8 праздничных мест: куда идти в Киеве, если нет новогоднего настроения 8 праздничных мест: куда идти в Киеве, если нет новогоднего настроения
Куда пойти

8 праздничных мест: куда идти в Киеве, если нет новогоднего настроения

Евгения Шкуренкова 26 декабря, 2017, 11:25
 0

Фото обложки: Toa Heftiba

Даже если новогоднее настроение никак не приходит, не cтоит списывать все на возраст и теплую погоду: мол, праздники могли радовать только в детстве и когда снега много. Gloss.ua составил список мест, где предновогодняя суета охватит вас с головой, а рождественский дух точно настигнет. Включайте наш новогодний плейлист, запоминайте маршрут и вперед за праздничным настроем.

Софийская площадь

Самое праздничное место в столице – Софийская площадь с главной елкой столицы. Традиционный городок с вкусностями, сувенирами, сотнями огней и ледовыми скульптурами хоть и можно считать банальным местом для прогулки, но обойти стороной все равно нельзя. Прогуляйтесь к Михайловской площади, полюбуйтесь огнями у памятника Богдана Хмельницкого, съешьте яблоко в карамели, выпейте глинтвейн и прокатитесь на карусели, если пройдете фейс-контроль. Лучше идти вечером, чтобы огоньки вызвали праздничные ассоциации, и настроиться при этом на столпотворение: на Софийскую площадь сейчас хотят попасть все.

Где: Софийская площадь, Михайловская площадь

Когда: до 14 января

Сколько: бесплатно

Все. Свои. Подарки

Поход за подарками для родных и близких просто обязан подарить то самое волшебное предвкушение праздника. Особенно, если вокруг создана правильная атмосфера. На маркете «Все. Свои. Подарки» можно с головой окунуться в эту приятную суету и выбрать подарки всем, кому нужно. На маркете представлена одежда для мужчин, женщин и детей, аксессуары, декор для дома, еда и многое другое.

Где: Десятинная, 12

Когда: работает 29-31 декабря

Сколько: вход бесплатный

ВДНХ

Место, где можно отдохнуть всей семьей – «Зимова країна» на ВДНХ. Здесь гостям обеспечена настоящая зимняя сказка с резиденцией Деда Мороза, горками, катком, выставкой ледовых скульптур, тропических бабочек и роботов. После активного отдыха можно перекусить на теплом или уличном фудкорте, покататься на катке и, конечно, пройтись по маркету подарков.

«Зимова країна» работает каждый день. Будьте внимательны, на всей территории парка развлечений действует только безналичный расчет.

Где: Академика Глушкова, 1

Когда: до 14 января

Сколько: вход бесплатный

ЦУМ

Центральный универмаг уже давно обзавелся праздничными витринами, а теперь и внутри него все пропитано духом праздника. Новогодний декор, иллюминация и соответствующая музыка – все для того, чтобы настроить на Новый год. Там же можно купить игрушки и гирлянды. В магазинах действуют новогодние скидки.

Где: Крещатик, 38

Когда: до января

Сколько: бесплатно

Музыка из новогоднего кино

Что может лучше навеять праздничное настроение, как не музыка из любимого новогоднего кино? Оркестр «Виртуозы Киева» и детский хор «Дзвиночок» сыграют для вас саундтреки из таких фильмов, как «Один Дома», «Интуиция», «Отпуск по обмену», «Рождественская история», «Гарри Поттер», «Ночь перед рождеством», «Карнавальная ночь», «Джентльмены удачи», «Счастливого рождества», «Реальная любовь», «Чудо на 34-й улице», «Падал прошлогодний снег», «Пока ты спал», «Семьянин», «Крепкий Орешек», «Эдвард руки ножницы», «Ирония судьбы» и не только.

Где: дворец «Украина», Большая Васильковская, 103

Когда: 28 декабря

Сколько: от 250 грн

Певческое поле

Певческое поле в этом году намерено составить конкуренцию другим главным новогодним локациям Киева. Если Софийская площадь и ВДНХ уже приелись, можно прогуляться по заснеженным аллеям Певческого поля. Здесь в новогодний период устроили фестиваль «Ледниковый период» с наряженными деревьями и тематическим музыкальным сопровождением. Вас ждут снежные горки для катания на воздушных подушках, контактный зоопарк с щенками, выставка снежных фигур, фудкорт, новогодняя елка, теплые павильоны, лавки с едой и фотозоны.

Где: Певческое поле, Лаврская 33

Когда: до 31 января

Сколько: вход 50 грн

Центр Киева

Гулять по Крещатику вместе с толпами туристов понравится не всем, но если свернуть на соседние улицы можно и праздничной иллюминацией полюбоваться и погулять по относительно пустым улицам. Пройдитесь по усыпанному снегом Пассажу, сверните на Городецкого и внимайте праздничное настроение с наряженных витрин и предвкушения праздника в воздухе.

Где: центр

Когда: в любое время

Сколько: бесплатно

Кофейни

Выпить чашку ароматного капучино с вкусным десертом под аккомпанемент новогодней музыки – такое простое занятие, которое, тем не менее, сможет создать правильное настроение. Чтобы душевные посиделки с друзьями точно смогли оставить нужный эффект, пусть ваш выбор падет на заведения, которые уже «принарядились» к Новому Году. Bassano Dolceteka 2 на Большой Житомирской порадует фирменными сладостями и праздничным интерьером. Бронируйте столик у окна и наблюдайте за снежным городом. Кондитерская Caramel На Воздвиженке тоже обзавелась новогодней елкой и прочими праздничными атрибутами. Ну а у входа Milk Bar вас и вовсе встретит огромный пряник-человечек, не сфотографироваться возле которого вы не сможете. Разве что поленитесь выстоять очередь из желающих.

Где: Bassano Dolceteka 2 – Большая Житомирская 8/14; Caramel – ул. Воздвиженская, 5-7; Milk Bar – Шота Руставели, 16

Сколько: средний чек – 100 грн с человека