Кинопремьеры августа: самые ожидаемые фильмы месяца Кинопремьеры августа: самые ожидаемые фильмы месяца
Кино

Кинопремьеры августа: самые ожидаемые фильмы месяца

Евгения Шкуренкова 02 августа, 2017, 14:49
 0

В последний летний месяц прокатчики не поскупились на премьеры достойных фильмов, поэтому стоит уже начинать планировать свои вылазки в кино. Возвращение хоррора «Аннабель», Макконахи в экранизации Стивена Кинга и мультфильм о том, как живут эмоджи в наших смартфонах: Gloss.ua собрал лучшие киноновинки августа в Киеве.

ТЕМНАЯ БАШНЯ

Режиссер: Николай Арсель

В ролях: Идрис Эльба, Мэттью Макконахи и др.

В кино с: 3 августа

Фантастический экшн с Мэттью Макконахи и Идрисом Эльбой в главных ролях. Картина снята датским режиссером Николаем Ареселем по мотивам одноименного цикла романов Стивена Кинга. В центре сюжета – жизненные перипетии последнего представителя древнего рыцарского ордена стрелков Роланда Дискейна. Он скитается по постапокалиптическому миру в поисках центра всех миров – Темной Башни, которая, как он считает, поможет восстановить мир и справедливость, предотвратив уничтожение Вселенной.

СЕКЬЮРИТИ

Режисер: Ален Дерошер

В ролях: Антонио Бандерас, Бен Кингсли, Габриэлла Райт и др.

Дата премьеры: 3 августа

Экшн-триллер с Антонио Бандерасом и Беном Кингсли в главных ролях рассказывает о передряге, в которую попадают охранники торгового центра: ветеран с тяжелым прошлым и его проблемный напарник. По воле случая они становятся единственной преградой между группой бандитов и их невинной жертвой – девочкой, которая стала свидетельницей политического убийства. Герою Бандераса, который хотел лишь скучной работы, приходится вспомнить все свои физические навыки и ввязаться в опасное дело, поставившее под угрозу жизни многих людей.

2PAC: ЛЕГЕНДА

Режиссер: Бенни Бум

В ролях: Деметриус Шипп-младший, Данай Джекесай Сурира

Дата премьеры: 3 августа

Биографическая драма об одном из самых влиятельных хип-хоп исполнителей в истории Тупаке Шакуре. Будучи талантливым музыкантом, он оказал влияние на многих современных звезд рэпа и хип-хопа, а также вошел в список величайших музыкантов всех времен по версии журнала Rolling Stone. В своем творчестве он поднимал темы насилия, бедности и рассизма. В 1996 году Тупак умер от многочисленных огнестрельных ранений, а его прах друзья музыканта скурили с марихуанной. Картина расскажет о его жизни, становлении как артиста, тюремном заключении и противоречивом сотрудничестве с лейблом Death Row Records.

ВАЛЕРИАН И ГОРОД ТЫСЯЧИ ПЛАНЕТ

Режиссер: Люк Бессон

В ролях: Кара Делевинь, Дейн Дехан, Клайв Оуэн, Итан Хоук, Рианна и др.

В кино с: 10 августа

Фантастическая кинолента Люка Бессона рассказывает о космических агентах, которые в далеком 2700 году отправляются на Альфу – город тысячи планет, где существа с разных частей Вселенной обмениваются информацией друг о друге. Валериан и Лорелин призваны контролировать мир и порядок на Альфе, но существование планеты оказывается под угрозой. Тогда перед космическими агентами появляется задача – найти причину беспорядков в городе и устранить ее, тем самым спасти миллионы жителей. Роль Валериана в фильме исполнил Дейн Дехан, а роль Лорелин Бессон отдал британской супермодели Каре Делевинь, которая уже не первый раз променяла подиум на съемочную площадку – модель снималась в фильмах «Бумажные города» и «Отряд самоубийц». В фильме также появляется певица Рианна.

ПРОКЛЯТИЕ АННАБЕЛЬ: ЗАРОЖДЕНИЕ ЗЛА

Режиссер: Дэвид Сандберг

В ролях: Миранда Отто, Стефани Сигман и др.

В кино с: 10 августа

Вторая часть спин-оффа фильма ужасов «Заклятие» Джеймса Вана, вышедшего на большой экран в 2013 году. В новой картине Джона Р. Леонетти, снявшего первую часть «Проклятия Аннабель» сменил на посту шведский кинематографист Дэвид Ф. Сандберг, известный зрителям по фильму «И гаснет свет». В центре сюжета снова оказывается кукольник Джон и его жена, решившие на этот раз впустить в свой дом монахиню и воспитанниц приюта. За происходящем в доме наблюдает Аннабель – дух проклятой девочки, нашедшей пристанище в старинной кукле. Но в стороне Аннабель остается не долго и решает превратить жизнь домочадцев в кошмар.

ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ КИЛЛЕРА

Режиссер: Патрик Хьюз

В ролях: Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон, Сальма Хайек, Гэри Олдмен и др.

В кино с: 17 августа

Комедийный пародийный боевик Патрика Хьюза - о немолодом киллере, на которого объявлена охота, и телохранителе в самом расцвете сил, берущегося защитить первого от неминуемой смерти. У них есть сутки, чтобы противостоять преступникам, но, помимо негодяев, от которых приходится защищаться, между героями возникает личное противостояние. У них разные методы работы, принципы и, по большому счету, они и сами не против убить друг друга. Из-за бесконечных противоречий возможность защититься от наемных убийц и выжить оказывается под большой угрозой. Главные роли в картине сыграли Сэмюэл Л. Джексон и Райан Рейнольдс, ранее работающие вместе над озвучкой мультфильма «Турбо».

ЧЕРВОНЫЙ

Режиссер: Заза Буадзе

В ролях: Николай Береза, Олег Шульга, Александр Мавриц и др.

В кино с: 24 августа

Украинский исторический фильм, снятый по мотивам одноименного романа Андрея Кокотюхи при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Действия картины разворачиваются в 1947 году в сталинских лагерях ГУЛАГа. В один из них попадает бывший командир УПА Данил Червоный, которого ожидает не только тяжелая работа, унижения начальства и противостояние с преступными главарями, но и крепкая поддержка собратьев. Вместе они изменят устоявшиеся правила лагеря и поднимут бунт, чтобы добиться свободы. Режиссером фильма стал грузинский кинематографист Заза Буладзе, а съемки проходили в Кривом Роге, Одессе и неподалеку от Луцка. Премьера символично запланирована на День независимости Украины.

ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ

Режиссер: Джеймс Кэмерон

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Эдвард Ферлонг, Линда Хэмилтон, Роберт Патрик и др.

В кино с: 24 августа

В честь 20-летия начала восстания машин 24 августа во всем мире стартует показ обновленной 3D-версии «Терминатор 2: Судный день». Чтобы представить зрителю всеми любимый фильм с Арнольдом Шварценеггером, ленту оцифровали в 4К-разрешении, поработали с оригинальной пленкой, а также провели цветокоррекцию, с помощью ретуши убрали «ляп» с вылетающим стеклом грузовика, которое в следующих кадрах оказывалось невредимым. Дэвид Кэмерон уже не впервые возвращает на большой экран старый фильм: в 2015 году в кинотеатрах в формате 3D показали «Титаник», собрав в прокате общей сложности 350 млн долларов.

ЭМОДЖИ МУВИ

В кино с: 24 августа

Мультипликационный фильм о СМСковиле – городе, который находится в каждом смартфоне. Заселяют город эмоджи, которые живут в надежде быть выбранными пользователем смартфона. Эмоджи мирно существуют внутри гаджета, но однажды владелец телефона решает отформатировать его, чем ставит под угрозу жизнь в СМСковиле. Несколько отважных эмоджи пускаются в авантюру, чтобы спасти свой город. Свой голос эмоджи в мультфильме подарили Ти Джей Миллер, Джеймс Корден, Кристина Агилера, София Вергара и др.