Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Glossteam 29 мая, 2017, 10:30
 0

Не знаешь, чем заняться после работы? Мы собрали для тебя все лучшее, чем и где ты можешь перезарядить мозги от офисного уныния. Читай в нашей подборке о самых интересных событиях будних дней

ЧТО Враг народа
ГДЕ Театр русской драмы им. Леси Украинки, ул. Богдана Хмельницкого, 5
КОГДА 29 мая, 19-00
СКОЛЬКО 25-210 грн

«Большинство никогда не бывает право»! На маленький курортный город в южной Норвегии обрушивается чрезвычайное происшествие: оказалось, что лечебная вода, на которой зиждется курорт, заражена бактериями. Курортный врач, доктор Стокманн, совершает некоторое открытие и намерен поделиться своим им с правлением курорта и общественностью, дабы исправить положение дел. Но городские власти не в восторге от смелых прогрессивных идей ученого, идущих на благо общества. С помощью манипулирования общественным сознанием власти склоняют «сплочённое большинство» городских обывателей на свою сторону. События, произошедшие более ста лет назад, в позапрошлом веке, не утрачивают своей актуальности и в наши дни.

ЧТО Джаз на Крыше с Алексеем Коганом
ГДЕ Roof, ул. Сечевых Стрельцов 37-41
КОГДА
30 мая, 20-00
СКОЛЬКО 150 - 275 грн

Специально к открытию сезона формата на крыше Marco Concert приготовили праздник для любителей качественного саунда. 30 мая ценителей джаза ждут в Руф на мероприятие с Алексеем Коганом и его проектом Jazz In Київ. Алексей Коган - частый гость джаз-мероприятий и известный джазмен Киева. За годы творчества музыкант и радиожурналист внес весомый вклад в развитие джаза в Украине. Специально к открытию джазового сезона и летнего формата на крыше здесь подготовили концерт с лучшими джазовыми музыкантами Украины.

ЧТО Legends of Film Music
ГДЕ Театр оперы и балета, ул. Владимирская, 50
КОГДА 31 мая, 19-00
СКОЛЬКО 150 – 1000 грн

31 мая в Национальной опере Украины, продолжение масштабного проекта «Legends of Film Music» - музыкальные композиции выдающихся композиторов современности - Эннио Морриконе, Ханса Циммера и Рамина Джавади. Три таланта, держащие пальму первенства в создании музыки к кино. В исполнении симфонического оркестра Lords of the Sound, Национального духового оркестра Украины и хоровой капеллы Ацадемія вы услышите музыку, которая звучала в Перл Харбор, Играх престолов, Железном человеке, Тихоокеанском рубеже, Профессионале, Гладиаторе и других фильмах. Это не просто саундтреки. Это та музыка, которая становится равноправным партнером кинокартины.

ЧТО Чудо-женщина
ГДЕ Планета кино, РЦ «Блокбастер», Московский пр-т, 34-В
КОГДА
1 июня, 12-30, 17-40, 20-20, 23-00
СКОЛЬКО 100-200 грн

Good news everyone: уже открыта предпродажа билетов на предстоящий супергеройский фильм режиссёра Пэтти Дженкинс по одноимённому комиксу издательства DC Comics. В фильме появятся: Галь Гадот, Крис Пайн, Дэнни Хьюстон, Робин Райт и Дэвид Тьюлис. Перед тем как стать Чудо-Женщиной, она была Дианой - принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей. И когда на берегах огражденного от внешнего мира райского острова, который служил ей родиной, терпит крушение американский пилот и рассказывает о серьезном конфликте, бушующем во внешнем мире, Диана покидает свой дом, чтобы справиться с этой угрозой. И там, сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана обнаружит всю полноту своей власти… и свое истинное предназначение.

ЧТО CANactions 2017
ГДЕ Мистецький арсенал, ул. Лаврская, 14
КОГДА 2-3 июня, 10-00
СКОЛЬКО 85 грн

В Киеве 2-3 июня в Художественном Арсенале состоится крупнейшее архитектурное событие - Международный архитектурный фестиваль CANactions. Специальными гостями фестиваля в этом году станут ведущие мировые архитекторы Флориан Иденбург, Мартин Рейн-Кано и Ганс Ван дер Хайден.

Гости фестиваля смогут посетить выставки и презентации молодых архитекторов принять участие в дискуссиях и мастер-классах. Также будет создана отдельная креативная детская площадка.

В рамках фестиваля пройдет Workshop "Mystetskyi Arsenal: Spatial Development Scenarios" с 29 мая - 3 июня, его результаты будут представлены на самом событии. Кроме того, в течение двух дней на фестивале будет работать площадка от CANactions School for Urban Studies. В павильоне школы CANactions посетители фестиваля смогут с помощью очков Oculus Rift осуществить 3D-тур по улице старого Мариуполя, разработанный представителями ОО "Креативний простір ВЕЖА".

Выставка фотографий Марго Дидиченко на территории CANactions продемонстрирует город и его главные ценности, среди которых приоритетом являются люди. Фотографии Марго показывают Киев со всеми его недостатками и преимуществами жизни в нем. 57 фотографий экспозиции позволят каждому найти собственные ценности в разрезе города.

Один из форматов выcтавочной части фестиваля - видеоинсталяции. Организаторы обещают представить лучшие украинские видео проекты. «Ukrainer» - туристический проект, направленный на открытие нового в Украине: культуры регионов, активных творческих людей, эффективных локальных сообществ и др. Это масштабная экспедиция по стране, начавшаяся несколько месяцев назад. Авторы проекта: Богдан Логвиненко, Тарас Ковальчук, Дмитрий Охрименко.

В рамках кинопрограммы фестиваля 3 июня в 18-30 состоится показ фильма от Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA - "Audience Emancipated". Фильм режиссеров Эмека и Истанбула Бизим - это хроники борьбы в сердце Стамбула, ставшей одной из наиболее значимых и проложившей путь к протестам на площади Таксим. Фильм показывает эту борьбу с точки зрения активистов и зрителей. Днем ранее, в 15-30 состоится показ "Жива Ватра" - авторского документального фильма режиссера Остапа Костюка. Фильм рассказывает о жизни пастухов украинских Карпат и судьбу традиционного ремесла в контексте современного мира.

Детальную информацию о лекциях, воркшопах и мастер-классах на сайте www.festival.canactions.com