Не проспи апрель: лучшие события месяца Не проспи апрель: лучшие события месяца
Куда пойти

Не проспи апрель: лучшие события месяца

Валентин Краснобаев 04 апреля, 2016, 12:00
 0

В столицу, наконец-то, пришла весна: парки заполонили бегуны и шашлычники, на носах жителей вновь появились десятигривневые Рейбаны, староверы потянулись на свои сотки засаживать их свежей ботвой, а мы подготовили традиционную подборку лучших событий апреля в Киеве. Помимо прочего, обязательно занеси в планы: сольник Onuka - билеты можешь уже сейчас искать у перекупщиков, The Prodigy - спроси у мамы, как она отрывалась под них каких-то лет 20 назад, открытие Уличной еды - ведь ты наверняка не знаешь, где еще можно натрескаться любимых бургеров, Бомж-пати - на которой начнут пить даже язвенники, и еще с десяток событий, которые нельзя пропустить. Энжой! Копи силы и готовь кошелек, а мы расскажем, чем заняться, чтобы потом не было мучительно больно за бездарно прожитый второй месяц весны.



9
Разные локации



Со 2 апреля и до конца месяца в Киеве будет проходить уже легендарный и ожидаемый многими фестиваль Французская весна 2016. Встречи с писателями, фотографами, выставки, театральные премьеры и еще много не менее интересных и уникальных событий, попасть на большинство которых можно совершенно бесплатно. Фестиваль откроется вечером 2 апреля на Европейской площади 3D-спектаклем «Ануки в поисках весны», который превратит Украинский дом в огромный видеоэкран. Французы обещают, что шоу такого уровня Украина еще не видела! Чтобы ты не пропустил самое интересное, мы подготовили краткий путеводитель по программе фестиваля и расскажем, почему 13-ю Французскую весну стоит посетить каждому

0

Дворец "Украина",
ул. Красноармейская, 103
19:00
150 - 2300 грн

Это событие уже не нуждается в дополнительной рекламе. Хореографическое шоу, сочетающее в себе сильные стороны параллельно существующих видов искусства: классического балета, современного танца и кинематографа. Команда THE GREAT GATSBY состоит из тех, кто добился наивысших результатов в своем деле и готов двигаться дальше, создавая нечто совершенно новое. В команду проекта вошли: Константин Меладзе, Дуайт Роден, Денис Матвиенко

1
Театр оперетты, ул. Большая Васильковская, 53/3
19:00
300 - 1090 грн


Актерский дебют для известного украинского бизнесмена, писателя и самого экстравагантного Гарика Корогодского. Также в этом спектакле играет лидер группы «Друга ріка» Валерий Харчишин. Мы знаем, как он умеет проникновенно петь о любви! Теперь он о ней заговорил, да так, что было ощущение, будто главный герой и есть Валерий, со всеми комплексами и желаниями своего героя. В спектакле участвуют мэтры украинской сцены – народные артисты Украины: Алексей Вертинский, Людмила Смородина и Анатолий Гнатюк.

2

Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4
20:00
600-1600 грн

Большой сольный концерт. Человек, творящий музыку - именно так он сам определяет свою деятельность. И действительно, он ищет что-то новое, пробует и экспериментирует, создает и снова обращается к поиску. Каждое выступление артиста - это демонстрация новых граней таланта, свежих новаторских аранжировок знакомых мелодий.

3
Атлас, ул. Артема, 37/41
19:00
190 грн


Пришло время окунуться в FUNK! Новая программа – это цветные свежие волны красивого и пульсирующего разными оттенками океана SunSay. Это барабаны Сергея Балалаева, бас Романа Кучеренко, бэк-вокал и клавиши Тоси Чайкиной, гитара, недавно присоединившегося к команде, Дениса Харлашина, известного такими проектами, как Krec и Alai Oli, духовые в мультиинструментальных руках Сергея Клевенского, и, конечно, тексты, душа и голос Андрея Запорожца.

4

Киностудия им. А. Довженко,
пр-т Победы, 44
150-350 грн

8-10 апреля в Киеве пройдет 1 этап масштабного выставочно-фестивального арт проекта концептуального искусства What I.F. Fest! What I.F. Fest является частью масштабного проекта перезагрузки восприятия искусства, план которого предусматривает ряд эксклюзивных событий для стимуляции новой арт-волны. Каждый ивент проекта создан как самобытный объект искусства, где зритель становится не только созидателем, а участником! Каждый день программа уникальная и не повторяется.

5
Atmasfera 360,
ул. Большая Васильковская, 57/3
12:00
от 80 грн


В cферическом кинотеатре Atmasfera360 с 8 по 17 апреля пройдет Неделя Космоса. И посвящена она будет еще одному выдающемуся событию в сфере освоения космоса человеком, к которому причастен знаменитый украинец Клим Чурюмов. Площадка Atmasfera 360 превратится в некую информационно-научную лабораторию, где каждый гость, независимо от возраста, сможет найти для себя свой путь "приближения к космосу".

6

Sentrum, ул. Шота Руставели, 16А
20:00
250 - 1400 грн

Сольный концерт проекта. В рамках выступления будут представлены композиции из нового мини-альбома VIDLIK. Изюминкой программы станет инновационное устройство Magic Gloves, предназначенное для управления звуком с помощью движений рук в воздухе. Палитра электронных звуков также претерпит изменения – для презентации нового материала в Киеве будет впервые использован электромузыкальный инструмент терменвокс, который эксперты называют одним из самых сложных в мире. Поклонников группы ждет множество других сюрпризов.

7
Дворец спорта, Спортивная площадь, 1
19:00
690 - 2990 грн


Самые бесшабашные воины рейва в полной боеготовности! Весной 2015-го группа выпустила свой новый альбом с красноречивым названием «The Day Is My Enemy», и заголовок этот – не пустое бахвальство: из пластинки бьет такая энергия, что сердце, в буквальном смысле, колотит в большой барабан, а все остальные органы чувств спешно надевают амуницию… А дальше – сами знаете: мэджик пипл, вуду пипл, и музыка, которая по-лютому прет.

0
8

Fedoriv Hub,
Arena City, ул. Красноармейская, 5

16 апреля в FEDORIV Hub состоится конференция посвященная ревитализации пространств. Вы узнаете как заброшенная недвижимость превращается в работающий бизнес. Участие примут представители Платформа арт-завод, Fabrika.space, AM Bar, Port creative hub, Зеленый театр и другие. Своими историями поделятся первопроходцы ревитализации в Украине - люди, которые построили бизнес своей мечты на руинах. Они расскажут как инвестиции сделали из старых объектов перспективные предприятия, а из фантазеров - состоявшихся и известных предпринимателей.

1
9
Atmasfera 360,
ул. Большая Васильковская, 57/3
20:30
от 150 грн


Группа отыграет свой большой сольный концерт в столичной Atmasfera 360. Вдохновившись недавним путешествием по Индии, участники группы подготовили новый материал, который и будет презентован на этом выступлении. Первый трек из нового альбома «ShivaTandavaStotram» уже доступен в сети. Кроме обновленной программы группа пригласила секретных гостей, подготовила любимые треки и захватывающее визуальное шоу на купольной поверхности киевского планетария.

2
0

НСК "Олимпийский",
ул. Красноармейская, 55
10:00

Ожидаемый всеми геймерами фестиваль, посвященный виртуальным развлечениям. Для фанатов видеоигр организаторы подготовили насыщенную двухдневную программу: огромное количество презентаций, конкурсы, турниры, ценные призы и многое-многое другое. В рамках фестиваля будет организована киберзона для любителей интерактивных соревнований. Главное событие года в мире игр. Приходите и убедитесь сами.

3
1
Платформа арт-завод,
ул. Беломорская, 1А
11:00
50 грн


После холодной зимы - долгожданное открытие сезона фестивалей Ulichnaya eda на «Арт-заводе Платформа»! Команда организаторов приготовила для вас улучшенный формат любимого праздника уличной еды на обновленной локации арт-кластера. Еще больше участников, интересная развлекательная программа и незабываемые впечатления: мы очень соскучились и приготовили для вас много сюрпризов. Устрицы и хот-доги, лапша wok и улитки, сендвичи с пастрами c мидиями, эклеры и капкейки – всем этим вновь можно будет вдоволь насладиться.

4
2

Кинопанорама, ул Шота Руставелли, 19
100 грн

На протяжении 5 дней будет представлен широкий выбор актуальных короткометражек со всех континентов, ретроспективы классиков и новые достижения украинского кино, специальные события и премьеры, а также будет работать учебная и профессиональная секции. Фестиваль объединяет сотни фильмов, десятки иностранных гостей и тысячи зрителей.

5
3
Sentrum, ул. Шота Руставели, 16 А
20:00
450 грн


Dead by April сложно назвать классическими представителями метал-сцены. Нью-металл, альтернатива и вокал с элементами скрима в их музыке органично сплетаются с поп-мелодиями. Сами музыканты характеризуют жанр группы так: «Dead by April - это метал-группа и в тоже время поп-метал. Я думаю фаны металла могут понимать нашу музыку не всегда совсем верно, как нами задумывалось»

6
4

Оболонская набережная, 13
На входе 200 грн

Это удивительное ощущение невесомости, доступное единицам... Мы приглашаем вас избавить себя от бремени материальных ценностей, тяжести комфорта, сковывающего свободу выражения социального статуса - в общем, всего того, что опостылевшей гирляндой волочится за каждым из нас изо дня в день. Удивительная, уникальная ночь, которая проходит только в Киеве и только для тех, кто знает, как здесь принято встречать и провожать - не по одежке и не по уму.

7
5
АртПлатформа "Завод",
ул. Беломорская, 1А
с 11:00
50 грн


Кураж Базар - ежемесячная самая большая киевская барахолка от создателей Благотворительной Барахолки The New Old на Арт-Заводе Платформа. Целых 2 дня веселья и куража. Тусуемся, копаемся, выгодно скупаемся.

8
6

Галерея "Д12" (Десятинная ,12)
19:00
150-250 грн

Украинский писатель Юрий Андрухович и польская инструментальная группа Karbido представят литературно-музыкальную программу V.S.O.P., посвященную десятилетию их сотрудничества. На концертах Юрия Андруховича и группы Karbido прозвучат песни, вошедшие на все четыре совместных альбома - Самогон, Цинамон, Абсент иAtlas Estremo.