Выходные в Киеве: куда пойти и что посмотреть Выходные в Киеве: куда пойти и что посмотреть
Куда пойти

Выходные в Киеве: куда пойти и что посмотреть

Евгения Шкуренкова 31 августа, 2017, 16:15
 0

Мы не будем грустно говорить о том, что лето закончились, а первые выходные осени подкрались незаметно. Вместо того, чтобы весь уик-энд переворачивать календарь и подводить итоги лета, предлагаем оторваться на всю катушку на крутых мероприятиях столицы. Фестивали, музыка, ночной кинопоказ и лекция с представителем NASA: Gloss.ua, как всегда, собрал все самое лучшее.

95-й день лета. В поисках Made in Ukraine

ГДЕ: Контрактовая площадь

КОГДА: 2-3 сентября, 10:00

СКОЛЬКО: бесплатно

Для тех, кто отказывается принимать приход осени, на Контрактовой площади проведут фестиваль, полностью пропитанный летней атмосферой. Для гостей будет работать лаунж-зона с диджеями, большой фудкорт с кухней разных уголков мира, три детские игровые зоны и маркет с одеждой от 350 украинских производителей. На распродаже можно будет пробрести одежду и обувь на разные сезоны, а также порадовать себя украшениями или товарами для дома. Просто отдохнуть и послушать музыку тоже можно.

Наливка фест: Большая дегустация

ГДЕ: Киевская городская галерея искусств «Лавра», Лаврская 1

КОГДА: 2-3 сентября, 12:00

СКОЛЬКО: бесплатно

На выходных в галерее «Лавра» пройдет первый в Украине фестиваль наливок. Обещают вкусные напитки и веселую атмосферу. На мероприятии предусмотрена дегустация наливок разных вкусов от отечественных и международных производителей, интересные конкурсы и мастер-классы, ярмарка антиквариата, детская зона и выступления музыкантов. Еще в рамках фестиваля планируют провести фотосушку, поэтому с собой можно захватить собственные работы и представить их другим гостям ивента.

Белые ночи

ГДЕ: арт-завод Платформа, Беломорская 1

КОГДА: 1-2 сентября, 20:00

СКОЛЬКО: 400-700 грн

В эти пятницу и субботу на «Платформу» вернутся «Белые ночи». Девиз предстящего события – свобода во всем. Свобода музыки, самовыражения и творчества во всех его формах. Организаторы подготовили несколько разноплановых сцен, чтобы каждый мог найти музыку по своему вкусу. Среди музыкантов, которые будут разогревать публику: Kadebostany, Apashe, MDE, Kaiserdisco и Spartaque.

Ночь Кино Дэвида Линча

ГДЕ: пространство Циферблат, Владимирская 49 а

КОГДА: 2 сентября, 23:00

СКОЛЬКО: 130 грн и регистрация

Фильмы культового и загадочного американского режиссера Дэвида Линча станут главной темой на ночном кинопоказе в пространстве «Циферблат» в эту субботу. Организаторы выбрали для просмотра три фильма Линча, которые входят в списки лучших фильмов в истории кино и считаются самыми знаковыми работами в фильмографии режиссера: «Малхолланд Драйв», «Синий бархат» и «Дикие сердцем».

Shortparis

ГДЕ: Closer

КОГДА: 2 сентября, 20:00

СКОЛЬКО: 200 грн

Питерский музыкальный коллектив Shortparis выступит перед киевской публикой в Closer (первоночальную локацию ЮБК изменили из-за погоды). Музыканты называют себя оппозицией к современной музыкальной сцене и заявляют, что нацелены на поиск самобытных музыкальных и художественных решений. На своих выступлениях, они стремятся выйти за рамки музыкального выступления и представить слушателю настоящий перформанс. Shortparis считаются истинными бунтарями, которые выступают на самых разных локациях – от международных фестивалей до маленького бара и продуктового магазина.

Открытие выставки «Воспоминания о Крыме»

ГДЕ: Французский институт в Украине, Гончара 84

КОГДА: 2 сентября, 17:00

СКОЛЬКО: бесплатно

В рамках Дня открытых дверей Французский институт в Украине представит выставку работ украинской художницы Елены Придуваловой, посвященной Крыму. Художница регулярно выставляет свои работы в Украине и за ее пределами, в том числе в ее коллекции уже встречались картины, посвященные Крыму. В отличие от прошлых произведений, в которых преобладали темные тона, новые работы наполнены яркими цветами и показывают Крым, который художница уже не может увидеть и о котором остается только вспоминать.

Sasha Boole и Postman

ГДЕ: Хвильовый, Верхний Вал 18

КОГДА: 3 сентября, 20:00

СКОЛЬКО: 140 грн

Два молодых представителя украинской фольк-сцены – музыкант из Черновцов Саша Буль и киевлянин Константин Почтарь, известный как Postman, встретятся на одной сцене, чтобы подарить слушателям свое творчество. Первый осенний концерт в баре «Хвильовый» обещают провести с летним запалом и теплым настроением.

Бесплатный концерт Onuka для еврейской молодежи

ГДЕ: City Beach Club, Антоновича 176

КОГДА: 3 сентября, 19:00

СКОЛЬКО: бесплатно по регистрации

В первое воскресенье сентября в City Beach Club выступит Onuka - украинская электро-фолк группа, покорившая Европу своим выступлением на «Евровидении-2017». Концерт организован в рамках израильского проекта «Таглит», который стремится объединить молодых людей еврейского происхождения. Поэтому, гости должны быть в возрасте от 18 до 30 лет, и иметь еврейские корни. Подробности здесь.

Craft Beer Fest

ГДЕ: ВДНХ, Академика Глушкова 1

КОГДА: 2-3 сентября, 12:00

СКОЛЬКО: 100 грн

Для тех, кому фестиваль наливок не по душе, есть неплохая альтернатива. Четвертый фестиваль крафтового пива пройдет в эти выходные на ВДНХ. Наливать пиво украинские производители будут в третьем павильоне, а выпить его можно будет на всех территории парка. Настроение создавать будут музыкальные выступления O'Hamsters и «Табула Раса». Также обещают порадовать еще большим количеством закусок и новым дизайном бокала, который идет в подарок к каждому билету.

Концерт группы Trio Mandili

ГДЕ: Caribbean Club, Симона Петлюры 4

КОГДА: 2 сентября, 20:00

СКОЛЬКО: от 150 грн

В киевском Caribbean Club выступит грузинское женское трио Trio Mandili. Девушки стали популярными благодаря интернету – ролик с их исполнением песни «Апарека» за две недели посмотрели несколько миллионов человек. Теперь Trio Mandili всерьез занимаются музыкальной карьерой и выступают по всему миру. Столичную публику музыканты порадуют старыми композициями и новыми работами из предстоящего альбома «Enguro».

Научно-популярная конференция Brain&Ukraine

ГДЕ: Lightfield.Productions, Полевая 21

КОГДА: 2 сентября, 10:00

СКОЛЬКО: 1500 грн

В субботу состоится первая научно-популярная конференция в Украине Brain&Ukraine, на которой соберутся выдающиеся умы из области науки. Среди них: Леонид Пономаренко – физик, который в числе научной группы открыл самый тонкий материал в мире графен, за что команда получила Нобелевскую премию; Олег Крышталь – исследователь человеческого мозга и сознания; Юрий Гогоци – американский ученый, самый цитируемый ученый украинского происхождения в мире; Алла Емец – клеточный биолог и генный инженер и др. Специальным спикером станет Омар Хатамле – руководитель отдела инноваций NASA.

Для студентов и сотрудников Научно-исследовательского института предусмотрена скидка 50%.