10 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе 10 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе
Куда пойти

10 способов развлечься в Киеве после работы на этой неделе

Евгения Шкуренкова 12 февраля, 2018, 15:23
 0

На этой неделе будет много хорошего кино: фестивального, короткометражного, широкопрокатного. И музыки: хаус, танцевальной и джаза. Gloss.ua традиционно собрал для вас лучшие события надели, чтобы замкнутый круг «работа – дом» не затянул вас в свои сети окончательно.

Посмотреть французскую комедию

ЧТО: Киноклуб: комедия «Гиппократ»
ГДЕ: кинотеатр «Киев», Большая Васильковская, 19
КОГДА: 12 февраля, 19:00
СКОЛЬКО: 40 грн

В кинотеатре «Киев» в рамках «Киноклуба» Французского института в Украине покажут драматичную французскую комедию «Гиппократ». Речь в фильме пойдет о молодом враче Бенжамене. Во время его первой стажировки в отделении его отца все идет наперекосяк. Практика оказывается жестче, чем теория. Главному герою предстоит отчаянно противостоять своим ограничениям, страхам, пациентам, семьям, врачам и персоналу. Начинается его посвящение.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Узнать много интересного о да Винчи и Микеланджело

ЧТО: Леонардо и Микеланджело: соперничество титанов
ГДЕ: INVERIA flow space, Владимирская 49а
КОГДА: 12 февраля, 19:00
СКОЛЬКО: 350 грн

На лекции поговорят о величайших гениях эпохи Возрождения – Леонардо да Винчи и Микеланджело Буонарроти. Лектор Светлана Стоян, доктор философских наук и доцент Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, расскажет о биографии творцов и событиях личной жизни, которые послужили мотивами многих работ.

Также речь пойдет о яром противостоянии художников и его кульминации во время оформлении зала Большого Совета во флорентийском Палаццо Веккьо. Их росписи планировали расположить на противоположных стенах помещения. Но битве титанов так и не суждено было завершиться: на лекции присутствующие узнают, почему.

Посмотреть романтичные короткометражки

ЧТО: Фестиваль короткометражек о любви в «Жовтне»
ГДЕ: кинотеатр «Жовтень», Константиновская, 26
КОГДА: 8-28 февраля
СКОЛЬКО: от 50 грн

В кинотеатре «Жовтень» всю неделю будут показывать добрые, смешные, теплые и вдохновляющие короткометражные фильмы о взаимной и безответной любви. Всего покажут 11 фильмов длительностью от 3 до 15 минут. Показ всех роликов займет полтора часа.

Сходить на новый фильм Вуди Аллена

ЧТО: фильм «Колесо чудес»
ГДЕ: во всех кинотеатрах
КОГДА: с 14 февраля

На этой неделе во всех кинотеатрах города стартует показ нового фильма от режиссера Вуди Аллена. «Колесо чудес» – это история страсти, жестокости и предательства, рассказывающая о четырех героях, чьи судьбы переплелись среди бурной жизни знаменитого парка развлечений. Действие разворачивается на живописном Кони Айленде в Нью-Йорке.

Посмотреть лучшее кино 2017 года

ЧТО: Фестиваль «Молодость. Неизданное»
ГДЕ: кинотеатр «Киев», Большая Васильковская, 19
КОГДА: 14-19 февраля, 19:00
СКОЛЬКО: 100 грн

14 февраля в кинотеатре «Киев» начнется фестиваль «Молодость. Неизданное». До 19 февраля будут показывать самые интересные фильмы 2017 года, которые так и не вышли в украинский прокат, и которые зрители мечтали увидеть на большом экране. В программе запланирован показ пяти фильмов: «Зови меня своим именем» (Call Me By Your Name), «Приключения медведя Бригсби» (Brigsby Bear), «История призрака» (A Ghost Story), «Роман Израэл, Esq» (Roman J. Israel, Esq) и «Снеговик» (The Snowman).

Послушать нью-йоркский джаз

ЧТО: Концерт Eve Cornelious
ГДЕ: Галерея Высоцкий на Воздвиженке, Воздвиженская, 40
КОГДА: 14 февраля, 20:00
СКОЛЬКО: 1200 грн

Нью-йоркская джазовая певица Ив Корнелиус исполнит в Киеве лучшие джазовые песни о любви. Программа American Love Songs прозвучит в камерной атмосфере галереи "Высоцкий" на Воздвиженке, 40.

За плечами Ив Корнелиус такие легендарные джазовые форумы, как North Sea, Monterey, Montreaux, Newport, Middleheim, JVC Jazz Festival at Lincoln Center.

Сходить на премьеру спектакля Дикого театра

ЧТО: О два (Дикий театр_прем'єра)
ГДЕ: Сцена 6, Васильковская, 1
КОГДА: 14 февраля, 20:00
СКОЛЬКО: от 100 грн

«Дикий театр» представит 14 февраля спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева «Кислород» от режиссера Влады Белозоренко. Пьеса рассказывает историю Санька, который гулял по бульвару и с интересом рассматривал всех окружающих. Кто-то танцевал хип-хоп, кто-то катался на скейтбордах, кто-то целовался, в общем, все как обычно. Но Санек повернул голову и увидел ее - свободную, красивую, рыжеволосую девушку, ту, которая стала для него «чистым кислородом».

Послушать электронную музыку

ЧТО: Take My BassГДЕ: Atlas, Сечевых Стрельцов, 37-41
КОГДА: 16 февраля, 23:00
СКОЛЬКО: от 150 грн

Впервые в Украину с порцией британского саунда приедет британский продюсер Krissi B. Опытный музыкант родом из Манчестера выпускался на лейблах Kiosk Records, Mutant Bass Records и многих других. За пультом в эту ночь помимо Krissi B будут и киевские диджеи: Kemper, Sho, Selecta, Ba-Blow, Copydbwoy и Taigai.

Посмотреть артхаус

ЧТО: «Неоновый демон» в «Циферблате»
ГДЕ: пространство «Циферблат», Владимирская, 49а
КОГДА: 16 февраля, 20:00
СКОЛЬКО: по условиям пространства (первый час – 42 грн, каждый следующий – 30 грн)

16 февраля на вечере артхауса в пространстве «Циферблат» будут показывать фильм «Неоновый демон» – психологический хоррор режиссёра Николаса Виндинга Рефна. Фильм отчасти вдохновлён историей венгерской графини Елизаветы Батори, которая, как считается, замучила и зверски убила сотни молодых девушек. В центре сюжета истории оказывается шестнадцатилетняя провинциалка Джесси, которая переезжает в Лос-Анджелес с целью покорить подиумы модных показов.

Потанцевать под витч-хаус

ЧТО: Ic3peak в Closer
ГДЕ: Closer, Нижнеюрковская, 31
КОГДА: 16 февраля, 19:00
СКОЛЬКО: от 150 грн

16 февраля в клубе Closer с презентацией альбома «Сладкая Жизнь» выступит группа IC3PEAK. Особенность российской экспериментальной группы состоит в том, что их космическая музыка, представляющая синтез аналогового и цифрового звука, подается одновременно с визуальным оформлением. Ребята работают на стыке авангардной электроники и популярной музыки.

Первые 50 билетов – 150 грн. Следующие 100 билетов – 200 грн. Дальше – 250 грн. На входе – 300 грн.