Семейный, музыкальный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве Семейный, музыкальный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве
Куда пойти

Семейный, музыкальный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве

Евгения Шкуренкова 01 декабря, 2017, 17:25
 0

Gloss.ua традиционно собрал для вас подборку лучших событий выходных для любого настроения и формата. Отдых всей семьей на маркетах, участие в полезных инициативах, концерты украинских исполнителей и джаз.

Семейный сценарий

ЧТО: Маркет «Граємось та гріємось»
ГДЕ: Все. Свои, Десятинная 12

КОГДА: 2-3 декабря, с 10:00
СКОЛЬКО: бесплатно

В первый уикенд декабря на маркете «Граємось та гріємось» можно будет отлично провести время со своими детьми. Ребенок сможет вдоволь наиграться в детской зоне, а взрослые – выбрать для малышей новые игры и игрушки, наборы для творчества, книги и много всего другого. Также будут представлены одежда, декор и мебель для детских комнат.

ЧТО: VII Праздник новогодней игрушки
ГДЕ: Центр украинской культуры и искусства, Хорива 19в
КОГДА: 2-29 декабря, с 10:00
СКОЛЬКО: бесплатно

На протяжении почти всего месяца в Центре украинской культуры и искусства на Подоле будет проходить выставка новогодних игрушек. Посетителей будут ждать: более 2000 новогодних игрушек и других праздничных атрибутов, коллекция антикварных елочных украшений, фотовыставка «Портрет новогодней игрушки», «Зимняя канцелярия», где каждый сможет подписать и отправить открытку, семейные мастер-классы, а также лавка новогодних сувениров.

ЧТО: Nordisk Advent in Kyiv 2017
ГДЕ: Театр «Сузір'я», Ярославов Вал 14
КОГДА: 3 декабря, с 12:00
СКОЛЬКО: бесплатно и регистрация

Гостям предлагают окунуться в атмосферу скандинавского адвента – предрождественского праздника. Помимо официальной части, в рамках которой дипломаты из Скандинавии произнесут свои поздравления, посетителей ждет праздничный концерт, на котором выступят украинские и скандинавские коллективы, фотовыставка, зона для лекций путешественников, детская зона со скандинавскими играми, развлечениями, мастер-классами и много другого.

Полезный сценарий

ЧТО: Charity Bazaar
ГДЕ: НСК «Олимпийский», Большая Васильковская 55
КОГДА: 2 декабря, с 10:00
СКОЛЬКО: 80 грн

25-я благотворительная ярмарка, организованная Международным женским клубом Киева (IWCK). На маркете посольства других стран будут продавать национальные блюда и продукты, будет продаваться одежда, декор, книги и много других вещей, как новых, так и бывших в употреблении. Дети смогут поучаствовать играх и мастер-классах, а сопровождать ярмарку будет культурная программа в виде национальных танцев и музыки разных стран. Все вырученные средства будут направлены в помощь детям-сирота, пожилым нуждающимся людям и детей с особенными потребностями.

ЧТО: Volunteer Fest
ГДЕ: Американский дом, Пимоненко 6

КОГДА: 2 декабря, с 11:30
СКОЛЬКО: бесплатно

На Volunteer Fest в Американском доме в субботу отметят Международный день волонтерства. На фестивале будут представители более 20 волонтерских организаций в разных сферах, с которыми может пообщаться и узнать об их инициативах. Кроме этого, посетители смогут пообщаться с активистами из разных стран и поучаствовать в интерактивных играх.

С собой просят иметь документ, удостоверяющий личность.

Музыкальный сценарий

ЧТО: Концерт O.Torvald
ГДЕ: Stereo Plaza, Лобановского 119
КОГДА: 2 декабря, 19:00
СКОЛЬКО: от 250 грн

Рок-группа решила снова собрать поклонников в Stereo Plaza и закончить свой всеукраинский гастрольный тур большим концертом в Киеве. На концерте O.Torvald помимо знакомых треков представит синглы из нового мини-альбома «Бісайди». В него вошло восемь песен: пять новых - «Марі», «В подушках», «Ліхтарі», «Не я», «Бісайди», кавер на «Скрябина», совместный трек с «Бумбокс» - «Вечір в Ріо» и ремикс на один из треков.

ЧТО: Street jazz - America
ГДЕ: Дом архитектора, Гринченко 7
КОГДА: 3 декабря, 19:00
СКОЛЬКО: от 225 грн

3 декабря в Доме Архитектора будет звучать настоящий Street jazz. Соединив традиционную музыку цыган этнической группы «мануш» с джазовыми ритмами 30-40-х годов, вы получите жгучий коктейль под названием цыганский джаз или джаз-мануш. Исполнит его украинский бенд Urban Gypsy и солистка Ольга Чернышова. В составе коллектива традиционные для джаз-мануш акустические струнные инструменты - две гитары, скрипка и контрабас.

Стоимость билетов варьируется от 225 грн до 450 грн.

ЧТО: Jazz Bez Kyiv 2017
ГДЕ: Old Fashioned Bar, Воздвиженская 32
КОГДА: 2-3 декабря, 19:00
СКОЛЬКО: 500 грн

С 1 по 9 декабря в Киеве проходит украино-польский фестиваль джаза Jazz Bez, на котором играют музыканты из США, Австралии, Канады, Германии, Люксембурга, Венгрии, Польши и Украины. В выходные для ценителей джаза будут играть музыканты из Польши. В субботу – тандем музыкантов Gadt/Chojnacki/Gradziuk Projekt, а в воскресенье – Adam Jarzmik Quintet.

ЧТО: Alloise в Alchemist Bar
ГДЕ: Alchemist Bar, Шота Руставели 12
КОГДА: 2 декабря, 00:00
СКОЛЬКО: бесплатно

В баре «Алхимик» в субботу будет петь и играть диджей-сет певица Alloise. Ее выступление ожидается ближе к полуночи. Также для гостей будет играть минский оркестр Андрея Сенькевича и диджей Северин.

Культурный сценарий

ЧТО: Выставка «Харизма Ирана»
ГДЕ: Музей Ханенко, ул. Терещенковская, 15
КОГДА: с 1 декабря, с 10:30
СКОЛЬКО: 25 грн

В пятницу в музее Ханенко стартует выставка ценных произведений искусства Ирана 12-19 веков из коллекций четырех ведущих музеев Украины: Одесского музея западного и восточного искусства, Национального музея истории Украины, Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника и музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенко. Среди экспонатов - раритеты книжной и альбомной миниатюры, золототканые шелка, старинные ковры, керамика, избранные образцы оружия и вышивки.

ЧТО: Ukrainian Art Week
ГДЕ: Дом архитектора, Гринченко, 7
КОГДА: 2-10 декабря
ГДЕ: Дом архитектора, Гринченко, 7
СКОЛЬКО: бесплатно

В субботу в Доме архитектора начнется международная выставка современного искусства и часть культурной программы, охватывающей 26 стран. Тема выставки в этом году – топология современного искусства. В программе различные мастер-классы, лекции, конкурсы живописи, фотографии, текстиля и графики.

ЧТО: Travel Days 2017 - кино о путешествиях
ГДЕ: Кинопанорама, Шота Руставели 19
КОГДА: 1-6 декабря, 20:00
СКОЛЬКО: 80 грн

В «Кинопанораме» на выходных будут показывать по десять короткометражных фильмов о путешествиях. Гости смогут услышать десятки смелых историй, воплотившихся мечт и откровенных авантюр. Также пройдут лекции от опытных путешественников. Программа каждый день одинаковая.

Домашний сценарий

Если ничто из вышеперечисленного не способно вытащить вас из дома, мы поможем скрасить домашний уик-энд. Выберите на вечер сериальную новинку из нашего списка – некоторые из них уже можно найти в сети.

Или же остановитесь на свежей литературе, которая появилась на прилавках в последнее время. Ну а в качестве саундтрека включите что-нибудь из нашего «декабрьского плейлиста».