Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Куда пойти

Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

30 октября, 2017, 17:30
 0

Poets of the Fall, арт-ярмарка, выставка гигантских улиток и дегустация вина (которого становится все меньше) – мы собрали для вас лучшие мероприятия рабочей недели.

Дегустация вина

КОГДА: 30 октября, 19:30
ГДЕ: Nevinniy bar, ул. Шота Руставели, 15
СКОЛЬКО: 150 грн, необходима регистрация

Главной составляющей вечера будет дегустация четырех видов красного вина, которую проведет лучший украинский сомелье 2015 года Роман Ремеев.

Неизвестная история ВДНХ

КОГДА: 30 октября, 20:00
ГДЕ: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8
СКОЛЬКО: 100 грн

Исследователь архитектуры Киева, доктор философии и фотограф Семен Широчин расскажет, чем ВДНХ в Киеве отличается от московского, об эволюции проекта и процесса строительства, а также о том, какие художественные композиции существуют на ВДНХ. Будут представлены уникальные фотографии малодоступных мест комплекса.

Как писать интересные статьи

КОГДА: 31 октября, 19:00
ГДЕ: INVERIA flow space, ул. Владимирская, 49А
СКОЛЬКО: 300 грн, необходима
регистрация

Мотивационные техники для тех, кто никогда не писал, стили написания и их особенности, структура статьи и лайфхаки по редактированию – об этом и многом другом расскажут журналист Ирина Чернявская и колумнист ведущих украинских изданий Уляна Куликова.

Poets of the Fall

КОГДА: 1 ноября, 20:00
ГДЕ: Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
СКОЛЬКО: от 1200 грн

В прошлом году Poets of the Fall уже выступали в столице и собрали полный зал. На этот раз концерт финских рокеров станет завершением европейского тура в поддержку альбома Clearview, который команда презентовала в конце 2016-го.

Психологический портрет серийных убийц

КОГДА: 2 ноября, 19:00
ГДЕ: Freud House, ул. Константиновская, 21
СКОЛЬКО: 200 грн, в день события - 250 грн

Лекция раскроет все подробности преступлений, которые совершали известные серийные убийцы. Вы узнаете, какие методы используются преступниками, изучите их психологию и причины формирования патологий. Лекцию проведет Спартак Суббота (психоаналитик, психиатр) и Артем Осипян (психолог).

J. Bernardt

КОГДА: 2 ноября, 19:00
ГДЕ: Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
СКОЛЬКО: от 420 грн

J. Bernardt – это сольный проект вокалиста бельгийской группы Balthazar. В Киеве он представит свой дебютный альбом – Running Days.

Photo Kyiv Fair

КОГДА: 2-5 ноября, c 12:00
ГДЕ: Toronto-Kyiv, ул. Большая Васильковская, 100
СКОЛЬКО: от 30 грн

На первой в Украине фотоярмарке вы сможете полностью окунуться в мир фотографии: будут представлены работы ведущих украинских фотографов, призеров международных престижных премий, а также дискуссионная и образовательная программы и конкурс фотопроектов.

Выставка гигантских улиток

КОГДА: 2-5 ноября, c 11:00
ГДЕ: Дом природы, ул. Рогнединская, 3
СКОЛЬКО: от 15 грн

На выставке, популярной в вашей ленте Facebook, будут представлены более 35 родов, видов и морф африканских улиток. Среди них Ахатины, Архахатины и другие сухопутные и древесные виды моллюсков. Всем желающим будут дарить маленьких улиток.

Maru

КОГДА: 2 ноября, 20:00
ГДЕ: BelEtage, ул. Шота Руставели, 16А
СКОЛЬКО: от 350 грн

Одни из наиболее интересных новичков украинской музыки. Вас ждет джаз в исполнении известнейших музыкантов страны: в состав группы, помимо бас-гитариста «Океан Ельзи» Дениса Дудко и джазовой певицы Ольги Лукачевой, входят барабанщик Александр Люлякин («Бумбокс», The Erised), барабанщик Денис Глинин («Океан Ельзи»), клавишник Павел Литвиненко («Бумбокс»), а также гитарист Александр Зброцкий.

Поэтический вечер - Высоцкий, Бродский, Евтушенко

КОГДА: 3 ноября, 19:00
ГДЕ: Дом архитектора, ул. Бориса Гринченко, 7
СКОЛЬКО: от 175 грн

Стихи о любви, о дружбе и о верности прочтет киевский поэт Иван Якимов. За роялем известный пианист и композитор Павел Игнатьев.

Kyiv Smart City Forum

КОГДА: 3 ноября, 8:00
ГДЕ: НСК “Олимпийский”, ул. Большая Васильковская, 55
СКОЛЬКО: от 599 грн

Форум посвящен тематике smart city и использованию современных информационных технологий в городской инфраструктуре. Мероприятие объединит лучших урбанистов и экспертов со всей Украины и Европы. Главная цель форума – продвижение инновационных городских проектов.

Drink&Print: Halloween

КОГДА: 3 ноября, c 20:00
ГДЕ: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8
СКОЛЬКО: 150 грн - без костюма, 50 грн - в костюме

Вас ждет основной танцпол, мистическая красная комната с проекцией кадров сериала Twin Peaks, адский пунш и возможность напечатать принты на своих вещах.