Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

Евгения Шкуренкова 14 августа, 2017, 17:20
 0

Если неделя только началась, а вы уже грезите о выходных, советуем устроить себе перезагрузку прямо в разгар рабочих будней. Познавательные лекции, поэтические вечера и классическая музыка – Gloss.ua собрал для вас десятку лучших событий этой недели, которые станут тестовой версией уик-энда.

ГДЕ: арт-завод Платформа, Беломорская 1

КОГДА: 18 – 20 августа; пт – с 18:00, сб, вс – с 11:00

СКОЛЬКО: 50-100 грн

18-20 августа пройдет последний летний фестиваль уличной еды в этом году. Кроме еды, напитков, музыки, привычной развлекательной программы и отдыха на газонах «Платформы», будет отдельная программа в честь дня рождения «Уличной еды»: ей исполняется четыре года. По этому поводу обещают сюрпризы и дополнительные бонусы для гостей.

ГДЕ: Botan, Воздвиженская 9 – 19

КОГДА: 17 августа, 19:00

СКОЛЬКО: для членов клуба Botan Club – бесплатно, при условии регистрации – 200 грн, без – 250 грн

В четверг в библиотеке «Botan» будут говорить о вине. Рассказывать будет сомелье Олеся Донковцева, получившая винное образование в Лондоне и открывшая собственный бар в Киеве, но все желающие смогут задать ей свои вопросы. На лекции расскажут о винной культуре, о том, как правильно выбирать и пить этот напиток. А еще поговорят о том, сколько может стоить бутылка хорошего вина, на что обращать внимание на этикетке, какие самые основные сорта и их отличие.

ГДЕ: Bel étage, Шота Руставели, 16а

КОГДА: 16 августа, 20:00

СКОЛЬКО: от 250 грн.

Bel étage предлагает киевлянам отличную альтернативу джаза – на этой неделе на крыше на Шота Руставели будет звучать блюз. Причем в исполнении известного американского блюзмена Кита Данна. Он считает одним из последних представителей старой школы блюза: на гармонике он учился играть у Билли Боя Арнольда и Уолтера Хортона, советы по написанию песен ему давал Вилли Диксон, а на его вокал повлиял чикагский блюз.

Кит Данн будет петь и играть на губной гармонике при поддержке украинских музыкантов: гитаристов Макса Ватутина и Макса Таврического, бас-гитариста Алексея Парохненко и барабанщика Романа Сокирко.

ГДЕ: Docker pub, Богатырская 25

КОГДА: 18 августа, 22:00

СКОЛЬКО: от 200 грн.

Группа «Скрябин» будет играть в пятницу в Docker pub в честь дня рождения Кузьмы Скрябина. Самые известные, душевные и динамичные хиты, написанные Андреем Кузьменко, будут звучать в этот вечер со сцены паба и все слова будут посвящены любимому музыканту.

ГДЕ: Южный Берег Киева, Труханов остров

КОГДА: 14 – 15 августа, 21:30

СКОЛЬКО: бесплатно

Бесплатные кинопоказы на ЮБК продолжаются. 14 августа гостям покажут биографический фильм «Пазманский дьявол» режиссера Бена Янгера - о знаменитом боксёре, чемпионе мира в нескольких весовых категориях Винни Пациенца.

15 августа на пляже будут показывать документальный фильм Жака Перрена «Океаны» с бюджетом в 80 млн евро. Съёмки картины велись по всему миру, а его дебютная касса заняла третье место за всю историю американского проката среди документальных проектов.

ГДЕ: Freud house club, Константиновская 21

КОГДА: 16 августа, 19:00

СКОЛЬКО: 200 грн предварительно, 250 – в день мероприятия

«Школа эмоционального интеллекта» проведет первую из серии лекцию о том, как эмоции могут помочь человеку достичь определенных целей. Участники смогут узнать, что такое эмоциональный интеллект и как он работает, какие эмоции помогают, а какие мешают нам в достижении целей, как можно «запрограммировать» себя на достижение целей и много другое.

Спикер – психолог и тренер по эмоциональному интеллекту Дэн Дубравин. Каждому участнику тренинга в подарок презентуют «Дневник эмоционального анализа 2.0.».

ГДЕ: Bel étage, Шота Руставели, 16а

КОГДА: 17 августа, 20:00

СКОЛЬКО: 300 грн

Поэтические вечера на крыше Bel étage продолжаются. В разгар рабочей недели в этот раз киевлянам предлагают послушать стихотворения трёх авторов-символов ХХ века: Блока, Пастернака и Ахматовой. Поэзия традиционно прозвучит в исполнении поэта Вани Якимова под джазовый аккомпанемент пианиста и композитора Павла Игнатьева.

ГДЕ: IZONE, Набережно-луговая 8

КОГДА: 15 августа, 19:30

СКОЛЬКО: бесплатно

Креативное пространство IZONE, в рамках своих кинопоказов по вторникам, на этой неделе представит гостям фильм «Зажигая звезды» с Элайджей Вудом и Селином Джонсоном в главных ролях. Лента об американских поэтах Дилане Томасе и Джоне Бриннине основана на реальных событиях и стала дебютным полнометражным фильмом режиссера Энди Годдарда. Действие картины происходит в Нью-Йорке 50-х годов.

ГДЕ: UNIT.City, Дорогожицкая 1

КОГДА: 18 августа, 17:00

СКОЛЬКО: бесплатно по предварительной регистрации

Первый инновационный парк Украины 18 августа проведет для всех желающих ознакомительную экскурсию по UNIT.City. Гостей познакомят с первыми резидентами парка, покажут инновационную школу UNIT Factory и расскажут об арт-трансформации 60-метровой дымовой трубы в рамках UNIT.City Art Prize. К экскурсии присоединятся управляющие партнеры проекта.

UNIT.City – это инновационный парк для развития компаний, стартапов, предпринимателей и креативных индустрий. Бизнес-инфраструктура включает в себя кампусы, техно-лаборатории, акселераторы, R&D центры, офисы, образовательные учреждения, социальные и культурные объекты и многое другое.

ГДЕ: Гидропарк

КОГДА: 17-20 августа, с 11:00

СКОЛЬКО: бесплатно

С четверга по воскресенье в Гидропарке устроят масштабный уличный фестиваль танцев. Цель мероприятия – популяризировать танцевальную культуру разных стран и показать, что освоить танец может каждый. В программе «Танца свободы» запланированы лекции о культуре танца и получасовые танцевальные марафоны и мастер-классы разных танцевальных направлений, которые будут проводить разные преподаватели.