Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Glossteam 22 мая, 2017, 11:00
 0

Не знаешь, чем заняться после работы? Мы собрали для тебя все лучшее, чем и где ты можешь перезарядить мозги от офисного уныния. Читай в нашей подборке о самых интересных событиях будних дней

ЧТО SPIRIT
ГДЕ АртПРИЧАЛ, ул. Набережно-Крещатицкая, причал #2
КОГДА 22 мая, 20-00
СКОЛЬКО вход свободный

Евгений Репяшенко – профессиональный фотограф, работающий в жанре портрета, обнаженной натуры и fashion-фотографии. Вставка его работ откроется в эту пятницу в галерее АртПРИЧАЛ на Набережно-Крещатицкой и продлится до 3 июня. За 15 лет творческой карьеры Евгений Репяшенко реализовал множество коммерческих и индивидуальных проектов. Опыт работы в разных стилях и с различными техниками съёмки послужили основой для создания новой серии, в которой переплетаются три вида искусства - танец, фотография и скульптура. SPIRIT – это экспозиция, выполненная с помощью новой технологии оформления работ. Каждая из них представляет собой уникальный арт-объект и передает магию классического танца в нестандартном прочтении обнаженной натуры.

ЧТО Психодарвинизм: эволюция психов
ГДЕ Карась Галерея, Андреевский спуск, 22 А
КОГДА
23 мая (до 3 июня), с 11-00
СКОЛЬКО вход свободный

Карась Галерея представляет новую выставку Ильи Чичкана и Саши Чичкан
"Психодарвинизм: эволюция психов", которая буде включать в себя живопись, аппликацию и фото. В свойственной для них манере эпатажа и копирования, густо замешанного на мастерской эклектической технике, жонглировании смыслами и архетипами авторы размышляют о рациональности рациональности (именно так!), религии, политики, технологии, потребления, потребительства и ресайклинга, и, наконец, сознания как такового. В пресс-релизе эту выставку описывают как "поиск авторов своего пути назад к Земле". Глиняные ванны принимать что ли? Не знаем, просто сходим и посмотрим!

ЧТО ЛУНА
ГДЕ Roof, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
КОГДА 24 мая, 20-00
СКОЛЬКО 600-1250 грн

На сцене Roof выступит молодая представительница магического реализма в музыке - Кристина Луна - артист новой эпохи, буквально с демо-записей на Soundlcoud'e до солдаута первого концерта. Переосмыслив наследие поп-рока 90х, Луна вернула в современную музыку дух целой эпохи. Ее дебютный альбом "Магниты" стал культовой записью для русскоязычной поп-музыки. Певица завоевала обширную аудиторию с помощью простых D.I.Y. клипов, снятых на VHS-камеру, и легкой музыки, которую сама исполнительница называет "душевный поп". О ней пишут российские Interview, Vogue, GQ, Elle, Esquire, Rollinge Stone, Buro24/7 и Wonderzine, украинские Vogue, ELLE и Marie Claire, а VOGUE USA и I-D назвали Луну – лицом украинской музыкальной революции.

ЧТО Lords of the Sound «Viking Music»
ГДЕ Bel etage, ул. Шота Руставели 16А
КОГДА
25 мая, 20-00
СКОЛЬКО 200-500 грн

Оркестр Lords of the Sound в этот вечер порадует поклонников исторической и мифологической тем в кино, сериалах и компьютерных играх в новой программе Viking Music. Мифология, скандинавские мотивы и всяческая магия сплетутся в героической музыке симфонического оркестра Lords of the Sound. Тема викингов достаточно популярна в современных компьютерных играх, кино и сериалах. Но программа Viking Music объединяет также в себе музыку из близких по жанру проектов: Vikings, Warcraft, Game of Thrones, Ведьмак, World of Warcraft, Skyrim, Assassin's Creed, The 13th Warrior, Lord of the Rings и многое другое. Программа Viking Music содержит эпическую, исключительно мощную музыку. Отборные саундтреки о свободолюбивых искателей приключений и опасных путешествиях, возможно, вдохновят вас на подвиги.

ЧТО Кураж Night Market
ГДЕ Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
КОГДА 26-28 мая, 16-00
СКОЛЬКО 50-70 грн

Кураж Night Market - это как маленькая Индия в Киеве! 26, 27 и 28 мая, в День Киева на Арт-заводе Платформа будет греметь Кураж Night Market - ночной базар в стиле Индия при поддержке Индийского посольства. А это значит, будет ярко, аутентично и незабываемо. Индия начнется уже на входе, где каждый сможет нарисовать себе бинди. С 16:00 пятницы до 23:00 воскресенья в павильоне и на улице будут продавать старье, новье и все то, что можно найти на любом индийском базаре: специи, экзотические фрукты, масла и благовония, фенечки, индийскую одежду. Торговать будут с прилавков, палаток и даже с машин. В пятницу и субботу арт-балет D 3 м а с т е р с к а я покажет невероятный перфоманс в стиле Болливуд. Акробаты, ходулисты, укротители огня и уличные артисты с головой окунут в атмосферу Индии, заставят раскрыть рты от удивления и еще неделю вспоминать увиденное.

Все три дня на Кураж Night Market будем рисовать мехенди и делать татуировки за 50$, петь в караоке, релаксировать в комнате для медитаций, делать массаж, соревноваться в джаз-денс батлах и танцевать на тихой вечеринке. И, конечно, какая Индия без ярких красок? На Кураж Night Market любой сможет нарисовать картину с помощью водяных пистолетов и красок. Вас также ждут тематические мастер-классы, индийские танцы и кинотеатр под открытым небом от Индийского посольства.

На Кураж Базаре снова будут играть Banana Wedding - свадьбы за 15 минут. Такие же шумные и веселые, как в Индии. А еще в программе уже ставшие традиционными собачьи тусовки: бульдоги куражатся в субботу, мопсы - в воскресенье.

Детей тоже ждет много интересного: парк профессий от Kidlandia, детская зона от Кофе-Няня и роллердром, где можно взять в прокат ролики, самокаты, скейтборды и гироборды.

Куражиться от заката до рассвета будем под живую музыку и диджей-сеты от лучших диджеев Киева и не только. Встречайте за пультом Катро Заубер, Влад Буйвол, Дмитрий Дир, Денис Внук и другие.

В мае по традиции собирают деньги на самых маленьких. В этот раз благотворительная цель - покупка пульсоксиметра в Винницкую областную больницу, который стоит около 52 тысяч гривен. Этот прибор контролирует уровень кислорода в крови у недоношенных детей, что помогает вовремя распознать задержку дыхания.

Что еще: бьюти-зона от G.Bar, барбершоп Borodach, уличная еда, индийские блюда, мастер-класс по игре на барабанах и глюкофонах, фотозоны в стиле Индия. Это будет лучший День Киева в Киеве и самый дорогой ивент за всю историю Кураж Базара!

Режим работы Кураж Night Market:
Пятница, 26 мая: с 16:00 до 04:00
Суббота, 27 мая: с 16:00 до 04:00
Воскресенье: с 12:00 до 23:00