20 лучших сериалов о юристах всех времен

Gloss 13 апреля, 2016, 15:30
 0

Несколько лет назад сериалы об адвокатах надежно устроились на телевидении и до сих пор пользуются огромной популярностью и любовью у зрителей. Следующие 20 сериалов о юристах – это не только увлекательные детективные истории, но и умные сюжеты о том, что происходит после блестящего раскрытия дела. Интрига, расследование, юмор - и все это с непревзойденной актерской игрой.

Комедийные и драматические сериалы

1. Форс-мажоры

Дата выхода на экраны: 2011 год
Количество сезонов: 5
Количество серий: 60
Продолжительность серии: 44 мин.
Жанр: комедия, драма

Перебивая в бегах после неудачной сделки, связанной с наркотиками, блестящий студент-недоучка Майк Росс проскальзывает на собеседование к одному из лучших юристов Нью-Йорка, Харви Спектеру. Устав от унылых выпускников юридического факультета, он нанимает Майка, благодаря его природному таланту и фотографической памяти. Вместе они становятся непобедимой командой. Несмотря на то, что Майк – гений, ему еще многое предстоит узнать о законе. Но Харви должен держать их сотрудничество втайне от своего партнера Джессики и заклятого врага Людвига, который, кажется, полон решимости превратить жизнь Майка в ад.

2. Юристы Бостона

Дата выхода на экраны: 2004 год
Последняя серия: 2008 год
Количество сезонов: 5
Количество серий: 101
Продолжительность серии: 44 мин.
Жанр: драма, комедия

Блестящий адвокат Алан Шор, потеряв работу, устраивается во влиятельную и авторитетную фирму, которая специализируется по гражданским делам. С помощью своего друга и наставника, ветерана адвокатуры Денни Крейна, Алан быстро выигрывает дела, за которые никто не хочет браться. Но никто даже не подозревает, что действует новый адвокат не совсем честными методами. Громкая слава приводит к жестокой конкуренции с коллегой Брэдом Чейзом, которого приняли в офис, чтобы наблюдать за эксцентричным и стареющим Денни Крейном. Хотя его сомнительное поведение создает множество врагов на его пути, Алана не следует недооценивать, ведь он не даст таким тривиальным вещам, как честность или добросовестность, помешать выиграть дело.

3. Компаньоны

Дата выхода на экраны: 2011 год
Последняя серия: 2014 год
Количество сезонов: 4
Количество серий: 40
Продолжительность серии: 42 мин.
Жанр: комедия

Оказывается, чтобы стать блестящим адвокатом, не обязательно закончить юридическую академию. Это решили доказать два юриста-самоучки - Джаред Франклин и Питер Бэш. После того, как два молодых адвоката выиграли свой первый громкий процесс, им предложили работу в престижной юридической фирме, заверив, что они будут иметь ту же свободу действий, только под протекцией компании. Но никто не знает, что успешно закрывать дела Франклину и Бэшу помогает бывшая осужденная Кармен, которая пребывает на досрочном освобождении, и гениальный Пиндар Сингх, который боится покидать пределы своей квартиры. Этот эксцентричный квартет не только блестяще, но и смешно раскрывает дела и восстанавливает справедливость в зале суда.

4. Элай Стоун

Дата выхода на экраны: 2008 год
Последняя серия: 2009 год
Количество сезонов: 2
Количество серий: 26
Продолжительность серии: 44 мин.
Жанр: комедия

Самый крутой и преуспевающий адвокат Сан-Франциско, Элай Стоун, наслаждается своей идеальной жизнью: высокооплачиваемая работа, новая машина и красавица девушка. Но однажды он начинает видеть странные вещи, которые приводят его к страшному диагнозу – аневризма мозга. В скором времени Элай узнает, что галлюцинации открывают ему будущих клиентов и дела, которые ему предстоит вести в суде. Адвокат решает превратить страшный диагноз в козырную карту, и в результате с ним случается множество забавных и смешных историй.

5. Элли Макбил

Дата выхода на экраны: 1997 год
Последняя серия: 2002 год
Количество сезонов: 5
Количество серий: 112
Продолжительность серии: 45 мин.
Жанр: комедия

Элли Макбил и Билли Томас были неразлучными друзьями на протяжении всего их детства. Элли даже последовала за Билли в юридическую школу Гарварда, несмотря на отсутствие интереса к праву. Но когда Билли решил начать карьеру подальше от подруги, их отношениям пришел конец.
В настоящее время, старый одноклассник Элли предлагает ей должность в фирме, где работает Билли со своей супругой. Эта ситуация вводит Элли в затруднительное положение, поскольку она все еще имеет чувства к Билли. Кроме неразришымой личной проблемы, Элли приходится вживаться с секретаршей-сплетницей по имени Элейн, странным адвокатом Джон и соседкой Рене, которая регулярно консультирует ее по поводу личной жизни. Это комедийный сериал об испытаниях и невзгодах, мечтах и фантазиях обычной девушки.

Криминальные сериалы


6. Хорошая жена

Дата выхода на экраны: 2009 год
Количество сезонов: 6 (еще снимается)
Количество серий: 134
Продолжительность серии: 43 мин.
Жанр: криминал, драма

Алисия Флоррик – примерная домохозяйка, хорошая мать и жена бывшего окружного прокурора округа Кук. Но в один прекрасный день, после секс-скандала и коррупционных махинаций, ее мужа сажают в тюрьму, а семью окружают позором. Теперь Алисия должна самостоятельно заботиться о себе и двух детях. После многих лет она возвращается на работу в качестве адвоката в юридической фирме «Стерн, Локхарт и Гарднер». Теперь она должна снова найти себя и доказать общественности свою порядочность, сражаясь с несправедливостью в зале суда.


7. Закон Лос-Анджелеса

Дата выхода на экраны: 1986 год
Последняя серия: 1994 год
Количество сезонов: 8
Количество серий: 172
Продолжительность серии: 46 мин.
Жанр: криминал, драма

Эта популярная телевизионная драма о жизни юридической фирмы в большом Лос-Анджелесе стала классикой жанра. История личной и профессиональной деятельности партнеров, коллег и сотрудников переплетается с бурными делами в зале суда. Каждый новый эпизод начинается с небольших деталей, которые разыгрываются в течение остальной части серии. Именно это позволяет зрителю быть участником событий и даже чувствовать себя настоящим адвокатом.

8. Закон и порядок: преступное намерение

Дата выхода на экраны: 2001 год
Последняя серия: 2011 год
Количество сезонов: 10
Количество серий: 195
Продолжительность серии: 44 мин.
Жанр: криминал, драма

Это один из самых популярных американских детективных сериалов об отделе тяжких преступлений полиции Нью-Йорка. Современный Шерлок Холмс – детектив Роберт Горен ежедневно сталкивается с самыми опасными преступниками города. Этот сериал отличается от других телевизионных проектов этого жанра тем, что в каждом выпуске зритель видит, как планируются и совершается преступление.

9. Практика

Дата выхода на экраны: 1997 год
Последняя серия: 2004 год
Количество сезонов: 8
Количество серий: 168
Продолжительность серии: 60 мин.
Жанр: криминал, драма

Бобби Доннелл является руководителем Бостонской юридической фирмы, которая, постоянно борется с этическими нормами, защищая убийц, насильников и других преступников. Младшие адвокаты компании, Джимми, Евгений, Элленор и Линдси от эпизода к эпизоду противостоят окружному прокурору и продажной судовой системе.

10. Закон и порядок

0

Дата выхода на экраны: 1990 год
Последняя серия: 2010 год
Количество сезонов: 20
Количество серий: 456
Продолжительность серии: 45 мин.
Жанр: криминал, драма

В Нью-Йорке, когда совершается преступление, в работу вступает две отдельные группы. Это отдел полиции с детективами убойного отдела, которые расследуют преступления, собирают улики, опрашивать свидетелей и берут подозреваемых под арест. Затем в работу вступает команда обвинителей окружного прокурора, которые обсуждают сделки в суде, готовят свидетелей и улики во время ведения дела. Обе команды неразрывно работают с криминалистической лабораторией и командой психиатров. Каждый день на улицах Нью-Йорка совершаются преступления, в которых виновные могут остаться безнаказанными. Все детективы и прокуроры очень циничны и порочны, но они по-прежнему преданны своей работе и пытаются заставить виновных ответить за свои преступления.

11. Закон и порядок: специальный корпус

1

Дата выхода на экраны: 1999 год
Количество сезонов: 16
Количество серий: 164
Продолжительность серии: 40-45 мин.
Жанр: криминал, драма

В системе уголовного судопроизводства преступления на сексуальной почве, такие как изнасилования, пытки, педофилия и жестокое обращение с детьми, рассматриваются в Нью-Йорке специальным подразделением департамента полиции, известным как «специальный корпус». В его состав входят детектив Эллиот Стэблер, семейный человек, который пытается защитить свои родных от ужасов окружающего мира, детектив Оливия Бенсон, жертва изнасилования, Джон Манч, циничный экс-детектив из департамента расследований убийств, детектив Тутуола, бывший уличный патрульный, и капитан Дональд Крейген. Они расследуют болезненные, эмоциональные, тревожные и ужасные истории, которые ежедневно происходят на улицах в реальной жизни.

12. Мэтлок

2

Дата выхода на экраны: 1986 год
Последняя серия: 1996 год
Количество сезонов: 9
Количество серий: 194
Продолжительность серии: 60 мин.
Жанр: криминал, драма

Бен Мэтлок – это высококлассный адвокат, получивший образование в Гарвардском университете. Его гонорар составляет $100 000, но он стоит каждого цента, так как он защищает своих клиентов не только в Атланте, но и по всей стране. Он сварливый, ворчливый и часто использует слишком красочные фразы, но под всем этим скрывается золотое сердце. В работе ему помогают его дочери Шарлин и Лианна, а также следователи Тайлер Хадсон, Конрад Макмастерсе и Клифф Льюис.

13. Акула

3

Дата выхода на экраны: 2006 год
Последняя серия: 2008 год
Количество сезонов: 2
Количество серий: 38
Продолжительность серии: 60 мин.
Жанр: драма, мистика

Себастьян Старк является крутым лос-анджелеским адвокатом, который сделал свою прибыльную карьеру на защите богатых преступников. Однажды ему предлагают поступить на государственную службу под началом окружного прокурора и сформировать собственную команду, состоящую из молодых юристов, таких как Кейси Вудленд - сын законодателя, который мечтает перенять опыт своего босса. Но смогут ли они выдержать адский темп работы и устоять между соблюдением закона и достижением победы любой ценой?

14. Убийство первой степени

4

Дата выхода на экраны: 1995 год
Последняя серия: 1997 год
Количество сезонов: 2
Количество серий: 41
Продолжительность серии: 60 мин.
Жанр: драма

Теодор Гофман – видный адвокат в престижной юридической фирме в Лос-Анджелесе. После успешной защиты богатого, но подозрительного человека по имени Ричард Кросс, в громком деле об убийстве, он приступает к обороне Нила Аведона. Нил – известный молодой актер, который имел серьезные проблемы с наркотиками и алкоголем, а впоследствии был обвинен в убийстве, после того, как Кросс был оправдан. Этот единичный случай запускает целую цепочку событий драматичного и остросюжетного сериала.

15. Лучше звоните Солу

5

Дата выхода на экраны: 2015 год
Количество сезонов: 1
Количество серий: 15
Продолжительность серии: 45 мин.
Жанр: драма

Прежде чем превратиться в Сола Гудмана, он был Джимми Мак-Гиллом. А если вы звоните Джимми, то вы в настоящей беде. Приквел знаменитого сериала «Во все тяжкие» рассказывает о жизни мелкого адвоката до того, как он открыл стрип-офис в Альбукерке и превратился в дерзкого и высококвалифицированного юриста по уголовным делам – Сола Гудмана.

Сериалы в жанре экшн


16. Рейк

6

Дата выхода на экраны: 2013 год
Последняя серия: 2014 год
Количество сезонов: 1
Количество серий: 13
Продолжительность серии: 42 мин.
Жанр: экшн, криминал

В хаотичном мире уголовных преступлений, адвокат Киган Дин заработал себе славу настоящей «акулы» и блюстителя закона. Но блестящий юрист имеет врожденный талант к саморазрушению и абсолютно не может контролировать слова, которые зарождаются в его голове. От маньяков до каннибалов, клиентами Кигана становятся те, чьи дела кажутся совершенно безнадежным. Но адвокат понимает, что он сам, пожалуй, самый отчаянный случай из всех.

17. Военно-юридическая служба

7

Дата выхода на экраны: 1995 год
Последняя серия: 2005 год
Количество сезонов: 10
Количество серий: 227
Продолжительность серии: 45 мин.
Жанр: экшн, криминал

Командир Хармон Рабб и подполковник Сара Маккензи являются высококлассными юристами, которые вместе расследуют и ведут судебные разбирательства преступлений, совершенных с кадрами военно-морского флота. Иногда, чтобы решить свои дела, они ввязываются в авантюрные мероприятия. С прошлым Рабба, в роли летчика-истребителя, и прекрасной внешностью Маккензи, они являются горячей командой, как в зале суда, так и за его пределами.

Сериалы в жанре триллер


18. Схватка

8

Дата выхода на экраны: 2007 год
Последняя серия: 2012 год
Количество сезонов: 5
Количество серий: 59
Продолжительность серии: 43 мин.
Жанр: криминал, драма

Элен была лучшей студенткой юридического колледжа, и не удивительно, что сразу после выпуска получила место помощника самого лучшего адвоката города, Пэтти Хьюз. Ее босс всегда выбирает только сложные и крупные дела, которые ей удается легко выиграть. Но когда Хьюз решает подать иск против влиятельного миллиардера и очень опасного человека Артура Фробишера, на кону становится не только репутация адвоката, но и ее с Элен жизни.

19. Как избежать наказания за убийство

9

Дата выхода на экраны: 2014 год
Количество сезонов: 1
Количество серий: 15
Продолжительность серии: 43 мин.
Жанр: триллер

Ежегодно адвокат защиты по уголовным делам и профессор юридической кафедры Анна-Лиз Китинг выбирает среди студентов самых одаренных ребят, которые станут помощниками и практикантами в ее фирме. Группа начинающих юристов, окрыленных будущими делами и опытом работы с самым выдающимся адвокатом города, запутывается в деле об убийстве студентки. Вскоре это дело потрясет весь университет и изменит ход их жизней.

20. Мастер побега

0

Дата выхода на экраны: 2013 год
Последняя серия: 2013 год
Количество сезонов: 1
Количество серий: 3
Продолжительность серии: 57
Жанр: триллер

Вилл Бертон, талантливый младший адвокат, одаренный несравненным интеллектом и аурой беспроигрышности, специализируется на защите людей, которые перешагнули грани закона. Он пользуется большим спросом, так как не проиграл ни одного дела. Но когда его талант привлекает главного подозреваемого в деле о чудовищном убийстве, удача поворачивается в Бертону спиной. Судьба наносит успешному адвокату неожиданный удар с пугающими результатами и шокирующими поворотами сюжета.

А какой ваш любимый сериал о юристах?

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0