Кинопремьеры сентября: самые ожидаемые фильмы месяца Кинопремьеры сентября: самые ожидаемые фильмы месяца
Кино

Кинопремьеры сентября: самые ожидаемые фильмы месяца

Евгения Шкуренкова 06 сентября, 2017, 11:38
 0

Киноманы, наконец, могут выдохнуть: лето закончилось, а это значит, что наступает самый ожидаемый сезон для любителей полного метра. Первый месяц осени уже богат на качественные кинопремьеры. Возвращение известных шпионов, Дэниэл Крэйг с блондинистой шевелюрой и победитель Венецианского кинофестиваля: Gloss.ua собрал десятку фильмов, которые стоит посмотреть в сентябре.

Удача Логана

Режиссер: Стивен Содерберг

В ролях: Дэниэл Крэйг, Ченнинг Татум, Адам Драйвер, Райли Кио, Хилари Суонк, Кэтрин Уотерстон

В кино: с 7 сентября

Оскароносный режиссер Стивен Содерберг несколько лет назад ушел из большого кино и переключился на телевидение, сняв ТВ-фильм «За канделябрами» и сериал «Больница Никербокер», которые отметили премией «Эмми». Возможно, режиссер больше не снимал бы для большого экрана, если бы не увидел дебютный сценарий Ребекки Блант – фильм «Удача Логана». В основе сюжета лежит история двух братьев-неудачников, которые решают ограбить автодром NASCAR. За помощью они обращаются к известному взломщику сейфов, который к тому же сидит в тюрьме. Сюжет полон неожиданных поворотов и комичных моментов.

Сходить на «Удачу Логана» стоит хотя бы ради того, чтобы увидеть располневшего Ченнинга Татума и Дэниэла Крэйга с белыми волосами.

Оно

Режиссер: Андрес Мускетти

В ролях: Билл Скарсгард, Финн Вулфард, Николас Хэмилтон, Джейден Либерер, Стивен Уильямс, Хавьер Ботет, Оуэн Тиг, Меган Чарпентье

В кино: с 7 сентября

«Оно» – очередная экранизация романа Стивена Кинга. Предстоящий фильм Андреса Мускетти основан на первой части одноименной книги «Оно - Клуб Неудачников», а позже создатели планируют выпустить продолжение. Фильм рассказывает о детях из небольшого американского городка, которые встречаются лицом к лицу со страшным монстром-клоуном.

Роман «Оно» был экранизирован на телевидении в виде мини-сериала в 1990 году. Критики утверждают, что фильм Мускетти получился не менее пугающим, чем сериал. К тому же, он полон качественного юмора.

Снова дома

Режиссер: Холли Мейерс-Шайер

В ролях: Риз Уизерспун, Майкл Шин, Лэйк Белл, Нат Вулф, Кэндис Берген, Рейд Скотт, Пико Александр

В кино: с 7 сентября

Романтичная комедия от создателей фильма «Отпуск по обмену» рассказывает о 40-летней Элис Кинни, матери-одиночке из Лос-Анджелеса. Героиня, которую сыграла Риз Уизерспун, в день своего рождения уходит в отрыв и поселяет в своем доме трех молодых парней. И без того нескучная жизнь Элис приобретает новые краски, когда ее новые домочадцы начинаются бороться за ее расположение. В довершение ко всему, бывший муж главной героини хочет вернуться в семью. Элис придется разобраться в своих чувствах и принять непростое решение.

Квадрат

Режиссер: Рубен Эстлунд

В ролях: Элизабет Мосс, Доминик Уэст, Терри Нотари, Клас Банг Кристофер Лессо

В кино: с 14 сентября

Шведский фильм Рубена Эстлунда рассказывает о жизненных перипетиях куратора музея современного искусства Кристиана. Он создает собственный арт-проект под названием «Квадрат», который призван воспитать в людях чувство альтруизма и взаимопомощи. Однако люди, которым Кристиан демонстрирует свое творение, не так отзывчивы, как он сам. Прямо на выставке у горе-художника крадут кошелек и телефон, но он не отчаивается. Выследив дом, в котором живет грабитель, Кристиан отправляет всем постояльцам письмо о том, что вор вычислен. Реакция жильцов оказывается совершенно непредсказуемой.

Фильм получил Золотую пальмовую ветвь Венецианского кинофестиваля.

Мама!

Режиссер: Даррен Аронофски

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Мишель Пфайффер, Эд Харрис, Кристен Уиг, Донал Глисон

В кино: с 14 сентября

Даррен Аронофски, режиссер фильмов «Реквием по мечте», «Черный лебедь» и «Ной», решил попробовать себя в новом жанре – «психологическом хорроре». Для съемок в фильме режиссер пригласил оскароносных Дженнифер Лоуренс и Хьвьера Бардема, а также Эда Харриса и Мишель Пфайффер. Фильм вошел в программу Венецианского кинофестиваля.

В центре сюжета - молодая пара, переехавшая в новый дом. Их жизнь кажется вполне счастливой, пока в их доме неожиданно не появляются странные люди. Незнакомцы превращают жизнь героев Бардема и Лоуренс в настоящий кошмар.

Мадам

Режиссер: Аманда Штерс

В ролях: Тони Коллетт, Харви Кейтель, Майкл Смайли, Жозефин де ла Буме, Росси де Пальма

В кино: с 14 сентября

Легкая французская комедия, пропитанная атмосферой Парижа. В центре сюжета оказывается Мария – служанка богатых американцев Энн и Боба. Пара собирает во французской столице званый ужин, на который приглашает присоединиться и Марию, поскольку боится собирать за столом 13 гостей. Ужин набирает неожиданный оборот и преобразившейся служанкой заинтересовывается влиятельный коллекционер предметов искусства. Так Мария неожиданно для самой себя становится совершенно другим человеком.

Изи

Режиссер: Андреа Маньяни

В ролях: Барбара Буше, Либеро Де Риенцо, Остап Ступка, Николя Ночелла, Лоренцо Аквавива

В кино: с 14 сентября

Комедийный фильм совместного производства Италии и Украины, снятый при поддержке Госкино. Съемки ленты проходили в итальянском городе Градо неподалеку Венеции, а также под Киевом и в Трускавце. В основе сюжета фильма лежит забавная история располневшего бывшего гонщика Исидоро, которому нужно привести из солнечной Италии в карпатское село труп украинца Тараса, погибшего на стройке в Италии. По неизвестной причине Исидоро с его необычным грузом никто не встречает на границе и он решает самостоятельно найти место, где родился и должен покоиться украинский маляр. Итальянцу предстоит пережить крайне колоритное путешествие по просторам Украины.

Фильм включен в конкурсную программу Международного кинофестиваля в Локарно в 2017 году.

Kingsman: Золотое кольцо

Режиссер: Мэттью Вон

В ролях: Колин Ферт, Тэрон Эджертон, Марк Стронг, Ченнинг Татум, Джефф Бриджес, Холли Берри, Джулианна Мур

В кино: с 21 сентября

Аристократичные британские шпионы из секретной организации Kingsman возвращаются на большой экран. Во второй части боевика главные герои в исполнении Тэрона Эджертона, Марка Стронга и Софи Куксон поедут в США и будут трудиться бок о бок со своими американскими коллегами. Шпионов из штатов сыграют Ченнинг Татум, Джефф Бриджес и Холли Берри. Главного антагониста «Золотого кольца», которому будут противостоять лучшие шпионы Королевства и США сыграла Джулианна Мур. Главным приятным сюрпризом для поклонников боевика станет возвращение якобы погибшего агента Гарри Харта, которого сыграл Колин Ферт.

Кожаное лицо

Режиссер: Александр Бустильо, Жюльен Мори

В ролях: Стивен Дорфф, Ванесса Грасс, Сэм Страйк, Лили Тейлор, Финн Джонс, Николь Эндрюс, Джеймс Блур

В кино: с 21 сентября

"Кожаное лицо" – восьмой фильм из серии «Техасская резня бензопилой» и приквел ко всем предыдущим частям. Лента расскажет о появлении и первых жертвах известного маньяка из штата Техас, прототипом которому послужил реальный человек – маньяк Эд Гин. В фильме пугающий убийца предстает в образе подростка, сбежавшего из психиатрической клиники с тремя другими пациентами. Кто из бывших пациентов больницы – маньяк, зрителям предстоит узнать на протяжении фильма.

Фильм, к слову, снят французскими режиссерами и не имеет ничего общего с кинолентой «Техасская резня бензопилой: Начало» 2006 года, в котором тоже рассказывалось о появлении Кожаного лица.

Коматозники

Режиссер: Нильс Арден Оплев

В ролях: Нина Добрев, Эллен Пейдж, Диего Луна, Кирси Клемонс

В кино: с 28 сентября

Психологический триллер Нильса Ардена Оплева – это сиквел одноименного фильма 1990 года с Джулией Робертс и Кифером Сазерлендом в главных ролях. По сюжету, группа студентов медицинского университета решает провести рискованный опыт – поэкспериментировать с собственной смертью, поочередно вводя друг друга на несколько минут в кому. В погоне за тайной жизни после смерти юные медики начинают переживать пугающие последствия собственного исследования.