10 способов развлечься после работы в Киеве на этой неделе 10 способов развлечься после работы в Киеве на этой неделе
Куда пойти

10 способов развлечься после работы в Киеве на этой неделе

Богдан Семенченко 29 января, 2018, 17:14
 0

По сложившейся традиции собрали для вас лучшие события рабочей недели в Киеве. Предлагаем посмотреть фильм о загадочном, но тяжелом быту в Монголии, концерт на восьмиканальном стереозвуке, узнать полезные вещи о работе наших эмоций и покупательных рефлексов и не только.

Послушать Моцарта в исполнении солистов из Австралии и Германии

ЧТО: концерт «Моцарт: Ана Де Ла Вега и Даниэль Рьон»
ГДЕ: Национальная Филармония Украины, Владимирский спуск, 2
КОГДА: 29 января, 19:00
СКОЛЬКО: 150 - 370 грн

Киевский камерный оркестр исполнит известные произведения Моцарта - Концерт для флейты с оркестром № 2 ре мажор, Концерт для скрипки с оркестром № 5 ля мажор, Рондо для скрипки з оркестром до мажор, Анданте для флейты с оркестром до мажор, Симфонию № 29 ля мажор. Солировать же в этот вечер будут Ана Де Ла Вега (флейта) из Австралии и немец Даниэль Рьон (скрипка).


Посмотреть фильм и узнать о немецком техно изнутри

ЧТО: фильм «Когда я думаю про Германию ночью»
ГДЕ: кинотеатр «Украина», ул. Городецкого, 5
КОГДА: 31 января (21:00) 1 февраля (19:00)
СКОЛЬКО: 80 - 120 грн

KyivMusicFilm и организаторы вечеринок «Схема» продолжают свою серию кинопоказов о рейв-культуре и не только. В этот раз зрители увидят документальный фильм Ромуальда Кармакара про пионеров немецкого техно - Рикардо Вильялобоса, Романа Флюгеля, Sonja Moonear, Ata и Move D. Музыканты и диджеи расскажут о развитии немецкого техно в течение 25 лет.


Восхититься и проникнуться бытом жителей Монголии

ЧТО: фильм BEHEMOTH. ДЕМОН СКОРБИ
ГДЕ: Izone, Набережно-Луговая, 8
КОГДА: 31 января, 19:30
СКОЛЬКО: вход свободный, необходима регистрация

29 января в 19:30 на втором этаже IZONE режиссер Чжао Лянг покажет фильм «Демон Скорби» и, возможно, расскажет о своем новом проекте. И всё это в разрешении 4к:

«С вершин горных ландшафтов, через лабиринт производственных подземелий попадаем в земли пота, болезней и страданий. Скрежет и шум машин - это дыхание Демона Скорби».


Увидеть концерт мэтров рок-музыки

ЧТО: фильм-концерт группы Queen в Будапеште
ГДЕ: кинотеатр «Киевская Русь», ул. Сечевых Стрельцов, 93
КОГДА: 31 декабря, 19:00
СКОЛЬКО: 120 грн

Кинотеатр «Киевская Русь» покажет концерт классиков рок-музыки 80-х Queen на большом экране. Этот концерт был записан на 35мм пленку на стадионе города Будапешт в 1986 году - в то время, когда группа переживала расцвет своего творчества. В фильм попали в том числе и знаменитые Bohemian Rhapsody, We Will Rock You, Don’t Stop Me Now и пр.


Понять свои эмоции и поднять самооценку

ЧТО: лекция «Эмоциональный интеллект. Как поднять самооценку и уверенность в себе?»
ГДЕ: FREUD HOUSE club, ул. Константиновская, 21
КОГДА: 31 января, 19:00
СКОЛЬКО: 250 грн по предоплате, 300 грн на месте


Что такое эмоциональный интеллект (EQ) и как он работает, как быть стать уверенным в себе и не потерять это качество, какие процессы убивают в нас чувство уверенности в себе: обо всем этом расскажет профессиональный гештальт психолог и тренер по эмоциональному интеллекту Ден Дубравин.


Проверить свои потребительские желания

ЧТО: лекция «Нейроэкономика: как влияют на ваш выбор»
ГДЕ: Postmen, ул. Дмитриевская, 80
КОГДА: 1 февраля, 19:00
СКОЛЬКО: вход свободный, необходима регистрация

Вы уверены, что ваши потребительские решения на самом деле ваши, что они рациональны и ведут вас к максимизации выгоды? Аспирант факультета психологии КНУ им. Тараса Шевченко Нариман Дарвишов развеет ваши иллюзии, ведь всем уже давно управляют корпорации, которые знают, как мы ведём себя в интернете и умеют манипулировать нашими решениями. Организаторы обещают рассказать правду об этом.


Узнать больше об инфраструктуре и архитектуре своего города

ЧТО: Лекция: Инженерные решения. Влияние на архитектуру и городскую среду
ГДЕ: галерея «Дукат», Рейтарская, 8Б
КОГДА: 1 февраля в 21:00
СКОЛЬКО: вход свободен, нужна регистрация

Почему у нас такие некачественные дороги, непонятные транспортные развязки, квартиры спланированы так плохо? Почему так мало современной архитектуры, мало смелых проектов и что делать с той инфраструктурой, которая уже есть? На эти вопросы постарается ответить Дмитрий Макагон - архитектор, урбанист и координатор из Ассоциации велосипедистов Киева.


Сходить на концерт музыки в восьмиканальном формате

ЧТО: концерт группы OY Soundsystem
ГДЕ: Mezzanine, Нижнеюрковская, 31
КОГДА: 2 февраля, 19:00
СКОЛЬКО: 200 - 250 грн

Группа OY Soundsystem - это сайд-проект Марка Галаневича из DakhaBrakha, где он может позволить себе куда больше музыкальной свободы, не привязываясь только к фолк эстетике. Если углубляться, то в этой музыке объединяется future garage, dub, trip-hop, CDM и даже ambient. Если по-простому - это действительно интересная музыка, свободная от форматов и сыгранная сразу из восьми источников, расположенных вокруг слушателя.

Танцевать до упаду под аналоговые синтезаторы

ЧТО: вечеринка Модуль⁶
ГДЕ: Plivka, ул. Большая Васильковская, 1
КОГДА: 2 февраля, 23:55
СКОЛЬКО: 200 - 250 грн

Услышать электронную музыку, сыгранную на аналоговых модульных синтезаторах, можно будет на шестой вечеринке из серии Модуль. Как и обычно, в пространстве Plivka можно будет как потанцевать в комнате с быстрой музыкой, так и развалиться на мягких креслах под эмбиент и экспериментальную музыку в ambient-room. Выступят Friedensreich & Splinter UA, Knigi (Berlin, DE), Smereka Beats, Strukturator, SYNXRON.

Попасть на открытие выставки об идеале

ЧТО: выставка Артема Андрейчука «Perfection»
ГДЕ: RAW., Дегтярная, 7
КОГДА: открытие 2 февраля в 19:00
СКОЛЬКО: вход свободный

Ключевая тема выставки - это идеал в широком его понимании. Молодой украинский художник Артем Андрейчук осмысливает это понятие с разных сторон, предлагая свой собственный взгляд на него. Организаторы выставки утверждают, что «проект Perfection – это попытка посредством искусства показать субъективность суждений о критериях идеала и подтолкнуть зрителя раздвинуть границы, вложенные в это понятие».