Танцы на экране: в Киеве пройдет Dance Film Festival Vol.4 Танцы на экране: в Киеве пройдет Dance Film Festival Vol.4
Куда пойти

Танцы на экране: в Киеве пройдет Dance Film Festival Vol.4

Glossteam 18 мая, 2016, 15:00
 0

Ницше говорил: «Потраченным мы должны считать каждый день, в котором хотя бы однажды не потанцевали». Советуем вам не тратить времени зря и перед пятнично-субботними вечеринками или даже вместо них пойти на Dance Film Festival vol.4 - четвертый фестиваль, посвященный кино про искусство танца.

Там философия, танцы на экране и в реальности, украинские фильмы и участники крупнейших мировых фестивалей - все сливается воедино ради того, чтобы в четвертый раз насладиться танцевальной культурой на большом экране.

ЧтоDance Film Festival Vol.4

ГдеКинопанорама, ул. Шота Руставели, 19

Когда20-21 мая

Сколько60 грн

Четвертый Dance Film Festival в своей международной программе представит: документальную зарисовку про уличных танцоров в Нью-Йоркском метро, африканскую девушку, которая ищет новые знакомства в современном Китае, перформанс от французской танцевальной группы LA HORDA, которая работает на границе различных художественных дисциплин

Среди украинских работ множество коллабораций между талантливыми молодыми украинскими режиссерами и именитыми танцевальными формациями. Сразу несколько работ посвящены творчеству одного из самых загадочных коллективов Киева - Apache CREW. Стоит отметить работу Сергея Найды, который уже не первый раз пробует себя в плоскости кино о танце. Новые работы о Василие Козаре и других танцорах и хореографах

На открытии фестиваля, 20 мая, свои перформансы прямо на сцене кинотеатра покажут League of Extraordinary Artists и Apache CREW. Последние - традиционные гости фестиваля кино о танцах и его не стоит пропускать, как минимум, ради них!

Мероприятие в facebook