Что делать на выходных 3-4 июня в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 3-4 июня в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 3-4 июня в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 02 июня, 2017, 11:00
 0

Есть ощущение, что все уехали на каникулы, и ты остался один? Чем занять себя в выходные в полупустом городе? Но столица никогда не спит, и жизнь в ней не останавливается ни на минуту, особенно, культурная жизнь Киева. Кинопоказы под открытым небом, выставки, концерты и вечеринки - тебе все еще есть, где потратить свою молодость и свои миллионы с шиком!

СУББОТА

ОБОЗНАЧЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ

В столичном арт-пространстве «Золотое Сечение» откроется выставка танцующих картин львовского художника Юрия Коваля «Окреслена територія». Общее количество работ – около 10-ти масштабных произведений, которые автор представит впервые. Большинство из них художник создавал на протяжении 2017 года. В каждой работе автор акцентирует внимание на человеческом теле, пластике, движениях, подчеркивая таким образом уникальность природы человека. В присущей ему гиперреалистичной форме художник исследует суть территориальной целостности как общественной проблемы, так и проблемы внутреннего мира личности.

МЕСТО Золотое Сечение, ул. Л. Первомайского, 4
НАЧАЛО 3 июня (до 15 июня), с 11-00
ВХОД свободный

ГЕШЕФТ

Впервые в рамках Гешефт-тура по Украине одесский фестиваль Гешефт Garage Sale едет в Киев. Организаторы соберут лучших украинских дизайнеров, мейкеров, ремесленников, кулинаров и молодых музыкантов, посвятив фестиваль городским культурам. Задачей Гешефта в Киеве будет рассказать о городской жизни и её молодых героях, о том, как они влияют на дизайн, а дизайн на них, познакомить между собой интересные проекты и просто хорошо провести время под тёплым летним солнцем на Вертолётной площадке КВЦ Парковый. Вас ждёт: огромный стильный дизайн-маркет, фуд-корт, мастер-классы для детей и взрослых, музыка молодых украинских исполнителей и зоны отдыха на зелёной лужайке.

МЕСТО КВЦ Парковый, Парковая дорога, 16а
НАЧАЛО 3 июня, 11-00
ВХОД 60 грн

МЕДВЕДЬ

Летний вечер 3 июня не будет томным. Самые разные, порой взаимоисключающие человеческие страсти и эмоции будут сотрясать теплый июньский воздух в старинных стенах Киевской Крепости. Яркая, веселая комедия "Медведь" и уникальная по воздействию и впечатлению трагикомедия "О вреде табака" от непревзойденного мастера коротких историй Антона Чехова в представлении не нуждаются, потому как давно и всемирно известны. Подаются в "одном флаконе", то есть в один вечер. Приходите и наслаждайтесь настоящей жизнью актеров на сцене. Ведь Чехова нельзя "играть", его можно только прожить. В комедии "Медведь" задействованы актеры Ахмед Эсмурзиев, Ксения Гончарова, Олег Шушпанников. Трагикомедия "О вреде табака" состоится в тот же день в 20-00, в роли Ивана Ивановича Нюхина - актер театра и кино Олег Шушпанников. Рекомендуется для семейного просмотра с детьми от 13 лет.

МЕСТО Киевская крепость, ул. Госпитальная, 24-А
НАЧАЛО 3 июня, 19-00
ВХОД 75 грн

БЕЛЫЕ НОЧИ

Самая яркая столичная вечеринка Белые Ночи - еще больше прекрасного, арт-инсталляций, звука, световых шоу, красивых людей и отличной музыки. На одной территории "Арт-завод Платформа" объединятся танцполы разных музыкальных направлений - от Disco до Drum n Bass, соберутся разнообразные гости - от костюмов в пайетках к рэперские кепок, лучшие бармены города будут угощать всех самых-самых - от бокала игристого к крепким коктейлей. Будет выступать Sian Evans - солистка легендарной группы Kosheen. Поэтому, скорее повторяйте слова Catch и Hide U уже сейчас!

МЕСТО Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1
НАЧАЛО 2-3 июня, 20-00
ВХОД 399-699 грн

AFTER7

Хотите потусить, посмотреть хороший фильм на большом экране под открытым небом, но не знаете куда пойти? Тогда вам на Подол в Фрейд Хаус, а точнее, к дворике позади него. 3 июня здесь состоится субботняя вечеринка на свежем воздухе - After 7. Настольные игры, дэнс, или просто посыпайте на пуфе, слушайте музыку в ожидании фильма. А когда стемнеет, начнется просмотр фильма Вуди Алана. Также будет бесконечно глубокая тарелка с печеньками, конфетами и попкорн. Если у вас есть питомцы, берите их с собой, вечеринка #animalfriendly. Дворик не безграничен, поэтому регистрируйтесь по ссылке

МЕСТО FREUD HOUSE, ул. Константиновская, 21
НАЧАЛО 3 июня, 20-00
ВХОД 100 грн

БАЛКОН ЛЮБВИ

В этот субботний вечер для вас откроет свои волшебные двери Балкон Любви. Место, где многие из вас неоднократно встречались, обмениваясь беглыми улыбками, теперь наполнится музыкой страсти. В этот раз нежный телесный контакт и объятия являются неотъемлемой частью терапии, ради которой организаторы всё это задумали. И да, будут доступны крутые тематические футболки. До скорых объятий.

МЕСТО ONE LOVE coffee, ул. Большая Васильковская/Бассейная 1/3-2, PiinchukArtCentre 6 этаж
НАЧАЛО 3 июня, 21-00
ВХОД свободный

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Кольоровий пробіг – Kyiv Color Run

4 червня о 10:00 на Контрактовій площі в Києві вчетверте відбудеться старт Кольорового пробігу – Kyiv Color Run. Спортсмени та любителі активного відпочинку, дорослі та діти зберуться для того, щоб яскраво зустріти літо 2017 та зробити свій внесок у доброчинність.

МЕСТО Контрактова площа
НАЧАЛО 4 июня, 10-00
ДЕТАЛИ по ссылке

ALEKSEEV

Известный украинский артист ALEKSEEV, победитель M1 Music Awards 2016, своим концертом откроет летний сезон Sky Family Park. Массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений обещает гостям мероприятия развлекательная программа. А приглашенные DJ & MC зададут отличное настроение на весь день. Для любителей искусства состоится арт-пикник, где можно будет оценить лучшие работы украинских мастеров. Активные молодые семьи будут заинтересованы разнообразными конкурсами. На протяжении всего мероприятия для гостей открыта beauty zone. На открытии летнего сезона в Sky Family Park также состоится показ новой коллекции модных купальников.

МЕСТО Sky Family Park, пр-т Генерала Ватутина, 2
НАЧАЛО 4 июня, 12-00
ВХОД 50 грн

ПЛЕНЭР В БОТСАДУ

В это воскресенье будет много цветов, радости и хорошего настроения. Настало время вдохновляться красотой лета, рисовать с натуры и с помощью одной секретной техники. Art-project Kraski приглашают провести яркий выходной в саду. Под легкий ветерок и аромат цветущей липы, участники пленэра будут создавать картины c помощью настоящих листков и цветов, с помощью лессировок и с декоративными элементами. У каждого получится свой собственный акварельный рисунок. Все материалы для творчества включены в стоимость. Рекомендуют взять с собой маленькую подстилку или каремат для отдыха.

МЕСТО Ботанический сад им.Фомина (м. Университет)
НАЧАЛО 4 июня, 12-00
ВХОД 290 грн, предварительная регистрация по ссылке

ВЕЧНАЯ ИСТОРИЯ

Премьера нового спектакля, всемирно известного Театра Теней TEULIS, состоится в это воскресенье в Киеве. Удививший многие мировые столицы, Театр Теней TEULIS , после триумфа программы «Властелины Теней», приготовил своим почитателям в 2017 году новый подарок. Вечная борьба романтики и прагматизма, любви и расчета, страсти и гармонии, фонтан эмоций! Почему же вдруг это стало важным и интересным нам сегодня? Потому что это про нас сегодняшних. Узнаваемые типажи наших современников решают те же проблемы, с которым зрители, сидящие в зале, сталкиваются ежедневно, их шутки тоже связаны с сегодняшним днем. Театр Теней TEULIS доказывает, что все фантазии можно воплотить в жизнь с помощью теней человеческого тела, а потрясающие визуальные эффекты каждый раз шокируют публику.

МЕСТО Национальная Музыкальная Академия Украины, ул. Архитектора Городецкого 1-3 / 11
НАЧАЛО 4 июня, 16-00
ВХОД 190 – 490 грн

IMPROV SHOW

Шоу, после которого ты уже никогда не будешь прежним, а возможно, наоборот станешь собой. Ведь у нас ты не просто зритель, а полноправный участник происходящего. Ты предлагаешь ситуацию из жизни, а мы ее играем. Театральные, поэтические и музыкальные импровизации для Тебя и о Тебе. Если, вечером 4 июня, проезжая в метро станцию «Лукьяновка», ты услышишь странный гул – не волнуйся, это хохочут зрители на «Improv Show».

МЕСТО МАЛАЯ ОПЕРА, ул. Дегтяревская, 5
НАЧАЛО 4 июня, 20-00
ВХОД 50-120 грн

ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ОБОЛОЧКА

В воскресенье, 4 июня, в киноклубе "E V R O P A" состоится показ фильма Стэнли Кубрика "Цельнометаллическая оболочка". Возвеличивание войны, насилия и смерти - естественный мужской инстинкт. Жестокость и ультранасилие на протяжении всего фильма борется с примитивным желанием жить в безопасности и с комфортом. Очередной эксперимент Кубрика по осмыслению феномена войны - фильм о "рожденных убивать" и о Вьетнамской "тропе славы". Домашние мальчики станут хладнокровными убийцами. Ведь что может быть лучше, чем умереть на поле боя?

МЕСТО Кіноклуб "Evropa", пр-к Тараса Шевченка, 5
НАЧАЛО 4 июня, 20-00
ВХОД свободный

MARIOLOGIA

Мариология - это концерт-презентация нового альбома вокального ансамбля современной музыки Alter Ratiо с произведениями четырех современных украинских композиторов: Максима Коломийца, Святослава Лунева, Алексея Ретинского и Максима Шалыгина. Вербальной и эстетической основой для смелых композиторских экспериментов стали старинные латинские тексты, самые невероятные соединения двенадцати вокальных голосов и ансамбля разнообразных инструментов (от гобоя до тибетских поющих чаш). В проекте задействованы ведущие киевские музыканты в области современной академической музыки.

МЕСТО Костел св. Александра, ул. Костельная, 17
НАЧАЛО 4 июня, 21-00
ВХОД 150 - 250 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус