Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Glossteam 26 июня, 2017, 12:00
 0

Этими летними вечерами в столице тебя ждет настоящее море... концертов и живого звука! Мы собрали все, чем и где ты можешь освежить свои мозги после офисного уныния. Читай в нашей подборке о самых интересных событиях будних дней

ЧТО Evanescence
ГДЕ Stereo Plaza, пр-т Лобановского, 119
КОГДА 26 июня, 19-00
СКОЛЬКО 1280 - 2900 грн

Группа Evanescence, авторы хитов Bring me to Life и My Immortal, впервые выступит в Киеве 26 июня в Stereo Plaza. Дебютный альбом Evanescence Fallen вышел в 2003 году и разошелся тиражом более 15 млн. Копий. Культовая песня My Immortal находилась на топовых позициях чартов несколько месяцев подряд в 30-ти странах до сих пор вдохновляет меломанов во всем мире! На счету у коллектива две статуэтки Грэмми, Billboord Music Awards и неисчерпаемая любовь фанов. Музыка Evanescence сочетает в себе альтернативный, готический рок и металл.

ЧТО LP (Laura Pergolizzi)
ГДЕ Stereo Plaza, пр-т Лобановского, 119
КОГДА
27 июня, 20-00
СКОЛЬКО 990-1500 грн

Ее зовут Лаура Перголицци, но мир узнал ее как LP. Девушка с итальянскими корнями, нью-йоркским прошлым и музыкой, которая в настоящее время громко звучит из каждого утюга. Европа познакомилась с LP совсем недавно с выходом сингла «Lost on you», моментально взлетвшего на вершину чартов. Америка восхищается LP с 2012-го, после выхода «Into The Wild». Мир шоу-бизнеса знает ее давно. В коллекции LP также хиты, написанные для Rihanna, Christina Aguilera, Cher, Rita Ora, The Backstreet Boys, The Veronicas и др. Сейчас же - время сольных концертов – LP едет в Киев.

LP - автор песен для таких исполнителей как Рианна, Кристина Агилера, Рита Ора, Backstreet Boys, Шер, Джо Уолш, Cher Lloyd, Элла Хендерсон, The Veronicas и других. В своём интервью на MTV News, Рианна призналась, что эта песня «Cheers (Drink to That)», написанная Лаурой, - одна из её любимых в альбоме. В 2012 году Лаура Перголицци стала первой женщиной, избранной Martin Guitar Ambassador.


В июле 2016 года успешно выступила с песней «Lost on you» в Риме на фестивале «Coca Cola Summer Festival 2016». Сингл занял позицию № 1 в хит-парадах многих европейских стран. Как подтвердила сама LP, композиция посвящена бывшей подруге, Тэмзин Браун (Tamzin Brown), отношения с которой на данный момент окончены. Так, из боли рождается музыка, способная утешить боль другого. Но на концерте в Киеве всем обещают только радость!

ЧТО Atlas Weekend
ГДЕ ВДНГ, Академика Глушкова, пр-т, 1
КОГДА 28 июня - 2 июля, с 14-00
СКОЛЬКО 300-6000 грн

Третий фестиваль Atlas Weekend пройдет в Киеве на ВДНГ с 28 июня по 2 июля. В этом году опен-эйр станет еще более масштабным – фестиваль продлится 5 дней, 200 артистов выступят на 8 разноформатных сценах, на 80 гектарах фестивальной территории разместятся 30 развлекательных локаций. Звездный список музыкантов, вы уже, скорее всего, выучили наизусть. Но хотим обратить ваше в нимание на ART STAGE: Любко Дереш, Издрык, Братья Капрановы, Сергей Жадан, Виктория Дикобраз, Игорь Полуэктов. Именно на этой сцена в первый день фестиваля все вышеперечисленные современные литераторы будут ждать именно вас.

ЧТО Классика на террасе
ГДЕ Д12, ул. Десятинная, 12
КОГДА 29 июня, 20-00
СКОЛЬКО 150-350 грн

В этот летний вечер послушать классику в уютном месте предлагает «Терраса Все Свои». Выступает Национальный камерный ансамбль «Киевские солисты». Ведущий вечера Ваня Якимов. Летняя классика раскрывается во всей красе на фоне заката и бокала вина. Профессиональные музыканты играют живую музыку, Ваня Якимов рассказывает увлекательные истории, а вы получаете долгожданное умиротворение и вдохновение. В программае выступления: В.А.Моцарт "Маленькая ночная серенада", И.С.Бах "Ария", И.Брамс "Танец №5", Э.Григ, сюита "Из времен Хольберга", Ф.Шуберт "Серенада", А.Вивальди "Гроза", Т.Дж.Альбинони "Адажио", Й.Штраус "Голубой Дунай", М.Скорик "Испанский танец", Н.Рота "Ромео и Джульетта", А.Хачатурян "Танец с саблями", П.Маккартни "Yesterday", Л.Андерсон "Пустячок".

ЧТО Ostrov Festival 2017
ГДЕ Труханов остров
КОГДА 30 июня - 2 июля, 21-00
СКОЛЬКО 540-1190 грн

Ostrov Festival – это возможность услышать крупнейших артистов техно, хаус и электронной сцены в целом. В 2017 году организаторы обещают новое расположение всех зон фестиваля и возможность многоразового входа. Кроме того, в честь 5-летия была запущена специальная в тысячу бесплатных билетов для гостей из других стран: сотни заявок из Польши, Ирландии, Грузии, Румынии, Латвии, Венгрии, Франции, Беларуси, Молдовы, Армении, Англии, Швейцарии, Германии, Дании, Нидерландов, Австралии, США и др.