Выходные в Киеве: куда пойти и что посмотреть Выходные в Киеве: куда пойти и что посмотреть
Куда пойти

Выходные в Киеве: куда пойти и что посмотреть

Евгения Шкуренкова 18 августа, 2017, 16:29
 0

Даже заядлым интровертам в эти выходные стоит выйти из дома – лето совсем скоро закончится и нужно ловить момент. Тем более, что в этот уикенд город сможет порадовать разножанровыми событиями. Пошопиться на маркете украшений или барахолке, послушать электронную музыку или классику, сходить на лекцию или продегустировать вино – Gloss.ua предлагает варианты, а вы выбирайте, где провести эти выходные.

Уличная еда

ГДЕ: арт-завод Платформа, Беломорская 1

КОГДА: 18 - 20 августа; пт - с 18:00, сб, вс - с 11:00

СКОЛЬКО: 50-100 грн

18-20 августа пройдет последний летний фестиваль уличной еды в этом году. Кроме еды, напитков, музыки и привычной развлекательной программы, будет отдельная программа в честь дня рождения «уличной еды»: ей исполняется четыре года. По этому поводу обещают сюрпризы и дополнительные бонусы для гостей.

Ukrainian Jewelry Market 1.02

ГДЕ: IZONE, Набережно-Луговая 8

КОГДА: 19 - 20 августа, 10:00

СКОЛЬКО: бесплатно

Второй украинский ювелирный маркет откроет двери мастерской-коворкинга IZONE перед посетителями на этих выходных. Гостей ждет маркет с украшениями от украинских дизайнеров, барахолка с товарами со всего мира и мастер-классы по изготовлению украшений. Кроме того, на Ukrainian Jewelry Market можно будет взять с палетки серебряных украшений любое понравившееся изделие, а взамен оставить собственные украшения, которые вы не носите.

Plivka garage sale

ГДЕ: Plivka, Васильковская 1

КОГДА: 20 августа, 13:00

СКОЛЬКО: бесплатно

В это воскресенье любители ретро и винтажа смогут прибарахлиться на гаражной распродаже, которую проведут в арт-центре Plivka. Свои ненужные вещи на барахолке будут выставлять обычные киевляне – никаких дизайнеров, розничных продавцов и т.д. Поэтому есть шанс отхватить что-то стоящее по приятной цене.

Raz om: electronic, post-punk, pop-punk, experimental

ГДЕ: Арт-Дворик на Ильинской, Ильинская 16

КОГДА: 19 августа, 20:00

СКОЛЬКО: бесплатно

В субботу в арт-Дворике на Ильинской будет создавать настроение киевский музыкальный проект Raz om, играющий в жанрах electronic, experimental, IDM, glitch, ambient, abstract, post rock, и др. Музыканты представят эмоционально богатое и динамичное звучание пост-панка с примесью электроники и легкой психоделической эйфорией, исполнив для гостей в новом электро-формате старые и новые песни в честь скорого выхода мини-альбома.

Классика в саду. Вечер серенад

ГДЕ: Национальный ботанический сад имени Гришко, Тимирязевская 1

КОГДА: 20 августа, 20:00

СКОЛЬКО: 300 грн

В ботаническом саду продолжаются живые концерты. Новая программа, которую представят слушателям в предстоящее воскресенье, будет посвящена любви. У гостей будет возможность услышать романтические серенады Моцарта, Шуберта, Чайковского, Дворжака, Элгара и многих других.

Creative management days. Вагоновожаті

ГДЕ: Южный Берег Киева, Труханов остров

КОГДА: 19 августа, 18:00

СКОЛЬКО: 200 грн и онлайн регистрация

На последней встрече летнего лектория о культуре и менеджменте Creative Management Days будут говорить о музыкальном менеджменте с фронтменом группы «Вагоновожатые» Антоном Слепаковым и ударником коллектива Стасом Иващенко. Модератор встречи, главный редактор онлайн-журнала «Платформа» Юрий Марченко, поможет гостям лекции узнать больше о работе арт-проекта, работающего на пересечении музыки, литературы и театра, а также обо всех нюансах локальной сцены. Кроме этого, «Вагоновожатые» расскажут о специфике работы на крупнейших музыкальных фестивалях, таких как Jazz Koktebel, Atlas Weekend, Hedonism та Brave! Factory.

Сыр, вино, аккордеон

ГДЕ: Остання Барикада, Майдан Независимости 1

КОГДА: 20 августа, 18:00

СКОЛЬКО: 350 грн

Воскресный вечер в ресторане «Остання Барикада» предлагают провести за дегустацией фермерских сыров и южноукраинских вин под сопровождение аккордеонной импровизации. На пробу гостям представят четыре эногастрономические пары сыров и вин, а играть будет Олег Никитюк.

Ночь кино с Джаредом Лето

ГДЕ: Пространство Циферблат, Владимирская 49а

КОГДА: 19 августа, 23:00

СКОЛЬКО: бесплатно по предварительной регистрации

Пространство «Циферблат» продолжает серию кинопоказов с популярными актерами. На этих выходных героем киноночи стал Джаред Лето. Гостям покажут одни из лучших фильмов с участием солиста «Thirty Seconds to Mars» и обладателя «Оскара»: «Реквием по мечте», «Глава 27», «Отряд самоубийц».

Благотворительный вечер Евгения Хмары

ГДЕ: Кино-Сад Жизнелюб, Гидропарк

КОГДА: 20 августа, 17:30

СКОЛЬКО: бесплатно

В воскресенье в хабе для пенсионеров «Кино-Сад Жизнелюб» состоится благотворительный концерт украинского пианиста и обладателя голливудской премии импровизаторов Евгения Хмары. Всех желающих предлагают присоединиться к мероприятию, чтобы обеспечить «жизнелюбам» уютный вечер и отличное настроение.

City Rumors: Cuba Style

ГДЕ: S34, Воздвиженская 42

КОГДА: 19 августа, 20:00

СКОЛЬКО: бесплатно

В спикизи баре-парикмахерской S34 на Воздвиженке в субботу снова устроят вечеринку City Rumors. В баре обновили барную карту и подготовились к новым вечеринкам. На этот раз тематикой вечера выбрали Cuba Style. В заведении предлагают присоединиться к летней тусовке всех, кто тоже любит Кубу, Хэмингуэя, светлый ром, латинские мотивы, танцы, Hemingway Special и ощущение настоящего праздника.

Выходной Family Fest

ГДЕ: Sky Family Park, проспект Генерала Ватутина 2

КОГДА: 19-20 августа, 11:00

СКОЛЬКО: бесплатно

В эти выходные в Sky Family Park пройдет семейный выходной. На одной локации организаторы объединили лучшие заведения, детские и спортивные развлечения, водные бои, квесты и подготовили много сюрпризов. Гостей ждут: открытая тренировка от Crossfit Banda, детские мастер-классы и квесты, водные бои, развлекательный сектор, американский футбол, йога, выступление певицы Алины Башкиной, кавер-группы «Саме Той» и многое другое.