Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Glossteam 05 июня, 2017, 10:30
 0

Не знаешь, чем заняться после работы? Мы собрали для тебя все лучшее, чем и где ты можешь перезарядить мозги от офисного уныния. Читай в нашей подборке о самых интересных событиях будних дней

ЧТО Джазовый ринг с Деннисом Аду
ГДЕ Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4
КОГДА 5 июня, 20-00
СКОЛЬКО 100-420 грн

Кто сказал, что среди музыкантов нет конкуренции? Беспрецедентные джазовые бои в Caribbean Club продолжаются. 5 июня зрителям предстоит судить игру лучших саксофонистов Украины – Григория Паршина и Виктора Павелко. А рефери неизменен – Деннис Аду. Первое действие – музыканты вступят бой в несколько раундов со своими лучшими джазовыми пьесами. Второе действие – джем-сейшн с участниками боя и стейдж-бендом! Традиционно стейдж-бендом на «Джазовом ринге» в Caribbean Club выступит признанный гигант украинского джаза – Dennis Adu Quintet. В этом бою не будет сцен, а значит и границ между зрителями и музыкантами. Все состязания происходят не только на ваших глазах, но и в непосредственной близости к вам – создается впечатление, что вы участник боя. А значит, вы сможете судить по-настоящему, видя всю игру изнутри.

ЧТО Танец Дели
ГДЕ Киевская академическая мастерская
театрального искусства "Сузір'я", ул. Ярославов Вал, 14-б

КОГДА
6 июня, 19-30
СКОЛЬКО 70 грн

Действие пьесы происходит в частной комнате больницы. Персонажам придется встретиться тет-а-тет с тяжелыми жизненными испытаниями - такими как: смерть или страшная болезнь близкого человека. Но главное не проблемы, а то как персонажи реагируют на них. Танец Дели - это минималистское по форме, простое и уравновешенное представление, которое отвечает на глубокие вопросы человеческого сознания. Спектакль о любви, сострадании, страхе, страдании, боли и принятии этого мира таким, какой он есть - это спектакль-медитация.

ЧТО Katya Chilly Group
ГДЕ Национальная музыкальная академия Украины
им. П. Чайковского, ул. Архитектора Городецкого, 1-3 / 11

КОГДА 7 июня, 19:30
СКОЛЬКО 190-650 грн

Катю Chilly можно воспринимать по-разному: восхищаться, удивляться, возмущаться, но только не быть равнодушным! Любители андеграундной музыки конца прошлого века помнят Катю с 1996 года. Условно ее творчество определяют как «worldmusic» - синтез этномотивам, элементов оперного пения с сверхсовременной музыкой, наполненной электронным полиритмическим звучанием 7 июня феноменальная украинская певица даст первый большой сольный концерт в Киевской Консерватории. На ее концерт стоит прийти хотя для того, чтобы расширить границы мировосприятия. Кому-то для этого нужно всю жизнь, а вам достаточно только услышать это.

ЧТО Мумия
ГДЕ Планета кино, РЦ «Блокбастер», Московский пр-т, 34-В
КОГДА
8 июня, 12-40, 17-40, 20-00, 22-15
СКОЛЬКО 170 грн

Еще в 2014 году компания «Universal» объявила о том, что Алекс Куртцман и Крис Морган займутся разработкой перезапусков всех классических фильмов о монстрах, включающих «Франкенштейна», «Дракулу», «Человека-волка», «Существо из Черной Лагуны», «Человека-невидимку», «Невесту Франкенштейна» и «Мумия». Первым фильмом стала «Мумия».

По сюжету фильма, главный герой Ник Мортон (Том Круз) во время военной операции подвергается нападению на Ближнем Востоке и случайно находит тайный бункер в песках, а в нем - мумию Ахманет (София Бутелла). Ее жизнь была отнята несправедливо и преждевременно. Теперь она готова отомстить человечеству за века ужасов, которые ей пришлось пережить. Фантастический триллер «Мумия» является перезагрузкой популярной одноименной франшизы. Новый фильм обещает быть более мрачным и реалистичным по сравнению с предыдущими. События разворачиваются в наши дни, а фантастику попытаются вместить в рамки современной науки.

Кандидатуру Тома Круза ранее уже рассматривали на главную мужскую роль в фильме «Мумия» 1999-го, но режиссер Стивен Соммерс в тот раз остановил свой выбор на Брендане Фрейзере. Теперь, 18 лет спустя, Круз получил эту роль в ремейке.

Внешний вид мумии был изменен после того, как создатели фильма увидели сцену с появлением Апокалипсиса, которую показывают после титров фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего». К тому же, за всю историю франшизы впервые мумией стала женщина.

Выход картины в прокат совпал с 85-летием с момента выхода оригинального фильма «Мумия» в 1932 году.

ЧТО Urban Vibes
ГДЕ Sentrum, ул. Шота Руставели, 16 А
КОГДА 9 июня, 19-00
СКОЛЬКО 300 - 540 грн

Впервые в Украину приезжает один из самых техничных рэперов новой школы - Bumble Beezy. Также, впервые в Украине вы услышите Markul, который погрузит вас в атмосферу дождливого и серого Лондона. Помимо них, в сете участвует украинский баттл-рэпер Артем Лоик и один из лучших битмейкеров и музыкантов в - Porchy. Не пропустите это уникальное событие!