Не проспи октябрь: лучшие события месяца в Киеве Не проспи октябрь: лучшие события месяца в Киеве
Куда пойти

Не проспи октябрь: лучшие события месяца в Киеве

Евгения Шкуренкова 03 октября, 2017, 11:48
 0

В октябре нас ждет масса интересных событий на любой вкус и настроение: от образовательных до развлекательных. Gloss.ua традиционно собрал лучшие мероприятия текущего месяца, чтобы вы могли строить планы заранее.

5 ОКТЯБРЯ

ЧТО: Fink - презентация нового альбома
ГДЕ: Sentrum, Шота Руставели 11

КОГДА: 5 октября, 20:00
СКОЛЬКО: от 650 до 1500 грн

Британский певец, композитор, продюсер и DJ Фин Гринолл (Fink) презентует в Sentrum свой новый альбом. Музыка Fink – это совмещение классического блюзового вокала, современной электроники, фолк- и инди-рока. Детали нового альбома пока остаются загадкой, известно только, что для его создания он снова объединился с Тимом Торнтоном и Гайем Витакeром, с которыми основал лейбл Folklaw Records.

6 ОКТЯБРЯ

ЧТО: концерт Sting
ГДЕ: Дворец Спорта, Спортивная площадь 1

КОГДА: 6 октября, 20:00
СКОЛЬКО: нет свободных билетов в продаже

Стинг представит свой последний альбом «57th & 9th», выпущенный в прошлом году. Эта пластинка – первая с 2003 года, записанная с помощью гитар. Название альбом получил в честь пересечения двух улиц, которые Стинг переходил по направлению к студии, в которой работал над новым материалом. Помимо новый композиций, певец исполнит популярные песни, такие как «Shape Of My Heart», «Fields Of Gold» и «Englishman In New York», а также репертуар группы The Police, которая принесла ему всемирную славу - «Message In The Bottle», «Every Breath You Take» и «Roxanne».

7 ОКТЯБРЯ

ЧТО: Kyiv Beer Festival
ГДЕ: Платформа арт-завод, Беломорская 1

КОГДА: 7-8 октября, 11:00
СКОЛЬКО: от 100 грн

Команда фестиваля «Уличная еда» проведет на «Платформе» первый пивной фестиваль. Организаторы обещают собрать в одном месте несколько десятков различных пивоварен со всей Украины, которые представят более 200 сортов крафтового пива. Ежедневно на фестивале будет работать лекторий, спикеры которого раскроют все тонкости пивной культуры. А на фудкорте гости смогут узнать много интересного о мастерстве фудпейринга.

8 ОКТЯБРЯ

ЧТО: Wizz Air Kyiv Marathon
ГДЕ: Крещатик 20/22

КОГДА: 8 октября, 9:00
СКОЛЬКО: 770 грн

8 октября в Киеве пройдет ежегодный международный марафон Wizz Air Kyiv Marathon. Профессиональные спортсмены и атлеты любители смогут преодолеть дистанции в 42 км, 21 км, 10 км, 5 км и 2 км ради победы в марафоне или над самим собой.

Стоимость участия – 770 грн. Для членов общественной организации «Бігова Україна» –700 грн. В цену включены: стартовый номер участника, ваучер Wizz Air номиналом 20 евро, электронный чип для фиксации результата, термонакидка, рюкзак полиэтиленовый, пункты питания и фотографии после забега.

ЧТО: Ukrainian Jewelry Market 1.03
ГДЕ: IZONE, Набережно-Луговая 8

КОГДА: 8 октября, 10:00
СКОЛЬКО: бесплатно

В креативном пространстве IZONE проведут третий ювелирный маркет. Посетителей ждут мастер классы по изготовлению украшений, зона барахолки с украшениями со всех уголков мира, а также изделия от украинских дизайнеров.

14 ОКТЯБРЯ

ЧТО: Кураж Базар. День Рождения
ГДЕ: Платформа арт-завод, Беломорская 1

КОГДА: 14-15 октября, 11:00
СКОЛЬКО: 50 грн, билет можно купить на месте. Для беременных, детей до 12 лет, людей с ограниченными физическими возможностями и пенсионеров - бесплатно.

«Кураж Базар» будет отмечать второй день рождения, поэтому всем гостям обещают отличную вечеринку. На фестивале традиционно планируется: уже 18-я по счету барахолка с тремя сотнями продавцов, инклюзивная детская зона с большим количеством бесплатных активностей, фуд-корт и уличные бары, плетения, стрижки и интертеймент для туристов всех возрастов, встреча щенков разных пород, фотозоны, диджей-сеты и танцы под сеты любимых диджеев Киева, а также благотворительные активности.

15 ОКТЯБРЯ

ЧТО: Мане: Жизнь на холсте
ГДЕ: Кинотеатр «Киев», Большая Васильковская 19

КОГДА: 15 октября, 15:00
СКОЛЬКО: 150 грн

В рамках проекта «Фильмы-выставки на большом экране» в кинотеатре «Киев» покажут ленту «Мане: Жизнь на холсте». Эта экспозиция в Лондоне стала первой в истории выставкой, посвященной исключительно портретам кисти Эдуарда Мане. В фильме можно увидеть закулисные съемки о том, как, как проходила подготовка к выставке. А ведущий программы обсудит работы художника с приглашенными гостями и экспертами, и предложит зрителям интересный экскурс по биографии Мане и истории Парижа 19-го века.

ЧТО: Spivoche Wine Fest 2017
ГДЕ: Певческое поле, Лаврская 33

КОГДА: 15-23 октября, 9:00
СКОЛЬКО: уточняйте

Во второй половине месяца на Певческом поле пройдет фестиваль сыра вина. На ярмарке гостям представят большое разнообразие национальных и мировых производителей вина, сыра а также сопутствующих деликатесов.

ЧТО: Современная классика для всех
ГДЕ: Дом Кино, Саксаганского 6

КОГДА: 15 октября, 20:00
СКОЛЬКО: от 120 до 370 грн

Оркестр «Виртуозы Киева» сыграет для гостей произведения композиторов, которых сегодня называют «неоклассиками». В программе запланированы произведения Сергея Прокофьева, Игоря Стравинского, Эрика Сати, Энио Морриконе, Филипа Гласса и многих других.

ЧТО: Ночь пожирателей рекламы
ГДЕ: Multiplex в Lavina Mall, Берковецкая 6д

КОГДА: 15 октября, 20:00
СКОЛЬКО: от 200 грн

Ночь рекламожеров – проект, который проходит с 1981 года в более, чем 40 странах по всему миру, и заставляет зрителей посмотреть на рекламу как на произведение искусства.

В коллекции фестиваля представлена трехсотлетняя история рекламы – от братьев Люмьер до компьютерной графики наших дней. Она может похвастаться произведениями таких именитых режиссеров, как Федерико Феллини, Жан-Люк Годар, Витторио де Сика, Роман Полански, Никита Михалков и многие другие.

ЧТО: Всеукраинский марш за права животных
ГДЕ: парк Шевченко

КОГДА: 15 октября, 12:00
СКОЛЬКО: бесплатно

В начале октября во многих странах мира отмечается Всемирный день животных. В Киеве же 15 октября планируют провести марш за права животных. Цель марша – борьба против эксплуатации животных в цирках, призвать власть внедрить действенные механизмы борьбы с живодерами и садистами, а также обратить внимание украинцев на гуманное отношение к животным.

17 ОКТЯБРЯ

ЧТО: Damien Escobar
ГДЕ: Национальный дворец искусств «Украина», Большая Васильковская 103
КОГДА: 17 октября, 19:00
СКОЛЬКО: от 250 грн

В октябре в Киеве впервые выступит Дэмиен Эскобар – первая скрипка Нью-Йорка, обладатель двух наград премии Emmy Award. В 23 года в составе группы «Nuttin 'But Stringz» Эскобар он выступил на первой инаугурации Барака Обамы, а его пластинка «Boundless», выпущенная в этом году, в течение суток попала в десятку «Billboard Classical Crossover Charts».

Скрипач создает свои хиты в актуальном в США стиле «crossover violin». В Киеве он представит программу «The Heart and Soul», в которую войдут новые авторские композиции скрипача и музыкальные вариации на знаменитые хиты Адель и Алиши Кис, Уитни Хьюстон и Джастина Тимберлейка.

20 ОКТЯБРЯ

ЧТО: концерт Сергея Бабкина
ГДЕ: Октябрьский дворец, Институтская 1
КОГДА: 20 октября, 19:00
СКОЛЬКО: от 250 до 950 грн

В Октябрьском дворце пройдет концерт Сергея Бабкина в рамках тура «15 ROKIВ». Спустя 15 лет после начала своей карьеры музыкант отправляется во всеукраинских тур, где исполнит перед публикой свои хиты.

ЧТО: Tequilajazzz
ГДЕ: Sentrum, Шота Руставели 11

КОГДА: 22 октября, 20:00
СКОЛЬКО: от 470 грн

Питерская рок-группа Tequilajazzz в конце октября выступит в Киеве. С 1993 года группа успешно существовала, играя альтернативный и экспериментальный рок, а в 2010 объявила о распаде. В 2013 музыканты вновь собрались для перезаписи альбома «Целлулоид». Сегодняшние выступления группы – это ретроспектива творческого наследия и главные хиты в новых аранжировках.

ЧТО: Monatik – Vitamin D
ГДЕ: Дворец Спорта, Спортивная площадь, 1
КОГДА: 20 октября, 19:00
СКОЛЬКО: от 500 грн

20 октября Monatik «закружит» Дворец Спорта на своем первом сольном концерте такого масштаба. Для киевской публики зазвучат любимые хиты из нового альбома VITAMIN D и зрелищные танцевальные номера. Певец года по версии премии M1 Music Awards обещает устроить незабываемое шоу.

24 ОКТЯБРЯ

ЧТО: Розенкранц и Гильденстерн мертвы
ГДЕ: Кинотеатр «Киев», Большая Васильковская 19

КОГДА: 24 октября, 19:00
СКОЛЬКО: 175 грн

В кинотеатре «Киев» снова покажут британскую постановку «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» с Дэниелом Рэдклиффом и Джошуа Макгуайром в главных ролях. Пьеса рассказывает о событиях трагедии Уильяма Шекспира «Гамлет» с точки зрения двух второстепенных персонажей - придворных Розенкранца и Гильденстерна. Трагикомическая пьеса была написана Томом Стоппардом полвека назад, а в 2017 году в лондонском театре «Олд Вик» ее вновь поставил режиссер Дэвид Лево.

Фильм-спектакль демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.

ЧТО: Ukrainian Creative Week 2017
ГДЕ: АртПРИЧАЛ, Набережно-Крещатицкая, причал №2

КОГДА: 24-26 октября, 11:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Ukrainian Creative Week позиционируется как платформа по развитию дизайна и креатива в Украине. В программе: семинары и воркшопы от известных профессионалов своего дела, общение с приглашенными гостями. В рамках мероприятия также пройдет выставка-конкурс Ukrainian Design: The Very Best Of 2017, на которой выберут победителей в пяти номинациях (Graphic Design, Digital Design, TV/Promo & Film Motion Graphics, Industrial Design, Environmental Design), национальный конкурс создателей рекламы Ukrainian Design: The Very Best Of 2017, а также KAKADU Awards 2017, в которой будут соревноваться креаторы, рекламные агентства и СМИ.

26 ОКТЯБРЯ

ЧТО: 5 Vymir – Нові імена
ГДЕ: Sentrum, Шота Руставели 11

КОГДА: 26 октября, 20:00
СКОЛЬКО: от 250 грн

Киевская инди-группа 5 Vymir выступит 26 октября на концертной площадке Sentrum. Дебютный альбом группы называли одним из лучших альбомов 2014 года, а в 2016 году 5 Vymir стали специальным гостем киевского концерта бельгийской инди-группы Balthazar. В апреле этого года группа презентовала альбом «Нові імена», с которым и выступит в октябре уже во второй раз перед киевской публикой.

27 ОКТЯБРЯ

ЧТО: Software Engineering 2017
ГДЕ: Платформа арт-завод, Беломорская 1

КОГДА: 27-29 октября, с 10:00
СКОЛЬКО: от 750 до 1500 грн

Своими знаниями и опытом построения проектов с гостями поделятся эксперты международных компаний и корпораций: Google, Facebook, Disney, IBM, Oracle и других. Гостей будет ждать лекторий, стартап-аллея, в которой можно принять участие как продукт или как посетитель, шесть тематических секций и 18 узконаправленных потоков. За три дня мероприятия посетители смогут послушать лекции о мобильной разработке, искусственном интеллекте, нейросетях, робототехнике, разработке игр, 3D-графике, кибербезопасности и многом другом.

28 ОКТЯБРЯ

ЧТО: Hospitality Ukraine 2017 - Halloween
ГДЕ: киностудия им. Довженко, пр. Победы 44

КОГДА: 28 октября, 22:00
СКОЛЬКО: от 349 до 500 грн

В Киев вернется известный драм-н-бэйс фестиваль Hospitality, который родом из Британии. В лайнапе значатся: London Elektricity, SpectraSoul, Makoto, Metrik, MC Dynamite, Sunchase, Tapolsky, Vera Sue.

ЧТО: Halloween: Dark Night
ГДЕ: Платформа арт-завод, Беломорская 1

КОГДА: 28 октября, 22:00
СКОЛЬКО: от 400 грн

Организаторы «Уличной еды» запускают новую серию тематических мероприятий на «Арт-заводе Платформа». Первый ивент будет приурочен к Хэллоуину и пройдет на новой локации – в заброшенном цеху. Обещают, что ночь будет полна удивлений, открытий, сумасшедших костюмов и house-музыки.

Наличие костюмов – обязательно.