Лучшие бесплатные приложения для спортивных тренировок Лучшие бесплатные приложения для спортивных тренировок
Здоровье и спорт

Лучшие бесплатные приложения для спортивных тренировок

Mary Sugar 05 мая, 2015, 15:00
 0

Где вести дневник тренировок, как хранить в одном месте данные о разных видах тренировок, как мониторить свои пробежки, какую музыку слушать и многое другое, необходимое для отслеживания динамики спортивных результатов.



Аэробия
Это целая социальная сеть для любителей спорта, здесь можно загрузить данные о практически всех видах тренировок, читать новостную ленту друзей-спортсменов и вести свой мини-блог.


Fatsecret
Одно из лучших приложений для корректировки плана питания. Помимо возможности учета съеденных продуктов за день, для которых высчитывается не только калорийность, но и соотношение белки-жиры-углеводы, ты можешь добавлять данные о тренировках, составлять меню на неделю, архивировать в удобном формате меню за любой период.


My Fitness Pal
Счетчик калорий одной из самых больших баз продуктов. Удобства ввода информации, добавления своих продуктов, трекинга дневной активности и затраченных калорий. Есть возможность присоединиться к комьюнити My Fitness Pal, вдохновляться достижениями других, поддерживать своих друзей.


В основном, подобные приложения почти не отличаются, в каждом из них есть возможность выбора варианта пробежки indoors/outdoors, следить за скоростью и темпом, выбрать музыку и фото во время бега, сравнить свои результаты с результатами друзей, поделиться пробежкой в социальных сетях. Отличия в интерфейсе, возможности синхронизировать данные с другими приложениями и подобрать себе оптимальный план тренировок.


Strava (бег и велосипед)

1/3
2/3
3/3


Nike+ Running (бег)

1/2
2/2


Runkeeper (бег, велосипед и другие виды спорта)

1/3
2/3
3/3


Endomondo (бег, велосипед, прогулки, другие виды спорта)



Moves
Считает количество шагов, автоматически определяет, прогуливаешься ты, бегаешь или едешь на велосипеде, считает километраж для каждого вида активности. Минималистичный дизайн, ничего лишнего.



Spring
Подбирает музыку в зависимости от частоты твоего шага, блокирует песни исполнителей, которые тебе не нравятся, подбирает музыку по жанрам.


RockMyRun
Плейлисты от известных диджеев, подкасты со спортсменами, много миксов, адаптирование музыке к твоей скорости.

И помни, приложения должны стать дополнительной частью тренировки, а не моментом, на котором ты постоянно концентрируешь свое внимание. Любое приложение должно помогать тебе в тренировочном процессе, пользуйся им с умом и качественных тебе тренировок!