Музыкальный, домашний, культурный: 5 сценариев для выходных в Киеве Музыкальный, домашний, культурный: 5 сценариев для выходных в Киеве
Куда пойти

Музыкальный, домашний, культурный: 5 сценариев для выходных в Киеве

Богдан Семенченко 27 октября, 2017, 14:51
 0

Размашистый джаз 40-х, горячее диско 70-х, дикий драм-н-бейс 90-х и сладкий поп 10-х - на этих выходных одной только музыки хватит на всех. Но и другие варианты досуга мы для вас тоже подготовили.

Домашний сценарий

Тем, кто решит остаться дома на эти выходные, предлагаем не скучать и посмотреть один из 14 лучших детективных сериалов для уютных вечеров. Если ваш выбор - что-то более странное и нелогичное, то вам нужно посмотреть свежую подборку 12 странных рекламных роликов. Поверьте, они действительно необычные!

Когда захотите включить на фон какую-то приятную и талантливо сделанную музыку - вот вам наш теплый осенний плейлист. Ну и куда же без интересных реальных историй? На этой неделе мы общались с 21-летним моряком из Киева, который рассказал, как все в море работает в реальности: о штормах, пиратах, зарплатах и не только. Также у нас есть true story о том, как Леди Гага задает тренд на искренность и почему это так важно.

текст 2

Экстремальный сценарий

Фестиваль страха

ГДЕ: Qroom, пер. Руслана Лужевского, 14
КОГДА: 28 октября – 1 ноября
СКОЛЬКО: бесплатно

В квест-комнате QRoom пройдут пугающие тематические фестивали, на которые не советуют приходить детям и слабонервным. Гости смогут стать частью контактного перформанса при участии профессиональных актеров: каждый участник погружается в сюжет и атмосферу фильма ужасов и пытается разгадать загадки, чтобы выбраться из страшной комнаты за 60 минут. Посетители также смогут установить рекорд лежания в гробу, поучаствовать в конкурсе самого ужасного костюма или посоревноваться, кто дольше всего продержит руки в боксе с неизвестным наполнением.

Вход на фестиваль бесплатный, участие в квесте стоит 700 грн.


Сплав на каяках по озерам

КОГДА: 29 октября, 09:00
ГДЕ: место сбора - пляж возле Южного Моста на Осокорках
СКОЛЬКО: 550 грн

Один из вариантов отдыха на эти выходные - настоящий сплав по озерам и каналам Осокорков. Участников ждут места, которых не особенно затронула рука человека - там можно будет встретить диких уток, аистов, в воде плавает много рыбы. Сплав состоится под руководством опытного наставника, каждый участник экипируется спасательным жилетом, да и сам маршрут трудно назвать сложным, но эмоций и красивых видов должно быть хоть отбавляй.

текст 2

Музыкальный сценарий

Мальбэк feat. Сюзанна

КОГДА: 28 октября 19:00
ГДЕ: Mezzanine, Нижнеюрковская 31
СКОЛЬКО: 150 - 200 грн

Одна из лучших, если не лучшая молодая поп-группа из России впервые приедет в Киев с концертом. Они качественно обыгрывают техно, трип-хоп, r’n’b, сочетая их с неплохими поп-текстами. Вместе с группой приедет харьковчанка Сюзанна, участница Х-фактора в прошлом и талантливая сольная певица. Вместе с Мальбэк она записала несколько удачных песен, одна из которых, «Равнодушие», стала главным хитом группы.

HVOB

КОГДА: 28 октября, 21:00
ГДЕ: Sentrum, ул. Шота Руставели 11
СКОЛЬКО: 540 грн

Электронное трио из вены впервые посетит Киев. Австрийцы HVOB играют арт-техно с элементами трип-хопа. Эти музыкальные термины могут звучать довольно непривычно, но как-только вы включите альбом «Silk», который они везут в Киев, то сразу поймёте: это просто хорошая поп-электроника, которая вполне может стать саундтреком остатка осени.

текст 2

Hospitality Ukraine

КОГДА: 28 октября 22:00
ГДЕ: Киностудия им. Довженко, ул. Довженко 4
СКОЛЬКО: 399 - 500 грн

В эту субботу на Киностудии им. Довженко пройдет крупнейший украинский драм-н-бейс фестиваль Hospitality Ukraine. Доставайте свои винтажные спортивки, повторяйте движения и готовьтесь к выступлениям топовых британцев London Elektricity, SpectraSoul, Metrik, MC Dynamite, а также японца Makoto и наших ребят Sunchase, Tapolsky и Vera Sue.

текст 2

Disco Fever

КОГДА: 28 октября, 22:00
ГДЕ: Regenschirm, ул. Хорива, 25
СКОЛЬКО: вход свободный

Диско-лихорадка захлестнет бар Regenschirm. Организаторы обещают танцы под Донну Саммер, Bee Gees, Kool & The Gang и прочих героев, определяющих эпоху диско. Как и в случае с драм-н-бейсом, подготовьте подобающий наряд и двигайтесь круто.


The Real Gone Tones & Ruki’v’Bruki

КОГДА: 29 октября, 18:00
ГДЕ: Caribbean Club, ул. С.Петлюры, 4
СКОЛЬКО: 150 - 290 грн

Если вы хотите услышать рок-н-ролл и рокабилли в их классическом звучании, советуем не пропускать это событие. Польская группа The Real Tones, объездившая с концертами пол Европы, и любимцы украинской рокабильной тусовки Руки’в’Брюки будут раскачивать ритмами 50-х клуб Caribbean Club, и обещают отправить всех присутствующих в золотой век рок-н-ролла.


Старый добрый джаз

КОГДА: 29 октября, 20:00
ГДЕ: Дом Кино, ул. Саксаганского, 6
СКОЛЬКО: 220 - 420 грн

В популярной музыке 20-х, 30-х и 40-х годов большую роль играли биг-бенды - большие джазовые оркестры, которые не только аккомпанировали поп-исполнителям, но и играли самодостаточную, современную на то время музыку. Эпоха биг-бендов давно прошла, но сейчас музыка Дюка Эллингтона, Эллы Фицджеральд, Фрэнка Синатры, Каунта Бейси, Бенни Гудмена и других легенд джаза.

текст 2

Мария Чайковская

КОГДА: 29 октября, 20:00
ГДЕ: Atlas, ул. Сечевых Стрельцов 37/41
СКОЛЬКО: 270 - 1000 грн

Со своим новым альбомом в Киеве выступит певица и автор песен Мария Чайковская. В её музыке всегда много любовной лирики и переживаний, но при этом это не глупая и не наивная музыка. Ну а её голос… Нужно услышать.

текст 2

Культурный сценарий

Ночь пожирателей рекламы

КОГДА: 28 октября 20:00 - 29 октября 6:00
ГДЕ: кинотеатр «Мультиплекс», Берковецкая, 6Д
СКОЛЬКО: 200-300 грн

Одну ночь в году в 40 странах мира любители рекламы всю ночь не спят, а смотрят лучшие примеры рекламных роликов. И Украина здесь не исключение. В кинотеатре Multiplex покажут лучшие ролики за более чем вековую историю рекламы, от братьев Люмьер (1989г.) до современной диджитал рекламы. Это ежегодное мероприятие не раз попадало в Книгу рекордов Гиннесса.


Как не стать порохом

КОГДА: 18 октября, 19:00
ГДЕ: театр "Золотые ворота", ул. Шелковичная 7А

СКОЛЬКО: 180 грн

Обыденность съедает и разлагает, но кого это волнует? На сцене «Золотых Ворот» - один необычный день из жизни обычной семьи, в течение которого каждый может узнать, что именно нужно делать, чтобы не стать… порохом. Что это значит? Вы поймете это уже во время просмотра спектакля. И наверняка узнаете себя в одном из героев этой бытовой истории, где все что-то делают, страдают, веселятся, но не знают, с какой целью.


1-я Киевская неделя кинокритики

КОГДА: 28-29 октября
ГДЕ: кинотеатр «Жовтень», ул. Костантиновская, 26
СКОЛЬКО: от 65 грн за один сеанс

Суть фестиваля заключается в том, что после просмотров кино его можно будет обсудить с кинокритиками. Понять, как оценить фильм с профессиональной точки зрения, научиться видеть больше в кинематографе даже когда кажется, что всё уже лежит на поверхности. В программе фильм Софии Копполы «Роковой соблазн», который получил награду за лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале, психоделическая драма «Король», хоррор «Сексуальная Дурга».

текст 2

Образовательный сценарий

Мовний інтенсив: Українська для тих, кому «невдобно»

КОГДА: 28 октября 10:00 до 29 октября 17:00
ГДЕ: ул. Бассейная
СКОЛЬКО: 1000 грн, необходима регистрация

В течение двух дней участники будут изучать и исправлять главные ошибки, которые многие допускают в украинском языке. Это правописание, произношение, ударения, пунктуация. После интенсива каждый получит разные творческие задания, онлайн-поддержку и групповые челледжи, связанные с погружением в украиноязычную среду.

текст 2

Базовый воркшоп по шелкографии

КОГДА: 28 октября, 12:00
ГДЕ: Открытая мастерская шелкографии, ул. Набережно-Луговая, 4
СКОЛЬКО: 400 грн, необходима регистрация

Трафаретная печать (шелкография) - метод воспроизведения как текстов и надписей, так и изображений (монохромных или цветных) при помощи трафаретной печатной формы, сквозь которую краска проникает на запечатываемый материал. Научиться азам шелкографии можно будет на воркшопе, в течение которого участники получат достаточные знания для самостоятельной печати.


Хэллоуин в музее Ханенко

ГДЕ: Национальный музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко, Терещенковская 15
КОГДА: 29 октября, 10:30
СКОЛЬКО: от 80 грн

Провести Хэллоуин можно и с образовательной целью. В музее Ханенко 29 октября проведут специальную лекцию «Святые и мученики», а также лекцию для детей и выступление музыкантов QuadArt. Стоимость экскурсий – 30 грн плюс входной билет до экспозиции – 40 грн для взрослых и 15 грн для пенсионеров. Билет на концерт стоит от 80 грн. Вход для гостей в тематических костюмах – бесплатный.