Не проспи январь: лучшие события месяца Не проспи январь: лучшие события месяца
Куда пойти

Не проспи январь: лучшие события месяца

Таня Турликьян 07 января, 2016, 11:00
 0

Январь продолжает отсыпаться после шумных новогодних вечеринок, укутавшись в плед и слегка обалдев от собственных морозов. Тем не менее, организаторы новогодних праздников и прочих мероприятий не дремлют, балуя киевлян и гостей столицы культурным отдыхом.
Январский сити-гайд подготовил довольно насыщенную музыкальную программу. Совсем скоро коллектив Shanti People будет вводить в транс звучанием индийских мриданг и фисгармонией, а третий фестиваль «Зимняя Месса» проведет неистовый рок-обряд. В конце месяца советуем подготовиться к сезону путешествий во время встречи Дикий Travel, где опытные отшельники будут открывать мир уединенных странствий, extreme-путешествий и паломничества. И конечно же, желаем вам здорово встретить рождественские праздники. Кстати, Sky Family Park приглашает на Семейное Празднование Рождества Христова


1
В самое светлое время года, когда сияет звезда Вифлеемская, Sky Family Park приглашает на Семейное Празднование Рождества Христова.
В программе: мастер-классы, вкусная кутья, вертепы, выступления современных этнических коллективов страны, два ледовых катка, традиционные рождественские развлечения, веселые аниматоры-колядники и многое-многое другое.
Среди гостей праздника украинские группы: Go-A Band (ethno-trans), «Драмба Да Дзига» (ethno-rock).

ул. Генерала Ватутина,
6-7 января, с 10:00 до 22:00
детский билет - 40 грн. (учитывая аттракционы), взрослый - 150 грн. (учитывая аттракционы)


2
Shanti People - уникальный коллектив, который сочетает в своем творчестве древние
ведические мантры и электронику. Индийские мриданга и фисгармония сливается в звучании с электронными барабанами. Но 9 января в рамках дней открытых дверей в студии йоги VEDALIFE Shanti People приглашает слушателей на Mantra-Jam - уникальное действо, в котором может принять участие каждый.
Mantra Jam - не совсем концерт, не совсем практическое занятие, а интересное сочетание
древних учений и магии звука. Посредством пения на Санскрите (древнем языке), вы научитесь успокаиваться, слышать тишину, свой внутренний голос и научитесь быть немного уравновешенней.
Студия Йоги VEDALIFE, ул. Голосеевская, 17
9 января, 20:00
70 грн.

3
MYSTERY PLAY представляет: масштабная игра с погружением в киносюжет «Moulin Rouge». Это принципиально новый формат развлечений в Украине - смесь кино, театральной постановки, шоу и квеста, где зрители играют не пассивную роль, а сами участвуют в прохождении сюжетной линии.
Действие перенесет вас в охваченный богемной революцией Париж 1899 года. Moulin Rouge - это не просто кабаре, но и место, где воедино сходятся трагедия и комедия, роскошные интерьеры начала столетия и современные музыкальные ритмы. Игра будет развиваться на всей территории комплекса, даже там, где еще не ступала нога ни одного посетителя.

Сразу у входа вас встретят актеры-герои фильма. Это, в первую очередь, шоу. Костюмированное, завораживающее, необыкновенное. Театр на расстоянии вытянутой руки, песни из фильма в живом исполнении и зажигательные танцы. А элементы квеста помогут еще больше проникнуться атмосферой фильма и почувствовать свою причастность к формированию сюжета.

клуб D*LUX, ул. Грушевского, 3
9, 15, 16, 23 и 30 января, начало в 18:30
375 – 1990 грн., купить билеты можно здесь

4
Рождественские праздники в «Зимней стране» продолжаются. 16 января приглашают на ледовое шоу пингвинов. Здесь также можно будет посмотреть цирковые выкрутасы невероятных Ведмиссимо, развлечься под неистовый музыкальный драйв Фомы и «Мандрів» с программой «Волшебные песни Зимней страны», стать частью крупнейшего в Европе парада Санта Клаусов. При этом вход в костюме Санта Клауса бесплатный. ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 2
16 января, 10:00 – 23:59
входной билет от 50 до 460 грн.

5
Магия саксофона для музыкальных гурманов классики и джаза в исполнении звездных музыкантов в Киеве.
Первый концерт в новом году в проекте «Новая филармония» откроет прославленный Киевский Квартет саксофонистов, а также звездный талант саксофонист Кента Игараши из Японии и известный перкуссионист Сергей Хмелёв.
Музыканты приготовили для всех поклонников классики и джаза впечатляющую программу из произведений легендарных композиторов в истории музыки: Баха, Моцарта, Чайковского, Пьяццоллы, Гершвина и не менее известных украинцев Бортнянского и Скорика.

Изюминкой концерта станет исполнения первого в мире написанного произведения для квартета саксофонистов бельгийского композитора Сен-Желе и легендарной «Мелодии» Мирослава Скорика.

Киевский дом актера (ул. Ярославов Вал, 7)
17 января, 19:00
от 70 до 150 грн.


6
Stoned Jesus и ТО «IншаМузика», при активном участии Robustfellow, представляют третий ежегодный фестиваль отечественных stoner/psychedelic/doom/sludge/progressive/post-роковы коллективов - Winter Mass.
Если первая Месса стала символом единения в те непростые дни, то вторая показала, сколько талантливых и самобытных команд появилось в украинском андеграунде за последние годы.
Третий созыв подымает планку качества еще выше: по одному резиденту каждой из прошедших Месс плюс четыре представителя амбициозного «молодняка».
клуб Bingo, пр-т Победы, 112
23 января, 17:00
от 120 до 200 грн.

7
Победитель американского кинофестиваля «Сандэнс», фаворит международных фестивалей, провокационный детектив «Русский дятел» наконец в Киеве. 27 января в столичном кинотеатре «Жовтень» состоится допремьерный показ и обсуждение фильма с участием: режиссера Чеда Ґрасиа, главного героя Федора Александровича, оператора Артема Рыжикова, продюсера Марины Ореховой и других.
Синопсис
Федору было 4 года, когда в его тело попала радиоактивная пыль Чернобыля. Сегодня 33-летний художник живет со стронцием в костях и стремится выяснить причины катастрофы. Что скрыла от общественности советская власть? Неужели Чернобыльская трагедия произошла по чьему-то замыслу?

Каково назначение гигантской антенны, которая ржавеет неподалеку ЧАЭС и выдает странный радиосигнал? Федор отправляется в радиоактивный город-призрак искать ответы на свои вопросы. Но стоит ему рисковать жизнью и шевелить тайны, когда в стране бушует революция и начинается война?

кинотеатр «Жовтень», ул. Константиновская, 26
27 января, 19:00 – 21:00
60-100 грн., билеты можно покупать здесь


8
«Звучание Земли» - это новое для концерта классической музыки прочтение, в котором музыка эмоционально усиливается картинами живой природы. В данном тандеме и то, и другое - музыка и природа - становятся равнозначно мощными по своему восприятию творениями - руки человека и почерка Земли.
Звучание виртуозного классического инструмента в сочетании с захватывающим зрелищем!
Живая музыка и высококачественное кино. Погружение в ощущение музыки и стихии, грациозной формы и сочного цвета.
Визуальное отображение всемирно известных «Четырех времен года» Антонио Вивальди и воспалительных «Четырех времен года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццолла.

На сцене:
- Национальный камерный ансамбль «Киевские солисты»;
- Художественный руководитель - народный артист Украины Олесь Ясько;
- Солисты - Тарас Яропуд (скрипка), Александра Савченко (скрипка), Михаил Билич (скрипка), Анастасия Чоп (скрипка).

Украинский дом, ул. Крещатик, 2
28 января, 19:00
160-240 грн., билеты можно покупать
здесь

9
Канадская рок-группа приедет в Киев в поддержку своего нового альбома «Human», сыграет новые песни, а также старые хиты. Адам Гонтьер, фронтмен и со-основатель коллектива в Three Days Grace больше не состоит, но и без него должно быть не менее круто.
ThreeDaysGrace – одна из самых популярных альтернативных групп современности. Канадские любимчики критиков MattWalst [вокал], BarryStock [гитара], BradWalst [басс] и NeilSanderson [барабаны, синтезатор] в составе TDG являются постоянными участники всех рок-хит-парадов.
Визитная карточка ThreeDaysGrace – это яркая альтернатива, лишенная дефектов сырого звучания, характерного для гаражного олд-скульного саунда.

Почти каждая песня группы тяжелая и броская, с гарантированными кусками ярости, добавленными сверх меры к и без того зашкаливающей экспрессивности вокалиста. Их музыка пропитана болью расставания, а вдохновляющие мелодии впечатаны в жаркое дыхание альтернативных гитар.
Их первый и единственный концерт в Украине – это новое громкое музыкальное событие нашей страны.

Stereo Plaza, Краснозвездный пр-т, 119
29 января, 19:00
600-2000 грн., билеты можно покупать здесь


0
0
Два дня организаторы и гости мероприятия будут открывать мир уединенных странствий, Extreme-путешествий, паломничества.
Уникальные рассказы от отшельников о путешествиях и жизни в одиночестве, шальной фотопроект «Дикость в каждом», презентация особых книг для вдохновения и много других крутых событий прилагаются.
IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8
30-31 января, 11:00 – 23:00
50 грн на один день, 80 грн на два дня. Следить за обновлениями
мероприятия