5 сценариев для выходных в Киеве 5 сценариев для выходных в Киеве
Куда пойти

5 сценариев для выходных в Киеве

Евгения Шкуренкова 23 ноября, 2017, 17:07
 0

Не черной пятницей единой. В эти выходные вы можете сварить собственное пиво, побывать на выставке фотографии, выпить коллекционный виски и еще много чего другого. Gloss.ua традиционно составил для вас пять сценариев на выходные, чтобы вы провели викенд интересно.

Гастросценарий

ЧТО: Whisky Dram
ГДЕ: КВЦ «Парковый», Парковая дорога 16а
КОГДА: 25 ноября, с 12:00
СКОЛЬКО: 600 грн

В субботу в Киеве пройдет уже третий фестиваль односолодовых виски. Для гостей будет работать дегустационный зал с 70 брендами виски из Шотландии и Азии, комната коллекционных виски, в которых собраны закрытые дистиллерии, редкие релизы и последние бутылки выдающихся односолодовых, а также зона с брендами-амбассадорами. Помимо этого, на фестивале будет работать зона лектория, где будут говорить о виски, а также public talk. Кормить будут шефы популярных киевских ресторанов: «Любимый дядя», «Жизнь замечательных людей», CHI и др.

ЧТО: Мастер класс по пивоварению
ГДЕ: Крапка Кома. Змістовне пиво, Здолбуновская 3г
КОГДА: 26 ноября, с 11:00
СКОЛЬКО: 1500 грн

В пабе «Крапка Кома. Змістовне пиво» в воскресенье можно будет сварить собственное пиво. На протяжении дня гости смогут узнать обо всех тонкостях технологического процесса, выбрать сорт, отобрать необходимые ингредиенты и сварить свое пиво. После того, как пиво дозреет, гостям вручат бутылки с именными наклейками и сертификат молодого пивовара.

ЧТО: Irish-вечер в One Love
ГДЕ: One Love espresso bar, Большая Васильковская 100
КОГДА: 25 ноября, 19:00
СКОЛЬКО: бесплатно

В субботу в кофейне One Love espresso bar посвятят вечер Irish coffee. Гостей ждет специальная цена 100 грн на Irish coffee, лекция об истории легендарного напитка от бариста и мастер-класс по приготовлению айриша от чемпиона Украины coffee in good spirits 2017 Ивана Яремчука.

Культурный сценарий

ЧТО: KyivPhotoWeek
ГДЕ: БЦ «Торонто-Киев», Большая Васильковская 100
КОГДА: 25-26 ноября, с 11:00
СКОЛЬКО: 50 грн

Международный форум фотографии, который стартовал в БЦ «Торонто-Киев» в четверг, 23 ноября, будет длиться до конца выходных. В этом году тема форума – «Reality.Evidence». Посетители смогут увидеть работы современных и зарубежных фотографов и узнать о современных технологиях фотоискусства.

ЧТО: Ночь кино с Томом Крузом
ГДЕ: Пространство «Циферблат», Владимирская 49а
КОГДА: 25 ноября, 23:00
СКОЛЬКО: 130 грн и регистрация

В «Циферблате» в субботу будут показывать кино с голливудским актером Томом Крузом. В программе фильмы «Последний самурай», «Интервью с вампиром» и «Человек дождя». В стоимость включены чай, кофе, печенье и тосты с джемом.

ЧТО: Винсент Ван Гог - Новый взгляд. Exhibition on Screen
ГДЕ: Кинотеатр «Киев», Большая Васильковская 100
КОГДА: 25 ноября, 15:00
СКОЛЬКО: 150 грн

В кинотеатре «Киев» проведут дополнительный показ ленты о Ван Гоге в рамках проекта «Выставка на экране». В нем рассказывается о работах художника, которые хранятся в его музее в Амстердаме. Фильм подготовили совместно с кураторами этого музея к 125-летию со дня смерти Ван Гога. Зрителям расскажут о неизвестных деталях создания полотен и новых исследованиях жизни известного художника. Фильм транслируют на английском языке с украинскими субтитрами.

ЧТО: Документальное кино о правах человека
ГДЕ: Chasopys EduSpace, Большая Васильковская 30
КОГДА: 26 ноября, 18:00
СКОЛЬКО: бесплатно по регистрации

Благотворительная организация ФРІ Київ представит в Chasopys EduSpace уже второй фильм серии кинопоказов ФРІ Docuclub о правах человека. В это воскресенье гостям предлагают посмотреть ленту латвийского режиссера Роберта Рубинса «Как у тебя дела, Рудольф Минг?». Фильм рассказывает о 13-летнем мальчике, который бредит кино. Его история иллюстрирует конфликт между воображаемым миром и обществом, где ребенка настраивают жить по определенным правилам и догмами.

Музыкальный сценарий

ЧТО: Closer: Rhadoo https://www.facebook.com/events/618165155240196/
ГДЕ: Closer, Нижнеюрковская 31
КОГДА: 25 ноября, 23:59
СКОЛЬКО: до 2:00 – 220 грн, после 2:00 – 300 грн

В субботу в ночном клубе Closer будет играть румынский техно-диджей Rhadoo. Впервые Раду выступил в Клоузере на первом фестивале «Стрiчка» еще в 2014 году, будучи начинающим музыкантом, а сегодня о его видении тек-хауса знает весь мир.

ЧТО: Концерт группы «Вагоновожатые»
ГДЕ:
Sentrum, Шота Руставели 11
КОГДА: 25 ноября, 20:00
СКОЛЬКО: от 400 грн

Группа «Вагоновожатые» выступит в субботу в концертном зале Sentrum. Поклонникам они обещают обновленную программу, полное погружение в состояние «здесь и сейчас» и живую электронную музыку с примесью spoken word.

ЧТО: Ka4alka 25.11 Hiphop party
ГДЕ: «Атлас», Сечевых Стрельцов 37-41
КОГДА: 25 ноября, 23:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Столичный клуб «Атлас» продолжает устраивать бесплатные хип-хоп вечеринки. Играть будут Slef, Monsto и Seniorita. Ожидается еще женская twerk-битва и МС-баттл.

Образовательный сценарий

ЧТО: Steel Freedom Architecture Festival. Новая архитектура
ГДЕ: Chamber Plaza, Большая Житомирская 33
КОГДА: 25 ноября, 11:00
СКОЛЬКО: бесплатно по регистрации

Что означает новая архитектура? Как проектировать умные города с точки зрения их устойчивого развития? Какой строительный материал является материалом будущего? Как создавать знаковые архитектурные объекты? Ответы на эти и другие вопросы гости смогут узнать на Steel Freedom Architecture Festival. В программе: защита студенческих проектов в рамках финала Национального архитектурного студенческого конкурса Steel Freedom 2017, лекции от ведущих архитекторов и дискуссии.

ЧТО: Fashion Tech Forum
ГДЕ: НСК «Олимпийский», Большая Васильковская 55
КОГДА: 25-26 ноября, 10:00
СКОЛЬКО: от 2000

С 25 по 26 ноября в «Олимпийском» пройдет Technology Forum. В этот раз темой конференции станет интеграция digital и IT в модную индустрию. Среди спикеров: Валерия Гузема, основатель и дизайнер Guzema Fine Jewelry, Катерина Сильченко, основатель бренда the Coat by Katya Silchenko, Максим Бахматов, управляющий партнер Unit.city, глава правления Radar Tech, Татьяна Соловей, обозреватель отдела моды и ювелирных украшений Vogue Украина, Ярослав Сердюк, директор по стратегии и совладелец креативного агентства banda.agency, Игорь Новиков Глава SingularityU Kyiv и другие.

Стоимость стандарт-пакета – 2000 грн за два дня, пакета «премиум» - 5500 грн.

Домашний сценарий

Если хотите провести выходные дома, для начала можно провести время с пользой и выбрать бесплатные онлайн-курсы от университетов со всего мира из нашего списка.

После поддаться самоанализу и почитать, как низкая самооценка влияет на нашу жизнь.

А для разрядки - вспомните самые популярные рекламные слоганы, которые укоренились в нашей жизни.

Посмотреть можно один из детективных сериалов, который вы еще не видели, а послушать что-нибудь из ноябрьского плейлиста, пока мы готовим декабрьский.