Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Glossteam 12 июня, 2017, 10:30
 0

Чем бы еще заняться после работы киевскими летними вечерами? Мы собрали для тебя все лучшее, чем и где ты можешь перезарядить мозги от офисного уныния. Читай в нашей подборке о самых интересных событиях будних дней

ЧТО Слишком счастливый отец
ГДЕ Театр русской драмы им. Леси Украинки, ул. Богдана Хмельницкого, 5
КОГДА 12 июня, 19-00
СКОЛЬКО 25-220 грн

Всех зрителей, которым пришелся по вкусу спектакль Театра им. Леси Украинки «Слишком женатый таксист», художественный коллектив приглашает на премьеру спектакля по произведению современного мастера «комедии положений», английского драматурга Рея Куни, придумавшего продолжение этой истории. «Примерный» гражданин Джон Смит 15 лет наслаждался семейной жизнью, имея двух законных супруг. И продолжалось это до тех пор, пока его дети от разных жен не познакомились друг с другом в сети Интернет. Вот тут-то у Смита и начались серьезные проблемы. Недаром оригинальное название пьесы Куни звучит как «Папа в паутине» - это всемирная паутина Интернет и паутина лжи, в которой окончательно запутался наш герой. А развязка этой уморительной истории будет неожиданной и ошеломляющей. И, в первую очередь, - для самого Джона Смита.

ЧТО Love Is All We Need
ГДЕ Roof, ул. Сечевых Стрельцов 37-41
КОГДА
13 июня, 19-00
СКОЛЬКО 200 - 350 грн

Лето в разгаре, а это значит что на крыше ROOF опять будут слышны мелодии и слова о Любви в исполнении симфонического оркестра! Этот вечер просто создан для того чтобы посвятить его друг другу, провожая самый прекрасный закат города вместе. Вы услышите любимые и культовые песни о любви всех времен - Эдит Пиаф, The Doors, No doubt, The Beatles, а также неизменной классики, проверенной временем. А самое романтичное настроение обещает создать симфонический оркестр под руководством Александра Госачинского.

ЧТО Допремьерный показ "Манифесто"
ГДЕ Кинотеатр Жовтень, ул. Константиновская, 26
КОГДА 14 июня, 19-20
СКОЛЬКО 40 – 80 грн

13 художественных монологов и 13 перевоплощений выдающейся актрисы Кейт Бланшетт - в фильме Джулиана Розефельдта "Манифест", допремьерный показ которого состоится в Кинотеатр «Октябрь» 14-го июня в 19:20. Перед показом - welcome-drink для всех зрителей, начнется в 18:45. В сенсационной киноинсталяции Розефельдт во взаимодействии с австралийской актрисой Кейт Бланшетт дает новую жизнь наиболее известным и провокационным текстам художников современности. Фильм состоит из серии впечатляющих монологов, которые Розефельдт создал, адаптируя и составляя в коллаж манифесты художников - от деклараций футуристов, дадаистов и ситуационистов к размышлению отдельных художников, архитекторов, танцовщиков и кинематографистов, среди которых Казимир Малевич, Дзига Вертов, Сол Левитт, Ивонн Райнер Ларс фон Триер и Джим Джармуш. Бланшетт выполняет эти манифесты, перевоплощаясь в 13 различных персонажей - школьную учительницу, ведущую новостей, работницу фабрики, бездомного мужчины - в исследовании силы и актуальности исторических заявлений для современного мира.

Часто написанные в молодом возрасте, эти манифесты не только отражают желание и пыл авторов изменять мир с помощью искусства, но и озвучивают голоса целых поколений.

Давая им новое дыхание, Розефельдт исследует актуальность и универсальность деклараций художников всего ХХ века и изменения в динамике между политикой, искусством и жизнью в современную эпоху. В украинский кинопрокат лента выйдет уже 15 июня.

ЧТО Добро пожаловать в Исландию
ГДЕ Кинотеатр Киев, ул. Большая Васильковская,19
КОГДА
15 июня, 19-00
СКОЛЬКО 100 грн

В рамках недели Швейцарского кино в кинотеатре Киев пройдет показ комедии "Добро пожаловать в Исландию". На необитаемом исландском высокогорье двое малообразованных любовников теряют путь, самоубийца - указательный палец, а супруги с детьми - свое единство. Теряя свои пути и их истоки, все они расстаются и соединяются вместе. В драме много комического, засушливых равнин и пустых желудков.

ЧТО 100 років української музики за 100 хвилин
ГДЕ Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
КОГДА 16 июня, 19-00
СКОЛЬКО бесплатно по предварительной регистрации

Цикл лекций «100 лет украинской музыки за 100 минут» состоит из 11-ти 10-минутных выступлений, охватывающих период с 1900 года до наших времен. В сжатый отрезок времени вы узнаете все самое важное об адаптации украинского фольклора в академической музыке, украинской опере, о национальном джазе, музыке эпохи войны, новой волне украинского авангарда, украинской эстраде и первых шагах в поп-музыке, до самой вспышки национального самосознания. Лектор - музыкальный критик, главный редактор Karabas.Live Игорь Панасов. Регистрация тут.