Музыкальный, домашний, спортивный: 5 сценариев для ваших выходных в Киеве Музыкальный, домашний, спортивный: 5 сценариев для ваших выходных в Киеве
Куда пойти

Музыкальный, домашний, спортивный: 5 сценариев для ваших выходных в Киеве

Евгения Шкуренкова 20 октября, 2017, 12:13
 0

В эти выходные вас может заставить выйти из дома показ хорошего кино, концерт любимой группы или спортивный забег. Если же вы предпочтете остаться под пледом на диване – мы и на этот случай составили для вас идеальный план. Gloss.ua традиционно подготовил пять разных сценариев для активных и пассивных выходных.

Киносценарий

ЧТО: Фестиваль «Молодость. Пролог»
ГДЕ:
кинотеатр «Киев», Большая Васильковская 19
КОГДА:
21 – 22 октября, 14:00
СКОЛЬКО:
от 50 грн

Киевский международный кинофестиваль «Молодость», который ежегодно проходит в столице осенью, в этот раз решили перенести на весну. Но киноманов, тем не менее, решили порадовать двухдневным событием – «Молодость. Пролог». Он включает в себя конкурс среди украинских короткометражных фильмов, польскую программу «Свобода: кино социальных изменений», в рамках которой покажут шесть фильмов, а также ленты иностранного независимого кино, показанные на престижных международных фестивалях.

Основная локация фестиваля – кинотеатр «Киев», а некоторые показы пройдут в Национальной опере, хабе «Креативный квартал» и культурном центре «Мастер класс».

ЧТО: Кинопоказ «Ночь запутанных сюжетов»
ГДЕ:
пространство «Циферблат», Владимирская 49а
КОГДА:
21 октября, 23:00
СКОЛЬКО:
130 грн и регистрация

Альтернативу фестивальному кино предлагает «Циферблат» – в субботу в креативном пространстве всю ночь будут показывать знакомые многим фильмы с небанальными сюжетами. В программе запланированы фильмы, получившие в свое время немало премий: «Остров проклятых», «Тайное окно» и «Игры разума».

Музыкальный сценарий

ЧТО: концерт «Классика в джазе»
ГДЕ:
Дом кино, Саксаганского 6
КОГДА:
22 октября, 20:00
СКОЛЬКО:
от 150 грн

В это воскресенье в Доме кино будут играть классическую музыку в джазовых аранжировках, как это делали легендарные джазовые оркестры прошлого века. В исполнении биг-бенда Национального Президентского оркестра зазвучат композиции Моцарта, Шопена, Верди, Бетховена, Баха и других классических композиторов.

ЧТО: концерт Brainstorm
ГДЕ:
Atlas, Сечевых Стрельцов 37-41
КОГДА:
21 октября, 19:00
СКОЛЬКО:
от 550 грн

Латвийская рок-группа Brainstorm снова приедет в Украину. В эту субботу в «Атласе» музыканты сыграют для киевской публики сет из самых известных хитов и треков из альбома 2015 года «7 Steps Of Fresh Air». Также обещают, что Brainstorm порадуют слушателей и новыми композициями из предстоящего альбома, выход которого запланирован на следующий год.

ЧТО: Closer 4 Years Anniversary: Day 2 with Steffi
ГДЕ:
Closer, Нижнеюрковская 31
КОГДА:
21 октября, 23:55
СКОЛЬКО:
до 2:00 – 220 грн, после 2:00 – 300 грн

В эти выходные арт-центр Closer будет отмечать свое четырехлетие. В честь этого гостям предлагают насыщенную программу на пятницу и субботу. И если в пятницу задавать настроение будут резиденты клуба, то в субботу в Closer будет играть голландская звезда техно Steffi. Она считается одной из ключевых фигур в сфере электронной музыки, выпустившей три полноценных альбома на Ostgut Ton, а также пластинки на передовых лейблах вроде Underground Quality, NYC или Holland's Field Recordings.

ЧТО: Концерт Tequilajazzz
ГДЕ:
Sentrum, Шота Руставели 11
КОГДА:
22 октября, 20:00
СКОЛЬКО:
от 470 грн

Питерская рок-группа Tequilajazzz снова сыграет в Киеве. С 1993 года группа успешно существовала, играя альтернативный и экспериментальный рок, а в 2010-м объявила о распаде. В 2013 музыканты вновь собрались для перезаписи альбома «Целлулоид». Сегодняшние выступления группы – это ретроспектива творческого наследия и главные хиты в новых аранжировках

Спортивный сценарий

ЧТО: NoWaste Kyiv Race 2017
ГДЕ:
Национальный ботанический сад имени Гришко, Тимирязевская 1
КОГДА:
22 октября, 11:00
СКОЛЬКО:
300 грн и регистрация

В воскресенье в Киеве пройдет первый экологический забег за Украину без мусора. Забег предусмотрен на 5 и 10 км и дает участникам возможность не только усовершенствовать свои физические возможности, но и повлиять на введение новых правил обращения с отходами в Украине – раздельного сбора мусора.

ЧТО: Пробег «Сила в движении»
ГДЕ:
ВДНХ, Академика Глушкова 1
КОГДА:
22 октября, 10:00
СКОЛЬКО:
20 грн и регистрация

В этот же день преодолеть дистанцию в 5 и 10 км можно будет и на ВДНХ. Здесь пройдет третий забег «Сила в движении». Победителей забега в разных возрастных категориях наградят медалями и грамотами.

Фестивальный сценарий

ЧТО: ZooBonusFEST
ГДЕ:
Дом Кино, Саксаганского 6
КОГДА:
21 октября, 10:00
СКОЛЬКО:
бесплатно

В субботу интересно провести время можно будет и со своим питомцем – в Доме кино пройдет фестиваль ZooBonusFEST. Для посетителей и их животных будут приглашены ветеринары, дрессировщики, кинологи, зоопсихологи и грумеры: все питомцы смогут получить бесплатную консультацию врача или «прихорошиться». Также всех гостей ждет розыгрыш призов, конкурсы, мастер-классы, лекции, фотозоны и дегустация продуктов питания для животных.

ЧТО: Boho Kyiv Flower Market
ГДЕ:
БЦ «Торонто-Киев», Большая Васильковская 100
КОГДА:
22 октября, 10:00
СКОЛЬКО:
бесплатно

Цветочный маркет Kyiv Flower Market в эти выходные вернется на основную локацию напротив Николаевского костела и устроит осенний фестиваль цветов. На этот раз тематикой станет стиль бохо. Помимо цветов, локацию обустроят лаундж-зонами с подушками, свечами и воздушными фонариками. Музыкальное настроение будет задавать гитара, ханг и барабаны – все для того, чтобы наполнить осенний день теплой атмосферой.

Домашний сценарий

Если же никакие фестивали и концерты не заставят вас выйти в эти выходные из дома, а все чего вам будет хотеться – это лежать под пледом – не беда.

Почитайте за чашкой какао о хюгге – скандинавской философии счастья. Знакомство с уютным датским искусством жить как нельзя лучше подойдет к вашему настроению. Или же посмотрите интригующий детектив из нашего списка: там есть несколько интересных новинок.

Ну а чтобы компенсировать свое отсутствие на показах «Молодости», посмотрите достойный украинский фильм.