Что делать на выходных 27-28 мая в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 27-28 мая в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 27-28 мая в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 26 мая, 2017, 15:25
 0

Выходные в этот раз для киевлян еще и праздничные дни. И если в нашем найполнейшем гиде по событиям дня Киева вы не нашли, чем же себя занять и повеселить, мы подобрали для вас еще событий. Фестивали, выставки, концерты и вечеринки - тебе есть где потратить свою молодость и свои миллионы с шиком!

СУББОТА

КУРАЖ NIGHT MARKET

Начиная еще с пятницы ногих киевлян и гостей столицы соберет ночной базар Кураж Night Market на арт-заводе Платформа, который превратится в Мумбаи. На входе нарисуют бинди, а после - прилавки "новья" и "старья", индийские песни и танцы, кришнаитские церемонии, мастер-классы, jazz dance батлы, театральные постановки с акробатами и огнем, стрельба красками... Скучали за Banana Wedding? Уже в мае на Кураж Базаре снова будут играть свадьбы за 15 минут. Такие же шумные и веселые, как в Индии. А еще в программе уже ставшие традиционными собачьи тусовки: бульдоги куражатся в субботу, мопсы - в воскресенье. Детей тоже ждет много интересного: парк профессий, детская зона и роллердром, где можно взять в прокат ролики, самокаты, скейтборды и гироборды. Куражиться от заката до рассвета будем под живую музыку и диджей-сеты: за пультом Катро Заубер, Влад Буйвол, Дмитрий Дир, Денис Внук и другие.

МЕСТО Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
НАЧАЛО 26-28 мая, с 16-00
ВХОД 70 грн

ИФИГЕНИЯ. НЕВЕСТА ДЛЯ ТЕРРОРИСТА

В эти выходные в Довженко-центре пройдут спектакли от театральной компании Dollmen, спектакли для тех, кто изголодался по красивому интеллектуальному театру. "Ифигения. Невеста для террориста" представляет собой современную версию одной из самых кровавых и жестоких историй греческой мифологии, произошедшую в Тавриде. У большого аргосского царя Агамемнона было трое детей: старшая дочь Ифигения, средняя дочь Электра и младший сын Орест. Когда греческая рать уплывала в поход на Трою, богиня Артемида потребовала, чтобы Агамемнон принес ей в жертву свою дочь Ифигению. В последний момент Артемида сжалилась и сохранила ей жизнь. Девушку отправили в далекую Тавриду, где она стала жрицей в храме. Ифигения должна была готовить к смерти всех чужаков, которых заносило в эти края. Одним из них оказывается ее родной брат Орест ... Действие одновременно разворачивается в трех измерениях, а музыка композитора Алексея Ретинского соединяется с уникальным голосом Назгуль Шукаевой.

МЕСТО ДОВЖЕНКО-ЦЕНТР, ул. Васильковская, 1
НАЧАЛО 27 мая, 19-00
ВХОД 150-250 грн

100 ФІЛЬМІВ ЗА 100 ХВИЛИН

Фестиваль «100 фільмів за 100 хвилин» празднует важную годовщину «деревянная свадьба»! За пять лет, которые проект существует в Кинопанораме, он расширил не только сознание зрителей, но и библиотеку крутого одноминутного кино, и сейчас самое время к ним вернуться! Лучшее из полутысячи фильмов: фильмы, пришлись по сердцу и которые можно смотреть бесконечно! Это полноценные фильмы, каждый из которых апеллирует к зрителю и рассказывает истории, которые, казалось бы, невозможно уложить в одну минуту, подтверждая своим примером выражение «Краткость - сестра таланта». Игровое, анимационное, документальное и экспериментальное кино с только одним ограничением - 100 секунд!

МЕСТО Кинопанорама, ул. Шота Руставели, 19
НАЧАЛО 27 мая, 20-00
ВХОД 60-80 грн

ДЖАЗ В САДУ

В 8 часов вечера в Ботаническом саду им. Гришко начнется джазовый концерт с выступлением Национального президентского оркестра Украины. Почему стоит сходить на шоу "Джаз в саду"? Увидеть Национальный президентский оркестр Украины - мощный биг-бэнд. Это не первый выход оркестра в свет - коллектив и до этого давал сольные концерты, но теперь сделает это в тени буйно цветущих деревьев. Ну и потому еще, что играют джаз - основополагающий жанр музыки. Любовь, страсть, грусть, радость, злость. Всего намешано в одном маленьком слове из четырех букв. В этот вечер будут исполнять джаз от самых корней до современных его вариаций - свинг, фокстрот, би-поп, что-нибудь с нотками блюза и конечно передовой фри-джаз родом из 70-х. Из сада вы уйдете если не расслабленными, то точно счастливыми.

МЕСТО Ботанический сад им. Гришко, ул.Тимирязевская, 1
НАЧАЛО 27 мая, 20-00
ВХОД 300 грн

KARL FRIERSON

Американский вокалист и шоумен Карл Фриерсон, больше известный миру как фронтмен группы «De-Phazz», выступит в субботу на сцене Alchemist Disco. В конце этого лета Фриерсон планирует выпуск нового альбома «Cooking Up Soul», так что есть шанс услышать вживую композиции из предстоящего релиза. Его яркая, эмоциональная и искренняя музыка дает возможность отвлечься от ежедневных проблем и почувствовать себя счастливым и свободным. Это своеобразная «терапия души», которой не хватает многим из нас. И эта терапия действительно работает!

МЕСТО Alchemist Disco, ул. Леонтовича, 3
НАЧАЛО 27 мая, 21-00
ВХОД 200 грн

DIE VÖGEL

Пятый сезон вечеринок в L8 Park продолжается. Гамбургский духовой техно-оркестр DIE VÖGEL выступит в эти выходные в L8 Парк. DIE VÖGEL – это дуэт мультиинструменталистов Джакобуса Сиебелса и Менса Ринтса, резидентов Pampa Records. Слушателей ждет вечеринка, на которой в едином звучании сольются звуки медных труб, тромбонов и кларнетов с искусственной музыкой драм-машин и синтезаторов. Название бэнда буквально переводится как «Птицы» - главным источником вдохновения для этой сюрреалистичной музыки стала любовь к одноименному фильму Альфреда Хичкока.

МЕСТО L8 Park, Парковая дорога, 16а
НАЧАЛО 27 мая, 22-00
ВХОД 150 грн

ВОСКРЕСЕНЬЕ

CRAFT BEER FEST

С 26 по 28 мая на территории ВДНХ пройдет Фестиваль украинского крафтового пива Craft Beer Fest. Концепция мероприятия – самый масштабный в Украине фестиваль крафтового пива. Событие, на котором можно продегустировать более 100 сортов пива от более чем 20 украинских пивоварен, узнать больше о тонкостях и традициях “пивной” культуры. Организаторы поработали и над широким выбором закусок, чтобы удовлетворить любые вкусы и подобрать идеальное сочетание пищи и пива. В стоимость билета входит фирменный бокал и одна порция пива в подарок.

МЕСТО ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1
НАЧАЛО 26-28 мая, 11-00
ВХОД 100 грн

DEC FAMILY FESTIVAL

DEC Family Festival объединит активности для взрослых и детей в формате городского пикника. Тут расскажут об альтернативной школе и ее преимуществах, о мировых трендах в образовании, как вырастить ребенка лидером и понять, чего он хочет от жизни. Детей ждет творческая мастерская, брэйк-данс и хип-хоп, дроны и квадрокоптеры, игра на этнических барабанах, плейтроника – игра на фруктах и овощах, физические и химические опыты, квесты на открытом воздухе. Образовательной лаборатории DEC Lab (территория Гольф-центра), пр-т Героев Сталинграда, 10-Д. Участие

МЕСТО DEC Lab, пр-т Героев Сталинграда, 10-Д
НАЧАЛО 28 мая, 12-00
ВХОД бесплатный, но обязательна предварительная регистрация по ссылке

ГАМЛЕТ. ВАВИЛОН

Украино-швейцарский спектакль «Гамлет. Вавилон» - театральный проект, соединившей в себе Гамлетов всех времен и народов. Это сочетание украинского фольклора с концепциями цюрихской музыкальной школы, драматической игры актера нескольких европейских театральных школ и художественное освоение современных технологических средств. Автор текста - Катерина Бабкина, режиссер Дмитрий Костюминский. Данный показ -
единственный в Украине. Специальные гости спектакля: актер Бартек Созански (Швейцария), композитор Алексей Ретинский (Швейцария), Таня Гаврилюк (Dakh Daughters).

МЕСТО ДОВЖЕНКО-ЦЕНТР, ул. Васильковская, 1
НАЧАЛО 28 мая, 19-00
ВХОД 150 - 250 грн

ЛЮБИСЬ. ЛЮБИСЬ. ЛЮБИСЬ.

Полное название этой художественной экспозиции «ЛЮБИСЬ. ЛЮБИСЬ. ЛЮБИСЬ. И больше не дерись, а если будешь драться, я буду кусаться». И это куда больше, чем детская считалочка. Эти страницы-истории художника фонда Slava Frolova - Group Евгения Якшина, как графический роман для взрослых, собранные наугад опытным поклонником жанра. Что же из этих историй похотливые фантазии, навеянные любимыми исполнителями дерзких 90-х, а что реальность? О его работы пишет опытный арт-критик Инга Эстеркиным (ART UKRAINE): «Откровенная анилиновоо-розовая латексная эротика царит здесь. И кажется себе пытливый зритель то застенчивым посетителем пип-шоу, то садистом, который не может оторвать глаз от этого зрелища: повторяя, как мантру - LUBISLUBISLUBIS - любовники рвут сердце как одноразовую резинку .. » Выставка продлится до 30 мая, так что есть еще пара дней почувствовать и увидеть воочию работы художника.

МЕСТО ХудГраф, ул. Владимирская, 65
НАЧАЛО 28 мая, с 12-00
ВХОД свободный

GABRIELE DENARO

Концерт Габриэля Дэнаро "Музыка 4го измерения" - единственное выступление в Украине ученика и последователя легендарного композитора наших дней, обладателя 2х золотых статуэток «Оскар» – Эннио Морриконе. Носитель одной из самых почитаемых фамилий Сицилии, автор музыки к кинофильмам - Gabriele Denaro представит свою музыкальную программу для киевлян на сцене консерватории. Гармонии и особая атмосфера музыкальных ощущений перенесет слушателя в мир материй 4-го измерения.

МЕСТО Национальная музыкальная академия Украины
им. П. Чайковского Киев, ул. Городецкого 1-3/11
НАЧАЛО 28 мая, 19-00
ВХОД 180-650 грн

МОНСТРЫ ЮГА

Перед просмотром этого фильма, убедитесь, что вам уже больше 16-ти, что пачка успокоительного в кармане и по нужде никуда не надо совсем. Пустынный участок дороги, усталые путники - двое мужчин, бегущих от своего прошлого, группа на пути к следующему концерту, человек пытающийся попасть домой, брат в поисках давно потерянной сестры и семьи на отдыхе - вынуждены противостоять своим страхам и самым темным тайнам, чтобы раскаяться на этом пути.

МЕСТО "Оскар" в ТЦ Дрим Таун, Оболонский пр-т, 1-Б
НАЧАЛО 28 мая, 21-20, 23-10
ВХОД 55 - 95 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус