20 фильмов с потрясающими историями о любви

Gloss 23 июня, 2016, 13:30
 0

Кинокартин о любви - бесконечное множество, и, несмотря на это, их продолжают снимать. А все потому, что они всегда будут находить отклик у зрителя, ведь это чувство знакомо и близко каждому.

AdMe.ru собрал в этом посте фильмы совершенно разных жанров - от легких комедий до душераздирающих драм, - но в каждой из них незабываемая история настоящей любви.

50 первых поцелуев

50 First Dates

Генри Рот влюбляется в очаровательную Люси. Несмотря на небольшие помехи, уже к вечеру настойчивому Ромео удается добиться взаимности красавицы. Молодые люди счастливы и уверены, что их любовь продлится вечно. Увы, из-за последствий автомобильной аварии девушка утром не помнит ничего из того, что произошло накануне. Но Генри не намерен сдаваться, даже если ради этого ему и придется влюблять в себя Люси каждый день.

Магия лунного света

Magic in the Moonlight

В этой новой ироничной истории мы видим, как опытный и талантливый иллюзионист по просьбе давнего друга приезжает на Лазурный Берег в дом одной семьи, которую очаровала некая шарлатанка. Она якобы умеет входить в контакт с умершими и видеть судьбу человека. Рациональный иллюзионист пытается подловить и разоблачить девушку, но постепенно сам попадает в ее сети.

Красотка

Pretty Woman

Разведенный сорокалетний миллионер Эдвард Льюис случайно знакомится с Вивиан прямо на Голливудском бульваре по пути в Беверли-Хиллз и предлагает незнакомке большую сумму за несколько ночей, проведенных с ним. Эта встреча изменит их жизнь раз и навсегда. Добрая и светлая сказка, которую можно пересматривать бессчетное количество раз.

Любовь

Amour

Жоржу и Анне глубоко за 80. Их брак был идеальным. Но вдруг Анна тяжело заболевает - теряет память, а затем наступает полный паралич. Но любовь между героями фильма не ослабевает ни при каких обстоятельствах. Она любит его и хочет облегчить его мучения с ней, а он любит ее и хочет мучиться с ней. И нет преграды, которую бы они не преодолели вместе, ведь они обладают величайшей силой на земле - силой настоящей любви.

Дневник памяти

The Notebook

Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной в старой записной книжке женщины в доме престарелых, не остается жить только на экране. Она проникает в нашу жизнь, оставляет послевкусие, не дает спать, тревожит память, и вот вы уже и сами, подобно главным героям, влюбляетесь без остатка.

Титаник

Titanic

«Титаник»... Одного напоминания об этом фильме достаточно, чтобы по коже побежали мурашки. Это не просто история крушения непотопляемого корабля, это рассказ о ранимой и хрупкой первой любви на фоне страшной катастрофы общечеловеческого масштаба.

Укрощение строптивого

Il bisbetico domato

Лучшая романтическая комедия всех времен и народов, в которой героиня Орнеллы Мути пытается укротить неподражаемого Адриано Челентано в роли фермера Элиа. Шутки из этого фильма весьма поучительны, а фразы героя Челентано разобраны на цитаты.

Привидение

Ghost

Жизнь и смерть кажутся несовместимыми полюсами, но в фильме «Привидение» они находятся совсем близко друг от друга - и виной всему любовь. Так красиво изобразить ее в кадре удается немногим. Чувствам главных героев, Молли и Сэма, веришь так же, как и своим, будто это мы сейчас сгораем от эмоций, прожигающих насквозь. За это Патрику Суэйзи, Деми Мур и Вупи Голдберг низкий поклон.

Унесенные ветром

Gone with the Wind

Есть хорошие фильмы, а есть просто шедевры, и именно к ним относится фильм «Унесенные ветром». Его можно пересматривать вечно и каждый раз находить для себя что-то новое в этой невероятной истории о сильной духом женщине, которая не была похожа на других и справлялась с такими ударами судьбы, с коими не совладали бы даже некоторые мужчины.

Спеши любить

A Walk to Remember

0

Историю любви избалованного красавчика и тихой отличницы вряд ли можно назвать шедевром на все времена, но в ней есть прекрасный посыл: любовь способна творить чудеса, и в жизнь можно воплотить любую сказку. Да, столкновение с реальностью несколько изменит сказочный сюжет, но место чудесам и настоящим чувствам в нем все равно останется.

Грязные танцы

Dirty Dancing

1

Романтическая история о любви, танцах, крепкой дружбе и вновь... любви. В «Грязных танцах» эта атмосфера притягивает и просто очаровывает, и уж точно каждая девушка после просмотра фильма захочет научиться так же танцевать. И любить.

Гордость и предубеждение

Pride and Prejudice

2

Девушки семейства Беннет ожидают приезда нового молодого соседа в их усадьбу. Вместе с молодым соседом приезжает его друг, между ним и одной из сестер возникает странное противостояние, которое клонит чашу то к ошеломительной любви, то к пугающей всех ненависти.

Великий Гэтсби

The Great Gatsby

3

Яркие краски шумного Нью-Йорка 20-х годов, шикарные люди на грандиозных вечеринках, бурлящие и повсеместно обжигающие страсти - все это заставляет сердце биться чаще и пропускать через себя каждый эпизод, каждый характер, каждое слово. Дружба и равнодушие, ненависть и отрешенность, любовь и предательство - тонкие и, казалось бы, не сочетающиеся между собой крайности - воплощают противоречивую атмосферу эпохи чарльстона.

Реальная любовь

Love Actually

4

«Любовь вокруг нас. Она реальна повсюду» - такими словами начинается этот фильм, и кажется, можно смотреть его сто раз и он все равно не наскучит. Влюбленный в свою домработницу писатель, стареющая рок-звезда, скучающий премьер-министр, вдовец, порно-актеры - все герои этого фильма стали свидетелями чего-то очень важного. Да, преувеличили, да, так не бывает в жизни. Но это кино-мечта, поэтому циникам просьба не беспокоить.

P.S. Я люблю тебя

P.S. I Love You

5

«P.S. Я люблю тебя» не очередная «слезовыжималка». Это умный и добрый фильм, говорящий со зрителем на понятном ему языке, но на темы, которые мы способны воспринимать только сердцем. Мы видим, как хрупко бывает то, что казалось еще вчера нерушимым и вечным. И видим, что в любви не нужно много красивых слов...нужны всего только три.

Дом у озера

The Lake House

6

Фильм о любви двух людей, которых разделяет расстояние. Но исчисляется оно не километрами, не городами, а временем. Оригинальная история снята просто, но красиво, а потрясающая музыка настолько тонко переплетается с изображением, что они становятся одним целым. Поэтому фильм «Дом у озера» получился очень нежным, романтичным и чувственным.

Знакомьтесь, Джо Блэк

Meet Joe Black

7

Энтони Хопкинс и Брэд Питт - что еще нужно для шикарного фильма? Но есть в нем нечто большее - вселенная, в которой переплетаются добро и зло, благородство и бесчестие, страх и смелость, любовь и смерть.

Неспящие в Сиэтле

Sleepless in Seattle

8

Фильм, удивляющий своей простотой, содержательностью и трогательностью. Скоротать один из уютных вечеров в компании его героев - это настоящий подарок для ума и сердца. В нем есть все, что нужно: симпатичный и одинокий главный герой в исполнении Тома Хэнкса, обычная, но обаятельная героиня Мэг Райан, очаровательные детишки, обязательные цитаты из классики и согревающая душу атмосфера.

Ноттинг-Хилл

Notting Hill

9

История начинается и практически все время проходит в одном из районов Лондона Ноттинг-Хилле, куда приезжает известная во всем мире актриса (Джулия Робертс) и где в маленьком магазинчике путеводителей работает герой Хью Гранта. Неожиданно они встретятся, и события вокруг них закружатся с такой быстротой, что перевернут жизни героев.

Город ангелов

City of Angels

0

Что если ангелы живут среди нас, ходят по тем же улицам и влюбляются в обычных людей? Героиня этого фильма не верила в ангелов, пока не столкнулась с одним из них лично. Эта нежная и наивная сказка еще раз напоминает о том, что человеческая жизнь прекрасна и в мире есть вещи, ради которых стоит жить.

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0