерелли, приезжающим на гастроли в оперу, которой руководит Генри. Все билеты проданы, полный аншлаг! Но перед самым концертом звезды внезапно выясняется, что Тито Мерелли петь больше не может... Финалу этой оперы позавидовал бы сам Шекспир!

МЕСТО Театр "Браво", ул. Гончара, 79
НАЧАЛО 23
апреля, 19-00
ВХОД 70-230 грн

MEN IN MOTION

На сцене Национальной оперу Украины представит новую программу британский проект "Men in Motion". Звезды мирового балета исполнят номера из классических и современных постановок, показывающих развитие мужского танца с начала ХХ века и до сегодняшних дней. Премьера "Men in Motion" состоялась в знаменитом лондонском театре Sadler's Wells. После этого постановка имела ошеломительный успех в Великобритании и многих странах мира. А год назад Men in Motion успешно встретился с украинской публикой. В этот раз состав проекта стал еще сильнее. В постановке также примут участие: Вадим Мунтагиров (Королевский балет, Лондон), Даниэл Проиэтто (Норвежский национальный балет, Осло), Джованни Принчич (Голландский Национальный балет, Амстердам) и Наталья Лазебникова (Прима-балерина Национальной оперы Украины, Киев). Выйдет на сцену и создатель "Men in Motion" Иван Путров.

МЕСТО Национальная опера Украины им. Т.Г.Шевченко, ул. Владимирская, 50
НАЧАЛО
23 апреля, 19-00
ВХОД 180-2800 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус