Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозги: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Glossteam 03 июля, 2017, 12:30
 0

После жарких фестивальных ночей киевлян на этой неделе ждут уютные и комфортные вечера, немного смеха, много музыки и некоторое количество пьянящих голову напитков! Мы собрали все, чем и где ты можешь освежить свои мозги после офисного уныния. Читай в нашей подборке о самых интересных событиях будних дней

ЧТО Одесские дачи (М. Жванецький)
ГДЕ Театр Актер, ул. Большая Житомирская, 40
КОГДА 3 июля, 19-00
СКОЛЬКО 80 грн

Актерское кабаре в этот летний вечер представит вам неповторимую Одессу Михаила Жванецкого. В спектакле «Одесские дачи» смешаны самоирония и мудрость, юмор и грусть. На протяжении жизни мы многое переживаем, но всегда нужно уметь радоваться даже самому малому. Один день из Одесской жизни: легко, весело, щедро приправлено юмором Жванецкого и все это под звуки репертуара Утесова. В ролях: Игорь Славинский, Ирина Калашникова, Сергей Мельник, Александр Бегма, Нина Касторф и Станислав Мельник.

ЧТО Dennis Adu Septet, Independence Day
ГДЕ Caribbean Club, ул. С. Петлюры, 4
КОГДА
4 июля, 20-00
СКОЛЬКО 120 - 350 грн

Уже более двухсот лет 4 июля в США отмечают День независимости. Именно 4 июля в Caribbean Club прозвучит самый «американский» и самый независимый музыкальный жанр - джаз. Все знают, что США - это страна, где появился и расцвел джаз, а Новый Орлеан - настоящая джазовая колыбель.

Джаз, который спас американцев в годы Великой депрессии и на несколько поколений определил судьбу людей, хотя бы раз услышавших эту музыку свободы. Украинские джазмены устроят концерт, который уж точно нельзя пропускать. Ведь это единственное выступление септета в этом сезоне.

Dennis Adu Septet - это семь выдающихся музыкантов, каждый - с внушительным послужным списком, во главе с бессменным лидером - виртуозным трубачом Деннисом Аду. 4 июля на сцене Caribbean Club также выступят: Дмитрий Александров - тенор-саксофон, Борис Могилевский - альт-саксофон, Александр Чаркин - тромбон, Павел Литвиненко - пиано, Александр Емец - контрабас, Павел Галицкий - барабаны.

На праздничном концерте прозвучит авторская музыка и известные джазовые стандарты в новых аранжировках. Джазмены крайне редко играют в таком составе, так что советуем вам не пропустить это выступление!

ЧТО Между двумя полюсами
ГДЕ BARVY, ул. Мечникова, 3
КОГДА 5 июля, 19-00
СКОЛЬКО вход свободный, резерв по телефону 098 306 33 33

В арт-пространстве ресторана BARVY представят фото из самых диких, экзотических и скрытых уголков нашей планеты. Фотограф Денис Копылов побывал в Антарктиде, Арктике, Кении, Уганде, Конго, Бразилии и Папуа – 6 лет невероятных путешествий отразились на его фотографиях, многие из которых опубликованы изданиями National Geographic и “Мир Туризма”. Организаторы обещают показать настоящие secret place, племена людоедов и людей “из каменного века”, самых ярких представителей животного мира, виды природы, от которых захватывает дух, и первозданные эмоции в детских взглядах. Во время официального открытия также состоится акустическое камерное выступление Даши Суворовой и проекта VRЕМЯ ОТ VRЕMЕNI.

ЧТО Музыка нашего двора: Испанская гитара
ГДЕ Pink Freud, ул. Нижний вал, 19
КОГДА 6 июля, с 19-00 до 22-00
СКОЛЬКО вход свободный

По четвергам в Pink Freud поют испанские гитары в исполнении дуэта Acoustic Sound. Их жаркие голоса переплетаются и проникают в глубины подсознания, разгоняют кровь и заставляют сердце биться в латино-американском ритме. Гитаристы из Кривого Рога исполняют качественную инструментальную музыку различных направлений - испанские хиты, легкий джаз, поп-музыку и т.д.

ЧТО Ostrov Festival 2017
ГДЕ Труханов остров
КОГДА 30 июня - 2 июля, 21-00
СКОЛЬКО 540-1190 грн

Ostrov Festival – это возможность услышать крупнейших артистов техно, хаус и электронной сцены в целом. В 2017 году организаторы обещают новое расположение всех зон фестиваля и возможность многоразового входа. Кроме того, в честь 5-летия была запущена специальная в тысячу бесплатных билетов для гостей из других стран: сотни заявок из Польши, Ирландии, Грузии, Румынии, Латвии, Венгрии, Франции, Беларуси, Молдовы, Армении, Англии, Швейцарии, Германии, Дании, Нидерландов, Австралии, США и др.