Отпуск и дети: куда пристроить ребенка на лето Отпуск и дети: куда пристроить ребенка на лето
Gloss Kids

Отпуск и дети: куда пристроить ребенка на лето

Даша Капус 16 мая, 2017, 12:00
 0

Школьные летние канукулы уже скоро. И это время становится чуть ли не главной проблемой работающих родителей. Где подрастающее поколение может провести лето, оздоровиться, подтянуть провисшие за учебный год «бока» школьной программы и научиться общаться со сверстниками – читайте в нашем материале.

Летний лагерь «Бабайка»

Детский развивающий центр «Бабайка» организовывает летний лагерь для разных возрастов: ясельной группы, младшей и старшей. В центре дети изучают иностранные языки, занимаются спортом, посещают мастер-классы и квесты. Педагоги в увлекательной форме занимаются с детьми лепкой, рисованием, гуляют в ближайших парках и, по желанию, водят на экскурсии.

Где: Киев, ул. Вышгородская, 45-А
Сколько: 4200 грн за неделю.

Летние киноканикулы с FILM.UA

Для детей образовательный центр Cinema Kids разработал специальную программу - киноканикулы. В течение двух недель каждый ребенок примет участие в съёмках фильма на киностудии.

Бизиборды для ваших малышей!

Всё будет по-настоящему: начиная от разработки сценария согласно выбранному жанру, участники пройдут все этапы съёмки фильма. Распределение ролей, подбор костюмов и грима, постановка декораций - с помощью опытных педагогов дети в игровой форме познакомятся с кинопрофессиями. А чтобы фильм получился профессиональным, участники будут дополнительно заниматься актёрским мастерством, работать с текстом, изучать азы операторского мастерства, участвовать в мастер-классах и посещать настоящие съёмочные площадки. Особенностью расширенного двухнедельного курса также станет возможность освоить азы монтажа.

Также все участники пройдут кастинг в базу актёров FILM.UA.

Где: Киев, киностудия FILM.UA, ул. Н. Закревского, 22, Киев
Сколько: 5000 – 6000 грн (10 дней)

Летний городской бизнес-лагерь «Балу»

Бизнес-лагерь - это специальная обучающая программа для школьников, которые смотрят в будущее и хотят провести лето с пользой. В центре развития «Балу» предлагают смены с десятидневными программами, на протяжение которых дети ознакомятся с азами ораторского мастерства и тайм-менеджмента, узнают много интересного о деловом мире, психологии взаимоотношений между партнерами, а также научатся разбираться в деловом стиле одежды.

Где: Киев, ул. Лаврухина, 3.
Сколько: можно приобрести абонемент на неделю или на две. Лагерь можно посещать разово по предварительной записи. Цена разового посещения – 260 грн, 5 дней – 1280 грн, 10 дней – 2180 грн.

Детский лагерь «KidsWillCamp»

Детский лагерь KidsWillCamp - это беспрерывный круговорот событий. Насыщенная программа, мастер-классы, творческие выступления, экскурсионные поездки, подвижные игры и туристические занятия на свежем воздухе каждый день.

Здесь проходит множество отрядных и лагерных игр, активные занятия в батутном парке, а также прогулки на свежем воздухе и увлекательные экскурсии.

Где: Киев, ул. Заболотного, 37.
Сколько: на выбор есть три пакета: «one day» - 400 грн (1 день); «cмена+digital» - 1750 грн (5 дней); «cмена+digital+sky family park» - 2000 грн (5 дней) + развлечения на SkyFamilyPark.

Лагерь «Каштан-спорт»

Спортивно-оздоровительный детский лагерь «Каштан-спорт» функционирует с 2008 года и расположен в живописной спортивной зоне Парка Дружбы народов. Лагерь принимает детей и подростков в возрасте от 4 до 16 лет без ограничения по уровню физической подготовки и состоянию здоровья.

«Каштан-спорт» - это катание на вейкборде и на водных лыжах, спортивных батутах, знакомство с техникой балансирования на канате «Слеклайн», французской игрой «Петанк» и другими спортивными развлечениями.

Где: Киев, Парк дружбы народов, вейкбордическая школа «Каштан» на территории «Экстрим парка».
Сколько: цена разового посещения – 600 грн.

Лагерь «Веселая наука»

Тематические познавательные лагеря от «Веселой науки» предусматривают полное погружение ребенка в мир научных экспериментов, творчества, игры, групповых проектов, встреч и экскурсий. В лагере детей ожидают научные исследования, творческие мастер-классы, активные игры, квесты, соревнования.


Где: Киев, ул. С. Крушельницкой, 7-А.
Сколько: лагерь полного дня «Папайя» - 12700 (10 дней), дневной лагерь – 4600 (10 дней). Цена разового посещения – 520 грн.

Языковой лагерь «Славутич»

«Славутич» - детский оздоровительный центр под Киевом. Спортивные и игровые площадки, лесные вело-маршруты, арт-городок, школа лидеров, бассейн, яркая анимационная программа, образовательные программы, фестивали, конкурсы – это лишь часть того, что предлагает лагерь.

В основе отдыха - разнообразный активный досуг, 5-разовое питание, широкий спектр оздоровительных процедур и, конечно же, чистый сосновый воздух.

«Славутич» работает круглый год и принимает детей от 6 до 17 лет, а также детей с родителями на смены для всей семьи.

Бизиборды для ваших малышей!

Где: Киевская область, Переяслав-Хмельницкий район, с. Цибли, ул. Героев Днепра, 1.
Сколько: цена зависит от смены – 8800 – 15500 грн (10, 14, 18 дней).