Не проспи февраль: лучшие события месяца в Киеве Не проспи февраль: лучшие события месяца в Киеве
Куда пойти

Не проспи февраль: лучшие события месяца в Киеве

Евгения Шкуренкова 30 января, 2018, 15:12
 0

Фото обложки: Benjamin Combs

Февраль – это не только томительное ожидание марта и День святого Валентина. Грядущий месяц обещает нам куда больше интересных событий. Концерты – от классики до современной украинской, фестивали – от хюгге до социальной рекламы, выставки искусства и лекции о нем: Gloss.ua традиционно собрал список самых интересных событий месяца, чтобы вы ничего не пропустили в преддверии весны.

3 ФЕВРАЛЯ

Что: Ночь кино Вуди Аллена
Где: кинотеатр «Кинопанорама»
Когда: 3 февраля, 22:30
Сколько: 120 грн

В первую субботу месяца в «Кинопанораме» будут показывать кино режиссера Вуди Аллена. В программе запланирован показ оскароносных картин «Энни Холл» и «Полночь в Париже», фильма-обладателя «Золотого глобуса» «Вики Кристина Барселона» и ленты «Римские каникулы».

Что: Ukrainian Fashion Week fw18-19
Где: Мыстецкий арсенал, Лаврская 10-12
Когда: 3-7 февраля, 15:30
Сколько: от 800 грн

В начале февраля в Киеве стартует украинская Неделя моды Ukrainian Fashion Week. Показы пройдут как на основной локации – в Мистецьком арсенале – так и на других, выбранных дизайнерами, локациях.

Чтобы попасть на показ, можно либо получить пригласительный у дизайнера, либо купить билет. Стоимость входного билета на один показ стартует от 800 грн.

Что: Аперитив
Где: Все. Свои. Гастрономия, Десятинная 12
Когда: 3-4 февраля, 10:00
Сколько: бесплатно

Новый сезон на маркете «Все. Свои» откроет фестиваль аперитивов. На маркете представят алкогольные и безалкогольные напитки, разнообразие деликатесов для сырной и мясной тарелки, полезные стартеры, сладости.

6 ФЕВРАЛЯ

Что: Британский театр в кино. Женщина, не стоящая внимания.
Где: кинотеатр «Киев», Большая Васильковская 19
Когда: 6 февраля, 19:00
Сколько: 175 грн

В рамках проекта «Британский театр в кино» 6 февраля в кинотеатре «Киев» покажут постановку пьесы «Женщина, не стоящая внимания» Оскара Уайльда. Этот спектакль показала Classis Spring, новая труппа Доминика Дромгула, бывшего художественного руководителя театра «Глобус». По сюжету, молодая американка, английский лорд с подмоченной репутацией и невинный юноша оказываются в числе гостей на декадентском домашнем вечере среди карикатурных и гротескных персонажей.

Фильм демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.

8 ФЕВРАЛЯ

Что: Оркестр «НАОНИ». Рок композиции и джазовые хиты
Где: Atlas, Сечевых Стрельцов 37-41
Когда: 8 февраля, 19:00
Сколько: от 300 грн

В клубе Atlas украинский оркестр «НАОНИ» сыграет известные рок-композиции и джазовые хиты. Музыканты коллектива используют в своих выступлениях больше 60-ти видов украинских музыкальных инструментов и предлагают необычные интерпретации и аранжировки известных хитов.

9 ФЕВРАЛЯ

Что: YUKO: первый сольный концерт
Где: Atlas, Сечевых Стрельцов 37-41
Когда: 9 февраля, 20:00
Сколько: 249 грн

В прошлом году группа YUKO лейбла Masterskaya выпустила сингл, ЕР, выступила на Atlas Weekend, дала клубные концерты, представила дебютный альбом и два клипа. Теперь Стас Королев и Юля Юрина впервые выступят вживую с программой альбома Ditch.

10 ФЕВРАЛЯ

Что: Уик-энд лучшей социальной рекламы 2016-2017
Где: кинотеатр «Кинопанорама», Шота Руставели 19
Когда: 10-11 февраля, 20:00
Сколько: от 80 грн

В кинотеатре «Кинопанорама» с 10 по 11 февраля пройдет ежегодный показ лучшей социальной рекламы 2016-2017-х годов, в которую вошли как победители самых известных рекламных фестивалей, так и абсолютно новые ролики с ярким эмоциональным окрасом, трогательные и провокационные.

Программа каждый день одинаковая, ролики будут показывать на языке оригинала с украинскими субтитрами.

11 ФЕВРАЛЯ

Что: Рококо. Жизнь как праздник
Где: музей Ханенко, Терещенковская 15

Когда: 11 февраля, 12:00
Сколько: 30 грн экскурсия и 40 грн входной билет

11 февраля в рамках программы «Экскурсии выходного дня» в музее Ханенко расскажут об искусстве XVIII века, известном как Рококо. Это время ассоциируется с тотальным празднованием жизни: яркими маскарадами, пикантными историями любви и легкомысленными барышнями, похожими на фарфоровых кукол. Посетители смогут узнать тайны аутентичных предметов, которые остались свидетельствовать о галантной эпохе.

12 ФЕВРАЛЯ

Что: Леонардо и Микеланджело: соперничество титанов
Где: INVERIA flow space, Владимирская 49а
Когда: 12 февраля, 19:00
Сколько: от 80 грн

На лекции поговорят о величайших гениях эпохи Возрождения – Леонардо да Винчи и Микеланджело Буонарроти. Лектор Светлана Стоян, доктор философских наук и доцент Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, расскажет о биографии творцов и событиях личной жизни, которые послужили мотивами многих работ.

Также речь пойдет о яром противостоянии художников и его кульминации во время оформлении зала Большого Совета во флорентийском Палаццо Веккьо. Их росписи планировали расположить на противоположных стенах помещения. Но битве титанов так и не суждено было завершиться: на лекции присутствующие узнают, почему.

15 ФЕВРАЛЯ

Что: Кацусика Хокусай. Созерцание гармонии
Где: кинотеатр «Кинопанорама», Шота Руставели 19
Когда: 10-11 февраля, 19:00
Сколько: 100 грн

Кацусика Хокусай – широко известный японский художник укиё-э, иллюстратор, гравёр периода Эдо. Работал под множеством псевдонимов. Является одним из самых известных на Западе японских гравёров, мастер завершающего периода японской ксилографии. На встрече, посвященной Кацусика Хокусаю посетители смогут узнать о творчестве автора, а также историях из его жизни.

Мероприятие будет сопровождаться документальными и художественными видеоматериалами и проводиться при участии экспертов в области живописи.

17 ФЕВРАЛЯ

Что: Наливка фест: зажигательная Масленица
Где: ВДНХ, Академика Глушкова 1, 11:00
Когда: 17-18 февраля
Сколько: бесплатно

Праздник Масленицы на ВДНХ отметят фестивалем наливок. Гостям предлагают попробовать самые разные виды наливок украинского производства и закусить вкусными блинами.

Также обещают конкурсы, фотозоны, розыгрыш призов и фудкорт.

Что: Масленица в парке «Феофания»
Где: парк «Феофания», Академика Лебедева 37
Когда: 17-18 февраля, 12:00
Сколько: 20 грн

17-18 февраля в парке «Феофания» состоятся народные гуляния в честь проводов зимы и встречи весны. На территории парка будет работать зона активностей для детей, где малыши смогут поиграть с аниматорами в подвижные игры и посетить различные мастер-классы. Также предусмотрена зона развлечений для взрослых с перетягиванием каната, боями на мешках, и танцы вокруг праздничного костра. Также на фестивале пройдет сожжение чучела Зимы и выступления фольклорных коллективов. А рядом со сценой будут работать уличные кафе с едой и напитками.

Вход для взрослых – 20 грн, для школьников и студентов – 5 грн, для детей до 7 лет и пенсионеров – бесплатно.

Что: Музыка из фильмов о любви
Где: Октябрьский дворец, аллея Небесной Сотни 1
Когда: 17 февраля, 20:00
Сколько: от 150 грн

17 февраля оркестр «Виртуозы Киева» сыграет музыку из лучших фильмов о любви в Октябрьском дворце. В программе, посвященной влюбленным, прозвучат саундтреки из фильмов: «Сладкий ноябрь», «Мосты округа Мэдисон», «Красотка», «Blue Valentine», «Мужчина и женщина», «Великий Гэтсби», «Ла Ла Лэнд», «P.S. Я люблю тебя», «Грязные танцы», «Она», «Любовь и другие лекарства», «Леон», «Один День», «Не отпускай меня» и другие.

Что: 5 мюзиклов о любви. Lords of the Sound
Где: Театр им. Ивана Франко, площадь Ивана Франко 3
Когда: 17 февраля, 17:00 и 20:00
Сколько: от 220 грн

17 февраля в 17:00 и 20:00 в академическом театре им. Ивана Франко покажут праздничное музыкально-вокально-танцевальное шоу «5 мюзиклов о любви» от симфонического оркестра Lords of the Sound.

Музыканты вживую исполнят лучшие партии из пяти мюзиклов о любви: Romeo and Juliet, Dracula, The Phantom of the Opera, Notre Dame de Paris и Mozart.

20 ФЕВРАЛЯ

Что: Британский театр в кино. Суровое испытание
Где: кинотеатр «Киев», Большая Васильковская 19
Когда: 20 февраля, 19:00
Сколько: 175 грн

Еще один показ британского театра на большом экране. Ричард Армитидж исполняет главную роль в постановке классической американской драмы Артура Миллера. В основе пьесы лежат пресловутые судебные процессы над Салемскими ведьмами. По сюжету рано утром юные девушки собираются в лесу, чтобы приворожить молодых людей – и в этом деле им на помощь приходит служанка Титуба.

Фильм демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами и нежелателен для просмотра лицам младше 16-ти лет.

24-25 ФЕВРАЛЯ

Что: Маркет хюгге
Где: Все. Свои. Дом и декор, Десятинная 12
Когда: 24-25 февраля, 10:00
Сколько: бесплатно

На марке «Все Свои» пройдет фестиваль «Хюгге», на котором будут представлены товары для дома, создающие тепло и уют.

Мягкие подушки и шерстяные пледы, керамическая и деревянная посуда, картины, свечи, абажуры и множество всего, что ассоциируется с домашним уютом.