Каждому по ссылке: лучшие новости Киева за неделю Каждому по ссылке: лучшие новости Киева за неделю
Куда пойти

Каждому по ссылке: лучшие новости Киева за неделю

Glossteam 15 апреля, 2016, 15:00
 0

Каждый день в нашем городе происходят сотни событий, которые удивляют, поражают или даже ужасают воображение. Редакция Gloss.ua подготовила для тебя дайджест самых интересных материалов из рубрики Новости города за эту неделю


Акция инициирована общественной организацией "Let's do it, Ukraine" совместно с компанией "Run Ukraine" и "Ассоциацией велосипедистов Киева", а также при поддержке Департамента Транспортной
Инфраструктуры м. Киева
.
В этот день владельцам автомобилей и мотоциклов предлагают на сутки отказаться от привычных транспортных средств и предпочесть передвижение пешком, на велосипеде или общественном транспорте.

Киевляне сообщают о мошенниках на БМВ, которые организовывают автоподставы и требуют с водителей деньги.

Внимание киевлянам и гостям столицы. Эти два бобра на бехе работают на Окружной в районе Заболотного. Пасли моего кума. Если вы увеличите фото, то увидите подготовку к разводу: пластиковую бутылку с водой. Развод стандартный: бобры в слепой зоне сближаются с вашей машиной и бобер бьет бутылкой по заднему крылу , имитирует соприкосновение. Далее бобры останавливают вас и пока один из них замалаживает , другой незаметно царапает ваше крыло. На их бехе царапина давно готова. Лекарство: включаете свои телефоны на запись и демонстративно даете бобрам понять их зашквар. Все, что можете им сказать: я звоню в полицию.


Киевскому бюджет за новые таблички придется выложить 2-2,5 млн грн. Об этом рассказал заместитель главы КГГА Геннадий Плис.

"Вопрос смены внешнего вида табличек связан с процессом декоммунизации. Улицы должны получить новые указатели. Поэтому мы решили выяснить, какой архетип указателей должен быть. Департамент архитектуры на сегодня проработал этот вопрос", - сказал Плис.


Предложение о возвращении наземных переходов разработано экспертами Совета по урбанистике на основе транспортной модели Киева. Внедрить новшество планируют уже в этом году. По плану КГГА на Крещатике и близлежащих улицах появятся несколько «зебр» - от Бессарабки до ул. Институтской. Такие же хотят оборудовать на пр. Победы. Инициатор проекта Григорий Мельничук (Совет по урбанистике Киева) считает, что переходы должны появиться в районе Бессарабской площади, на Европейской, на примыкании ул. Михайловской к Майдану, на пересечениях Крещатика и Прорезной, Крещатика и ул. Б. Хмельницкого.

«Красные, желтые, розовые, белые, малиновые, фиолетовые, оранжевые - более 250 тысяч тюльпанов уже очень скоро будут радовать своим обаянием посетителей Певческого поля. Композиции районных КП СЗН объединены между собой высаженными монопосадками, благодаря чему вырисовывается единая весенняя картина площадью почти 3500 м2. Центральная аллея будет иметь особое декорирование. Инсталляции в виде пасхальной композиции и креативного цветочного оформления будут встречать гостей Печерского ландшафтного парка», - рассказал о планах Сергей Симонов.


Самый известный киевский водитель маршрутки Александр Остапенко уволен, его теперь разыскивают в социальных сетях. Об этом написал пользователь Facebook Ваче Давтян. «Друзья, помогите найти человека! Ищу контакты Александра Остапенко. Раньше он работал водителем на маршруте "45+22". Его уволили потому, что слишком выделялся - угощал конфетами, носил галстук-бабочку», - сообщил Давтян.


Общественный фонд "Изоляция" инициировал проведение конкурса на лучший проект нового памятника на месте поваленного во время Евромайдана Ленина на бульваре Шевченко.
Украинцы могут подать заявку с предложением своего видения нового монумента до 30 апреля. В заявку нужно включить эскизы, а также объяснения, почему авторов заинтересовало участие в этом проекте, на английском языке.
Победитель будет оглашен 6 мая, а монтаж нового памятника запланирован на 7 июля.