Каждый день после работы: где перезарядить мозги Каждый день после работы: где перезарядить мозги
Куда пойти

Каждый день после работы: где перезарядить мозги

Валентин Краснобаев 21 декабря, 2015, 13:30
 0
По слухам, древним римлянам для полноты жизни было достаточно хлеба и зрелищ. Со времен Ювенала мало что изменилось, разве что хлебу многие сейчас предпочтут сочный бургер. На батон с водой ты пытаешься заработать сам, а вот с развлечениями после трудового дня попробуем тебе помочь. Чем и где перезарядить мозги после офисного уныния, читай в нашей подборке лучших событий будних дней
Слава Полунин. Пространство современного цирка

Западные журналисты называют его "лучшим клоуном мира". Грустный человечек Асисяй в желтых безразмерных штанах и красных тапочках с надувной телефонной трубкой у уха - Вячеслав Полунин, один из основателей коллектива "Лицедеи". Он был первым артистом, который взялся возрождать уличный театр и традиции карнавалов. Его "Снежное шоу" более 20 лет собирает аншлаги по всему миру, и вот, наконец, пришло в Киев.
Начало 19:00, 50 грн

- Клоуны – это космические пришельцы, которые время от времени вдруг оказываются среди нас (Слава Полунин)
Врывайся за культуру

Первая и посему уникальная краудфандинговая вечеринка и аукцион в поддержку "Громадське Культура". Если на сюжеты о войне, Крыме и реформах денег еще кое-как удается найти. то на культуру, конечно же, нет. Поэтому и решили на Громадськом собрать денег с миру по нитке. Выступят украинские группы 5 Vymir, Tape Flakes, «Крихітка», Zapaska, Нил Тарасов из The Erised сыграет DJ set.
Начало в 20:00, 200 грн

- Если хотите, чтобы мы работали, приходите к нам в гости, поддерживайте нас (Наталья Гуменюк, «Громадське телебачення»)

ДахаБраха

Главный фолк проект Украины, разрушающий мифы об этно-стиле (у некоторых он всё еще ассоциируется с вышиванкой и шароварами), творит и живёт своей жизнью. Замечательно, что всё больше поклонников творчества ДахаБраха появляется среди наших соотечественников. Пришло время для большого украинского тура с презентацией новой программы.
Начало в 19:00, от 200 грн

- Музыка - это воздух для души. Все звуки - это эхо живых душ (Айшек Норам)

"Щелкунчик" Раду Поклитару

Классика мирового балета в модерновом переосмыслении. Старинная рождественская сказка, превращающаяся в современную фантасмагорию, парадоксальности которой позавидовал бы сам Гофман. Уникальные театральные и пластические приемы, потрясающая динамичность воплощают в жизнь сюжеты и идеи, выходящие за рамки канонического сюжета.
Начало в 19:00, от 250 грн

- Я пойду с вами, господин Дроссельмейер, но только недалеко и ненадолго, так как я совсем ещё не выспалась

Уик-энд социальной рекламы

С 25 по 27 декабря в Кинопанораме будет представлена лучшая социальная реклама за 2015 год. В подборку вошли как победители самых известных рекламных фестивалей, так и абсолютно новые ролики, трогательные и провокационные, которые заставят каждого подскакивать от ужаса, рыдать и смеяться. А в фойе кинотеатра будет представлена лучшая печатная социальная реклама со всего мира.
Начало 20:00, 60 грн

- Креатив - это оргазм мозга. Некоторые его испытывают, а некоторые имитируют

0