Run, Днипро, run: гид по Днепровскому международному полумарафону Run, Днипро, run: гид по Днепровскому международному полумарафону
Здоровье и спорт

Run, Днипро, run: гид по Днепровскому международному полумарафону

Полина Фоменкова 08 мая, 2017, 13:30
 0

Весна – отличное время начать бегать. Свежий воздух, птицы поют, вокруг радуют красоты зеленого парка и отсутствие привычной городской суеты. А как насчет пробежки не в одиночку, а с парой тысяч единомышленников? А что, если твое увлечение бегом может помочь тебе осуществить мечту?

28 мая в Днепре пройдет второй Днепровский международный полумарафон (INTERPIPE Dnipro Half Marathon), который организовывает Run Ukrainе. Это серьезное событие в мире любителей и профессиональных бегунов, которое непозволительно пропустить. Вовсе необязательно сражаться за медаль или приз, ты можешь просто присоединиться и пробежать в свое удовольствие 2 км, 5 км, 10 км или все 21,0975 км.

Бесплатные тренировки от организаторов полумарафона

Боишься, что не успеешь подготовиться? С первого апреля Run Ukraine вместе с беговым клубом Start Dnipro проводят бесплатные занятия по бегу каждую субботу. Никаких отговорок. За анонсами следите на странице в фейсбук.

Дистанции

2 километра – “Переможці”

Выбирая дистанцию в 2 км, ты не просто становишься частью большого бегового события, но и помогаешь воинам АТО. Проект “Переможці” от ТСН помогает приобрести ветеранам АТО спортивные протезы. А те воины, которые уже получили протезы благодаря проекту, принимают участие в забеге.

5 км – твоя первая серьезная дистанция

Да, еще не полумарафон, но зато первый смелый шаг. Выбирай эту дистанцию, если особо не готовился и решил принять участие в последний момент. У тебя осталось пару субботних тренировок Open Run Day - тебе хватит.