Не проспи декабрь: лучшие события месяца Не проспи декабрь: лучшие события месяца
Куда пойти

Не проспи декабрь: лучшие события месяца

Евгения Шкуренкова 30 ноября, 2017, 14:54
 0

С начала декабря Киев погрузится в праздничную атмосферу: каждый уик-энд в столице будут проходить новогодние ярмарки и фестивали. Но и помимо них в городе будет проходить уйма других интересных событий. Gloss.ua традиционно собрал для вас самое интересное!

1 ДЕКАБРЯ

ЧТО: Travel Days 2017 - кино о путешествиях
ГДЕ: Кинопанорама, Шота Руставели 19
КОГДА: 1-6 декабря, 20:00
СКОЛЬКО: 80 грн

В «Кинопанораме» будут покажут десять короткометражных фильмов о путешествиях. Гости смогут услышать десятки смелых историй, воплотившихся мечт и откровенных авантюр. Помимо показов пройдут лекции от опытных путешественников. Программа каждый день одинаковая.

2 ДЕКАБРЯ

ЧТО: Маркет «Граємось та гріємось»
ГДЕ: Все. Свои, Десятинная 12
КОГДА: 2-3 декабря, с 10:00
СКОЛЬКО: бесплатно

В первый уикенд декабря на маркете «Граємось та гріємось» можно будет отлично провести время со своими детьми. Ребенок сможет вдоволь наиграться в детской зона, а взрослые – выбрать для малышей новые игры и игрушки, наборы для творчества, книги и много всего другого. Также будут представлены одежда, декор и мебель для детских комнат.

ЧТО: VII Праздник новогодней игрушки
ГДЕ: Центр украинской культуры и искусства, Хорива 19в
КОГДА: 2-29 декабря, с 10:00
СКОЛЬКО: бесплатно

На протяжении почти всего месяца в Центре украинской культуры и искусства на Подоле будет проходить выставка новогодних игрушек. Посетителей будут ждать: более 2000 новогодних игрушек и других праздничных атрибутов, коллекция антикварных елочных украшений, фотовыставка «Портрет новогодней игрушки», «Зимняя канцелярия», где каждый сможет подписать и отправить открытку, семейные мастер-классы, а также лавка новогодних сувениров.

9 ДЕКАБРЯ

ЧТО: Рождественский Кураж Базар
ГДЕ: Арт-завод Платформа
КОГДА: 9-10 декабря, с 11:00
СКОЛЬКО: от 50 грн

Праздничный Кураж Базар пройдет на «Платформе» во второй уикенд декабря. Гостей ждет 370 продавцов с коллекциями новогодних игрушек, тёплой одеждой и оригинальными подарками «под елочку». А также встреча с Сантой, традиционные бьюти-зоны, глинтвейн-островок, мастер-классы по приготовлению рождественских игрушек и сладостей, рождественская вечеринка и много какао.

Вход на один день – 50 грн. На оба дня – 80 грн.

ЧТО: M1 Music Awards. III Элемент
ГДЕ: Дворец спорта, Спортивная площадь 1
КОГДА: 9 декабря, 18:00
СКОЛЬКО: от 999 грн

9 декабря во Дворце Спорта пройдет третье вручение музыкальной премии M1 Music Awards. На церемонии определят победителей в различных категориях, а сопровождать ее будет гала-концерт с участием украинских исполнителей: Тина Кароль, The Hardkiss, Max Barskih, Время и Стекло, Оля Полякова, MONATIK, Michelle Andrade, Mozgi, DZIDZIO, Оля Цибульська, Наталка Карпа, Злата Огневич, ALEKSEEV, Александр Пономарев, ВВ и др.

Стоимость билетов варьируется от 999 грн до 1799 грн.

12 ДЕКАБРЯ

ЧТО: Концерт LP
ГДЕ: Дворец спорта, Спортивная площадь 1
КОГДА: 12 декабря, 19:00
СКОЛЬКО: от 1500 грн

Лаура Перголицци снова едет в Киев. На этот раз певица соберет еще больший концертный зал – Дворец Спорта. LP – автор многих песен Rihanna, Christina Aguilera, Rita Ora, Backstreet Boys, Cher и многих других именитых исполнителей, а также автор и исполнительница хитов Lost on you и Other people.

Стоимость билетов варьируется от 1500 грн до 5000.

13 ДЕКАБРЯ

ЧТО: Фестиваль «Новое британское кино»
ГДЕ: Кинотеатр «Киев», Большая Васильковская 19
КОГДА: 13-20 декабря, 19:00
СКОЛЬКО: от 450 грн

Британский Совет заканчивает празднование 25-летней годовщины своей деятельности в Украине флагманом своей программы – фестивалем «Новое британское кино». В программе 17-го фестиваля запланирован показ призеров Канн, фаворитов британских премий и фестивальных хитов.

Фильмы транслируют на английском языке с украинскими субтитрами.

15 ДЕКАБРЯ

ЧТО: Ледниковый период на Певческом поле
ГДЕ: Певческое поле, Лаврская 33
КОГДА: 15 декабря-30 января, с 9:00
СКОЛЬКО: 50 грн

На Певческом поле оборудуют праздничную локацию с живописными склонами, наряженными деревьями и тематическим музыкальным сопровождением. Посетителей ждут снежные горки для катания на воздушных подушках, контактный зоопарк с щенками, катание на санях с хаски, выставка снежных фигур, фудкорт, новогодняя елка, теплые павильоны, лавки с едой и фотозоны.

В стоимость входного билета включен спуск с горки.

16 ДЕКАБРЯ

ЧТО: Christmas Art Market
ГДЕ: IZONE, Набережно-Луговая 8
КОГДА: 16 декабря, с 12:00
СКОЛЬКО: бесплатно

В креативном пространстве IZONE устроят новогоднюю ярмарку. У гостей будет возможность купить работы художников и фотографов, которые представят свои работы на самом событии, а также поучаствовать в мастер-классах, выпить глинтвейн или посмотреть кино на большом экране. Вечером запланирован DJ set и Drink and Print вечеринка.

Вход на ярмарку бесплатный, на Drink and Print – 150 грн.

ЧТО: Новогодний Kyiv Vegan Boom
ГДЕ: ТРЦ Lavina Mall, Берковецкая 6д
КОГДА: 16-17 декабря, с 12:00
СКОЛЬКО: бесплатно

На шестом веганском фестивале «Етичний Новорічний» посетителей будет ждать здоровый маркет, мастер-классы по приготовлению полезной еды, сувениры, сделанные по веган-стандартам, еда от ведущих заведений Киева и многое другое. Музыкальное настроение будут задавать молодые украинские группы.

ЧТО: Happy Cheese Day
ГДЕ: Галерея искусств «Лавра», Лаврская 9
КОГДА: 16 декабря, с 11:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Большой новогодний праздник сыра. На маркете будут представлены более 200 видов сыра от украинских производителей. Также будут финалисты первого в Украине конкурса кафтовых сыров Cheese Awards Day 2017. Кроме этого, гостям расскажут, как правильно варить сыр, о тонкостях работы фромажером, а также о формировании и декорировании сырной тарелки. Согревать будут глинтвейном.

ЧТО: Творческий вечер Веры Полозковой
ГДЕ: Дворец культуры «КПИ», Проспект Победы 37
КОГДА: 16 декабря, 19:00
СКОЛЬКО: от 450 грн

Спустя две недели после последнего визита в Киев в июле, поэтесса Вера Полозкова назначила новую дату для встречи с киевской публикой. В середине декабря Полозкова вернется с новой творческой программой «Высокое разрешение». Ее вечера – это всегда аншлаг, искренние эмоции и новое прочтение даже знакомых строк.

ЧТО: Все. Свои. Подарки
ГДЕ: Все. Свои, Десятинная 12
КОГДА: 16-17, 23-25, 29-31 декабря, с 10:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Три последних уикенда декабря на Десятинной пройдет маркет «Все. Свои. Подарки». На пяти этажах будут представлены одежда, аксессуары, посуда, декор и много других видов продукции от украинских брендов.

19 ДЕКАБРЯ

ЧТО: Christmas Jazz Songs
ГДЕ: Национальный союз архитекторов Украины, Бориса Гринченко 7
КОГДА: 19, 20, 25 декабря, 19:00

СКОЛЬКО: от 225 грн

В Доме архитектора Pavel Ignatyev Quartet, Аняня Удогво и Кеми Оке исполнят для гостей новогодний джаз. Играть будут произведения Луи Армстронга и Эллы Джейн Фицджеральд: Jingle bell, The Christmas song, White Christmas, Silent Night, Let It Snow, Santa Claus Is Coming To Town и многие другие.

Стоимость билетов варьируется от 225 грн до 450 грн.

20 ДЕКАБРЯ

ЧТО: Квартирник Сергея Бабкина
ГДЕ: Дом кино, Саксаганского 6
КОГДА: 20 декабря, 19:00
СКОЛЬКО: от 450 грн

20 декабря Сергей Бабкин выступит перед своими поклонниками в камерной атмосфере – в киевском Доме кино. «Квартирик» станет заключительным концертом певца в этом году, где он вспомнит, с чего все начиналось, и пообщается со слушателями в непринужденной обстановке.

23 ДЕКАБРЯ

ЧТО: Лучшие новогодние хиты от LeoBand Orchestra
ГДЕ: Дворец культуры «КПИ», Проспект Победы 37
КОГДА: 23 декабря, 19:00
СКОЛЬКО: от 200 грн

Эстрадно-симфонический оркестр LeoBand Orchestra в преддверие Нового Года сыграет лучшие праздничные хиты. В программе композиции Фрэнка Синатры (Let it snow, Jingle Bells, Santa Claus Is Coming To Town), группы ABBA (Happy New Year), Элвиса Пресли (Blue Christmas), группы Wham! (Last Christmas), Мэрайи Кэри (All I want for Christmas is you) Энди Уильямса (It's The Most Wonderful Time Of The Year) и другие.

Стоимость билетов варьируется от 200 до 750 грн.

24 ДЕКАБРЯ

ЧТО: Концерт «Рождественская классика»
ГДЕ: Театр Ивана Франко, площадь Ивана Франко, 3
КОГДА: 24-26 декабря, 19:00
СКОЛЬКО: от 300 грн

Праздничная классическая музыка, которая звучит в канун рождества во всех соборах, операх и филармонических залах Европы, зазвучит в эти вечера в зале театра им. Франко в исполнении оркестра «Виртуозы Киева». Играть будут рождественскую музыку Штрауса, Баха, Генделя, Чайковского, Корелли, Моцарта, Вивальди, Пахельбеля, Шуберта и других.

Стоимость билетов варьируется от 300 грн до 1550 грн.

28 ДЕКАБРЯ

ЧТО: Музыка из новогоднего кино
ГДЕ: Дворец «Украина», Большая Васильковская 103
КОГДА: 28 декабря, 20:00
СКОЛЬКО: от 150 грн

В канун Нового Года оркестр «Виртуозы Киева» и детский хор «Дзвіночок» сыграют музыку из любимых новогодних фильмов: «Один дома», «Интуиция», «Отпуск по обмену», «Рождественская история», «Гарри Поттер», «Ночь перед рождеством», «Карнавальная ночь», «Джентльмены удачи», «Счастливого рождества», «Реальная любовь», «Чудо на 34-й улице», «Падал прошлогодний снег» и другие.

Стоимость билетов варьируется от 150 грн до 1250 грн.