Что делать на выходных 24-25 июня в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 24-25 июня в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 24-25 июня в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 23 июня, 2017, 11:00
 0

В столицу пришло долгожданное тепло! И в этот уик-энд тебе не придется мерзнуть в одиночестве, ведь мы нашли столько интересного, полезного, красивого и согревающего. Тебе все еще есть, где потратить свою молодость и тепло с шиком!

СУББОТА

STREET ART PHOTO 2017

Первый международный фестиваль фотографии Street Art Photo 2017 проходит в столице с 16 июня и эти выходные - последний шанс увидеть полсотни работ выставки на тему "Киев глазами европейских фотохудожников". Этот международный проект организован Национальным союзом фотохудожников Украины и Национальным историко-архитектурным музеем «Киевская крепость». Street Art Photo 2017 представляет собой три персональных выставки ярких и абсолютно разных фотохудожников из Швейцарии, Шотландии и Украины. В этом проекте их объединил взгляд на Киев. Киевлянин Эдуард Странадко представляет выставку «2017», швейцарец Марсель Штайнер привез в Украину почти 20 работ, объединенных в серию «Киев - Цюрих. Восприятие». Стивен Дженсен (Шотландия) экспонируется с жизненными стоп-кадрами, которые оформились в выставку «Моменты».

МЕСТО Музей "Київська фортеця", ул. Госпитальная, 24а
НАЧАЛО 24-25 июня, с 10-00 до 18-00
ВХОД свободный

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОЙ ЕДЫ

Фестиваль уличной еды сменяет свой формат на летний. Он обещает быть очень насыщенным и ярким: Chinatown, preparty с диджеями, водные горки и бассейны, гонки на самокатах, детский косплей-парад, game-bar и многое другое. Темой этого фестиваля станут ягоды, и каждый участник фуд-курта готовит специальные блюда с ними. Впервые на фестивале появится Chinatown – квартал азиатской кухни. Новый формат активностей «Ulichnaya Eda рекомендует» представит перечень бесплатных сервисов, где гости смогут поучаствовать в розыгрышах подарков, путешествий и обучающих мастер-классов и получить скидки на самые полезные услуги города. На территории “Арт-завода Платформа” теперь каждый день работает стационарный game-bar #GTSBAR. Dandy, Sega, PS-4, X-Box – все эти удовольствия в дни фестиваля будут бесплатными! Самыми долгожданными станут водные развлечения. А для тех, кто ищет себе компанию, появится Уличный Tinder.

МЕСТО Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
НАЧАЛО
23-25 июня, с 12-00
ВХОД 100 грн

ART WEEKEND MARKET

24 июня в креативном сообществе IZONE начнется празднование годовщины проекта Арт-Среда. В рамках проекта Арт-Среда в течение года каждую среду в непринуждённой атмосфере свою среду создавали молодые художники, фотографы, режиссёры, кураторы, перформеры, музыканты и дизайнеры. В общей сложности было проведено 50 событий с участием более 60 художников разных жанров.Гостей мероприятия ждут видеопоказы, перформансы, выставка, концерт. Здесь можно будет приобрести работы участников проекта непосредственно у них самих.
Расписание событий Art Weekend Market:
14:00 - ярмарка работ участников проектов Арт-Среда
15:00 - символическое подведение итогов работы
15:30 - видеопоказы и перформансы
19:00 - концерт, DJ set

МЕСТО IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8
НАЧАЛО 24 июня, 14-00
ВХОД свободный

МІСТИЧНА УКРАЇНА

Вы считали, что украинской истории не хватает мистических загадок? А вы когда-нибудь слышали об украинском Дракуле? Или о колдуне, который при жизни умел превращаться в волка и ловить пули на лету, а после смерти помогал запорожцам выигрывать битвы? Знаете ли вы, что украинцы являются наследниками огромного гетманского сокровища, и доля каждого в нем - 40 кг золота? Украинская история скрывает множество тайн, мистических и неразгаданных легенд. И завеса над некоторыми из них поднимется во время увлекательной экскурсии при свете ночников.

МЕСТО Национальный музей истории Украины, ул. Владимирская, 2
НАЧАЛО 24 июня, 21-00
ВХОД 75 грн, касса работает до 17-00

OSTROV FEST PREPARTY

24 июня в рамках препати Ostrov Festival 2017 совместно с электронным лейблом Artreform выступит Christian Burkhardt - немецкий диджей, участник знаменитого лейбла Cocoon и правая рука немецкого техно-титана Sven Vath. Он не только сам пишет и играет музыку, но также является продюсером и владельцем собственного лейбла CB Sessions. Christian Burkhardt выступит в L8 Park со своим сэтом, чтобы подготовить каждого гостя к большому празднику электронной музыки, который состоится на Трухановом острове с 30 июня по 2 июля - Ostrov Festival 2017.

МЕСТО L8 Park, Парковая дорога, 16а
НАЧАЛО 24 июня, 22-00
ВХОД 150-200 грн

THAT'S WASSUP VOL.2

В эти выходные арт-мероприятие пройдет в здании M17 Contemporary Art Center. 20 новых диссоциативных художников представят свои работы специально для That's Wassup. Музыкальное сопровождение: Junky Soulz (основатель и барабанщик Atomic Simao), Ten, McLaren, stonefromtheskyy, Kryuque, Noizar и Serge Jazzmate, 52 Hz, Ponura, ABLT. На мероприятии буду доступны такие активности: art exchange: нарисуй картину и поменяйся с другим художником, тату в порядке живой очереди бьют Dima Ukolov и Sasha Yurieva, с 15:00 до ночи на втором этаже немое кино и короткометражки, разомни мозги: 5 шахматных досок и турнир для самых смелых. Не дадут умереть с голоду Shankara Food, сладости от Алeси Bombom. Vegan bakery in Kyiv, кофе от Розумна кава, бар с сидром, крафтовым пивом и вином.

МЕСТО That's Wassup, ул. Антоновича, 102-104
НАЧАЛО
24 июня, c 12-00 до 23-59
ВХОД плати, сколько хочешь

SKY FAMILY PARK

24 июня 2017 года в Sky Family Park запомнится навсегда! Именно в этот день будет презентована самая большая кровать страны, площадь которой составит 80 квадратных метров. Комиссия Книги подтвердила отсутствие подобного рекорда в Украине и мире за более чем 60-летнее существование «Книги рекордов Гиннесса». Семейный праздник на территории развлечений в Sky Family Park, где взрослые и дети устроят забавную битву подушками, от партнера PODUSHKA.UA под биты ди-джеев, заставит вас забыть о всех делах и хлопотах. Посетителей парка развлечений ждет насыщенная и увлекательная программа: воркшопы и мастер-классы для взрослых и детей; невероятная и оригинальная фотозона. В этот день также состоится вечеринка «Пляжный бум» от Люкс FM с масштабным концертом на большой сцене, в котором примут участие певица Мята, дуэт Bro и зажигательные Bubblegum. А хедлайнером вечера будет группа «Время и Стекло».

МЕСТО Sky Family Park, ТРЦ SkyMall, пр-т Генерала Ватутина, 2
НАЧАЛО 24 июня, 20-30 (начало концерта)
ВХОД 50-100 грн

ВОСКРЕСЕНЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ПО КОЛЬЦЕВЫМ МОТОГОНКАМ

Сезон мотогонок 2017 продолжается: в первый месяц лета проходят три этапа Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам UASBK. Полтавский картодром «Лтава», где в мае был проведен первый этап этого года, стал своего рода разминкой и проверкой на мастерство управления мотоциклом. А вот на «Чайке» начнется настоящая борьба за чемпионство в каждом классе. С этого сезона для гонщиков на мотоциклах с двигателями объемом до 300 куб запущен отдельный новый класс Суперспорт-300. Хотя скорость таких байков небольшая по сравнению с другими классами, но они требуют значительных навыков во время гонки, ведь здесь сможет выиграть тот, кто лучше чувствует своего железного коня. Количество новых участников превращает заезд в настоящее шоу, которое заставляет болельщиков задерживать дыхание.

МЕСТО Автодром Чайка, ул.Антонова 2
НАЧАЛО 25 июня, с 12-00
ВХОД 70 грн

ФЕСТИВАЛЬ ТЕАТРОВ. ФИНАЛ

Финал Фестиваля спектаклей пройдет в столице 25 июня начиная с полудня на сцене Национального академического драматического Театра имени Ивана Франко. И откроется он грандиозным показом спектакля «Пизанская башня» первого финалиста Киевского театра имени П. К. Саксаганского. Это смешная и трогательная история: исповедь людей, проживших жизнь под одной крышей, не понимая и не слыша друг-друга. Какая же сила их держит, как то Пизанскую башню, которая вот-вот упадет, и не падает? В 15-00 начнется показ моноспектакля актрисы Татьяны Лещовой Запорожского театра имени В. Г. Магара "Я жду тебя, мой дорогой ...» Героиня спектакля - женщина, у которой, кажется, есть все, что нужно для счастья, но самого счастья нет. Завершит фестивальный день спектакль "Украденное счастье" по мотивам пьесы Ивана Франко Житомирского театра им. Ивана Кочерги - современная постановка с максимальным приближением к фольклору, с музыкой от Даха-Браха.

МЕСТО Театр имени Ивана Франко, пл. И.Франко, 3
НАЧАЛО 25 июня, 12-00; 15-00; 18-00
ВХОД 100-300 грн (на каждый из сеансов отдельно)

САД ХУДОЖНИКА: АМЕРИКАНСКИЙ ИМПРЕССИОНИЗМ

Вслед за фильмом-выставкой «Сады в искусстве – от Моне до Матисса» Фил Грабски представляет новый фильм, посвященный экспозиции «Сад художника: Американский импрессионизм», подготовленной Музеем Флоренс Грисуолд в штате Коннектикут, одном из оплотов американского импрессионизма. Принимая влияние таких фигур, как Ренуар и Моне, американский импрессионизм, прокладывал собственную тропу в мире искусства. В Америке развитие импрессионизма было тесно связано с садоводством, целью которого являлось сохранение природы в её первозданном виде в стране, переживающей процесс стремительной урбанизации.

МЕСТО Киев, Большая Васильковская, 19
НАЧАЛО 25 июня, 15-00
ВХОД 150 грн

ZOO (Дикий театр)

Впервые в Украине - театр в зоопарке! "ZOO" - это спектакль-прогулка, и никому не известно, как она закончится! Дикий театр представляет формат «променад»: ты становишься не просто по сторонним наблюдателем, а участником. Чтобы присоединиться, убедитесь, что тебе есть 14 лет, проверь, удобная ли у тебя обувь,подумай, готов ли узнать, чем человек отличается от животного, и где предел? Проект по мотивам известной во всем мире пьесы Эдварда Олби "Что случилось в зоопарке". Спектакли Дикого театра могут провоцировать, возмущать, травмировать, и не рекомендованы для просмотра людям с неустойчивой психикой.

МЕСТО Зоопарк, пр-т Победы, 32
НАЧАЛО 25 июня, 16-00
ВХОД 220 грн

СIRCLE SINGING

Все мы любим петь. Кто-то поёт, не стесняясь, кто-то предпочитает это делать, чтоб никто не слышал, в Скворечнике же предлагают петь хором, при этом ещё импровизировать! Circle singing – это вокальная импровизация, соединенная с хоровым пением. Певцы находятся в кругу и ведущий, постепенно импровизируя, подбирает и даёт группам людей вокальные партии, обычно несложные, таким образом, каждый участник и поет свою партию и слышит другие. Самое интересное, что заранее к этому невозможно подготовиться и результат всегда непредсказуем с точки зрения музыкального материала, зато все гарантированно получают удовольствие от процесса.

МЕСТО Скворечник, Труханов остров
НАЧАЛО 25 июня, 18-00
ВХОД 50 грн

JMSN

В рамках европейского тура “Drinkin’ with JMSN”, R&B /нео-соул певец JMSN впервые посетит столичный концертный зал Bel’etage с презентацией нового альбома “Whatever Makes U Happy'”. JMSN - автор таких хитов как “Alone”, “Addicted”, “The One”, “Cruel Intention” и “Where Do U Go?”. Музыкальные критики назвали его дебютный альбом «Priscilla» лучшим альбомом «The Weeknd», который записал не «The Weeknd», а сам Usher назвал JMSN "наиболее интересным представителем R&B жанра". Помимо своих альбомов, JMSN принимал участие в записи альбома Kendrick Lamar “good kid, m.A.A.d. city” и участвовал в записи трэков с Game, J Cole, Ab Soul, Tyga, Ta-Ku и другими. На счету у JMSN 5 студийных альбомов, а его живые выступления невероятно атмосферные благодаря его вокалу и безупречному владению фортепиано, гитарой, скрипкой и даже саксофоном.

МЕСТО Bel etage, ул. Шота Руставели, 16А
НАЧАЛО
25 июня, 20-00
ВХОД 490 - 890 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус