Выходные в Киеве: куда пойти и что посмотреть Выходные в Киеве: куда пойти и что посмотреть
Куда пойти

Выходные в Киеве: куда пойти и что посмотреть

Евгения Шкуренкова 08 сентября, 2017, 15:32
 0

В эти выходные погода предоставляет нам едва ли не последний шанс отдохнуть на открытых локациях. Маркеты, фестивали и концерты – Gloss.ua собрал для вас самые лучшие события грядущих выходных, которые помогут встретить теплую осень.

Рыбный маркет

ГДЕ: Все. Свои: Гастрономия, Десятинная 12
КОГДА: 9-10 сентября, 10:00
СКОЛЬКО: бесплатно

На этих выходных рыба и морепродукты станут главными действующими персонами на маркете «Все. Свои». Гости смогут попробовать вяленую, копченую, живую рыбу, соусы к ней и много других продуктов от украинских производителей на двух этажах маркета. На открытой террасе посетителям предложат более изысканное меню: форель, канапе с черной икрой, тигровые креветки на гриле, раки с перцем чили, рыбный такос.

Кино-ужин с Фредериком Бегбедером

ГДЕ: WHITE Terrace by Kelembet, Бассейная 2а
КОГДА: 9 сентября, 20:00
СКОЛЬКО: 1000 грн

В субботу на WHITE Terracе в «Арене» пройдет встреча с французским писателем и режиссером Фредериком Бегбедером. Прозаик представит гостям скандальный фильм «Идеаль», снятый Бегбедером по мотивам его же одноименного романа. Ироничная комедия расскажет историю удачливого и бесцеремонного рекламиста Октава Паранго, который приезжает в Россию в поисках модели для мирового бренда косметической индустрии. После просмотра всех ждет диджей-сет от Бегбедера.

Заключительный этап чемпионата Украины по аквабайку

ГДЕ: Sky Family Park, Генерала Ватутина 2
КОГДА:
8-10 сентября, 10:00

СКОЛЬКО: 30 грн

В эти выходные в Sky Family Park состоится заключительный этап чемпионата Украины по аквабайку в Sky Family Park. Борьба между спортсменами разгорелась не на шутку и каждый пилот борется за призовое место. В программе вас ждет: незабываемый фристайл на аквабайках, гонки классов юниор и леди, гонки в самых мощных профессиональных классах – ski division open и Runabout Open, а главное – море позитивных эмоций и адреналина.

Праздник радости от Хэппи Мил

ГДЕ: Почтовая площадь
КОГДА: 9 сентября, 15:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Познавательно-развлекательное мероприятие для детей от МакДональдз. В программе - гигантский скрабл, экологические игры и загадки, шоу мыльных пузырей и другие игры со словами. Также дети смогут поучаствовать в спортивных эстафетах, соревнованиях по мини-футболу, баскетболу и принять участие в танцевальном флешмобе. Также обещают лазерный лабиринт, гонки робо шаров и виртуальный автосимулятор, чтение и театрализованные постановки сказок или историй, яркий фейс-арт, мастер-классы по изготовлению оригами и фигурок из воздушных шаров, сказочная фотозона.

Группа «Сруб» в Mezzanine

ГДЕ: Mezzanine, Нижнеюрковская 31
КОГДА: 9 сентября, 20:00
СКОЛЬКО: 150

В клубе Mezzanine в субботу будет выступать группа «Сруб», играющая современный панк. Их творчество характеризуют как «лютый сибирский панк», а саму группу называют одним из самых достойный российских рок-коллективов. На счету группы полноценная пластинка и много внеальбомных композиций, которые «Сруб» сыграет перед киевской публикой.

Rhythm Büro: Bassiani Label Night

ГДЕ: Киностудия им. Довженко, проспект Победы 44
КОГДА: 9 сентября, 23:55
СКОЛЬКО: 350 грн, в день мероприятия - 450 грн

Rhythm Büro устроит в эти выходные на киностудии им. Довженко техно-тусовку. В рамках сентябрьского события решили открыть в Киеве филиал грузинского клуба Bassiani. Для гостей будут выступать резиденты лейбла и частые гости клуба: дуэт Cassegrain, половина группы Voices From The Lake - Neel, Acronym, а также те, без кого сложно представить ночной Тбилиси - Ndrx и Zesknel с живым выступлением.

Ночь кино с Одри Хепберн

ГДЕ: Пространство «Циферблат»
КОГДА: 9 сентября, 23:00
СКОЛЬКО: 130 грн и регистрация

В пространстве «Циферблат» в эту субботу показывать кино с британской актрисой Одри Хепберн в главной роли. Актриса номинировалась на премию «Оскар» пять раз и получила статуэтку за роль в фильме «Римские каникулы». Гостям киноночи покажут самые лучшие картины с Хепберн: «Завтрак у Тиффани» «Римские каникулы» и «Забавная мордашка».

Кубок Барбоса

ГДЕ: ВДНХ, Академика Глушкова 1
КОГДА: 9 сентября, 10:00
СКОЛЬКО: бесплатно

На ВДНХ проведут десятую выставку беспородных собак. Цель мероприятия – показать, что для дружбы не важна порода. Гостям обещают новую локацию, обновленный формат и еще больший масштаб мероприятия. Представить на выставке своего питомца может любой желающий, а породистых собак приглашают присоединиться к группе поддержки.

Классика в саду. Лучшее

ГДЕ: Ботанический сад имени Гришко, Тимирязевская 1
КОГДА: 9 сентября, 20:00
СКОЛЬКО: 300 грн

Все лето киевляне слушали классическую музыку в ботаническом саду в окружении цветов и зелени. На этих выходных ценителям классики предлагают в последний раз в этом году услышать живое звучание. Гостям будут играть летние произведения Штрауса, Сен-Санса, Чайковского, Сати, Делиба, Грига, Элгара, музыку из фильмов «Полночь в Париже», «Амели», «Аромат женщины», «Привидение» и других.

Intersport Fest UA

ГДЕ: Крещатик
КОГДА: 10 сентября, 8:00
СКОЛЬКО: бесплатно

На Крещатике состоится масштабный фестиваль – Intersport Fest UA. Принять участие в нем могут как опытные атлеты, так и спортсмены-любители. В программе запланированы открытые соревнования по баскетболу, уличному футболу, брейк-дэнсу, street workout. Для любителей новых фитнес-направлений проведут мастер-классы по сайклингу, TRX, Kangoo Jumps, занятия по йоге и stretching. Кроме того, состоится массовая Олимпийская разминка с чемпионками Украины по тяжелой атлетике Баевой Елизаветой и Шумийчук Викторией, а также показательные выступления спортсменов по экстремальным видам спорта.

Kyiv Flower Market

ГДЕ: Пассаж, Крещатик
КОГДА: 10 сентября, 10:00
СКОЛЬКО: бесплатно

На маркете представят большое количество растений с астрами в главной роли: это главные осенние цветы. Кроме того, на маркете пройдет лотерея. За 500 грн гости смогут поучаствовать в розыгрыше и выиграть татуировку от одной из самых известных украинских тату-мастеров – Рит Кит, которая в качестве эскизов для своих работ использует настоящие цветы. Все деньги, вырученные от проекта, будут направлены на покупку редких растений для ботанического сада.