Каждому по ссылке: лучшие новости Киева за неделю Каждому по ссылке: лучшие новости Киева за неделю
Куда пойти

Каждому по ссылке: лучшие новости Киева за неделю

Glossteam 29 апреля, 2016, 14:00
 0

Каждый день в нашем городе происходят сотни событий, которые удивляют, поражают или же ужасают воображение. Редакция Gloss.ua подготовила для тебя дайджест самых интересных материалов из рубрики Новости города за эту неделю


"Позиция города четкая - никакого строительства в сквере Небесной Сотни не будет. Мы вернем эту землю в собственность общины", - заверил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко. Как известно, сквер Небесной Сотни на улице Михайловской собственными усилиями устроили местные жители и волонтеры. Уже несколько лет они борются против застройки этого места, где планировалось возвести отель.



В 20 вагонах синей ветки Киевского метрополитена появился Wi-Fi, сообщается на странице интернет-провайдера Mosquito в Facebook. "Не удивляйтесь, если вдруг в вагоне метро ваш смартфон подключается к WiFi! Первые 20 оборудованных поездов уже выехали! Ловите счастливые вагоны на синей ветке", - говорится в сообщении.



Заместитель Киевского городского головы, секретарь Киевсовета Владимир Прокопив прогнозирует, что ночные маршруты городского пассажирского транспорта заработают в ближайший месяц. Об этом он сообщил на пресс-конференции, информируя о результатах проекта городской власти по внедрению системы электронных петиций с инициативами от общины.

Сегодня в 11:00 возле Майдана Незалежности первым торжественно включат фонтан "Водяной шар" (со стороны улицы Институтской). Все столичные фонтаны отремонтировали и они будут радовать горожан до конца сентября. В рамках открытия состоится пресс-брифинг с участием заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, заместителя директора специализированного предприятия «Киевводфонд» Игоря Козырева (именно на это предприятие возложены обязанности по содержанию фонтанных комплексов Киева).


Мужчина и женщина публично занялись сексом в знак протеста против чрезмерно жестких рамок поведения в арт-центре, установленных для посетителей. Художница Ани Зур выложила видео, на котором мужчина и женщина занимаются сексом в PinchukArtCеntre. Происходило это во время выставки номинантов на премию PinchukArtCеntre 2015 в зале, где находилась экспозиция автора Kinder Album.



В Киеве в рамках проекта ArtUnitedUs испанский художник впервые разрисует целый состав столичного метро. "В Киев приехал испанский художник Kenor, в рамках проекта ‎ArtUnitedUs‬ он разрисует весь состав метро, кажется, это первый полностью разрисованный состав метро в мире, "законно разрисованный", - написал Гео Лерос.

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вячеслав Олейник не признает свою вину в инциденте с патрульными полицейскими в Киеве. Комментируя происшествие изданию Вести, он заявил, что видит свою вину лишь в том, что не остановился, игнорировав требование полицейских. "Я не убегал, не стрелял – это все глупости. Никому не приставлял оружие… Я же не какой-то уголовник. Я банк не ограбил", – сказал Олейник. Также Олейник сообщил, что еще вчера вечером его отпустили домой.