Самые ожидаемые фильмы июня 2022 Самые ожидаемые фильмы июня 2022
Кино

Самые ожидаемые фильмы июня 2022

Фото: Коллаж: Александр Шатов
Анна Нестерова 08 июня, 2022, 20:13
 0

Война навсегда изменила жизнь каждого украинца и заставила нас привыкать к новой реальности. Однако, несмотря на страх, постоянный стресс и неуверенность в будущем, мы должны возвращаться к работе, вместе возрождать экономику страны и хоть иногда отвлекаться от постоянных переживаний. Так, хорошим антистрессом может стать просмотр фильмов и сериалов.

Больше актуальных новостей – на канале Gloss.ua в Telegram.

Gloss.ua, подготовил для вас список самых ожидаемых кинолент, которые должны выйти в июне 2022 года. Будем надеяться, что все киноманы останутся довольны.

"Топ Ган: Мэверик"

Жанр: боевик, драма

Режиссёр: Джозеф Косински

В главных ролях: Том Круз 

Данная картина - это продолжением фильма "Лучший стрелок", который вышел на экраны в далеком 1986 году. Главную роль в этой картине исполнил Том Круз. Главный герой фильма - лейтенант Пит Митчелл по кличке «Мэверик» - искусный пилот тяжёлого палубного истребителя и курсант элитного училища  ВМС США. Во время очередного тренировочного полета в погоне за званием "лучший пилот" самолёт Мэверика разбивается, а в результате катастрофы погибает его напарник Ник Брэдшоу.

Действие фильма "Топ Ган: Мэверик" происходит через 36 лет после событий первого фильма. Легендарный пилот Питер Митчел решает поработать новым летным инструктором Top Gun, где также обучается Брэдли Брэдшоу, сын Ника Брэдшоу, который стремится стать летчиком, так же как и его отец. Главную роль в картине исполнил конечно же Том Круз. 

"Морбиус"

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, боевик 

Режиссёр: Даниэль Эспиноса

В главных ролях: Джаред Лето

"Морбиус" - это супергеройский фильм ужасов, основанный на комиксах издательства Marvel Comics о персонаже Морбиусе с Джаредом Лето в главной роли.

По сюжету Доктор Майкл Морбиус - выдающийся учёный и лауреат Нобелевской премии по химии. С раннего детства он страдает редчайшим заболеванием крови, которое буквально убивает его на глазах у окружающих. Всю свою жизнь гениальный ученый пытается найти лекарство от своего недуга и уже чувствуя дыхание смерти он решается прибегнуть к страшному эксперименту с кровью летучей мыши. 

"Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия"

Жанр: боевик, драма, приключения, фэнтези 

Режиссёр: Сэм Рейми

В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Элизабет Олсен

Долгожданное продолжение  фильма "Доктор Стрэндж", который вышел на экраны в 2016 году. Эта  супергеройская картина основана на комиксах Marvel. В главной роли по-прежнему Бенедикт Камбербэтч, а компанию ему составит Элизабет Олсен, которая играет роль Алой ведьмы.

После событий "Мстителей: Финал" (2019), "ВандаВижен" (2021) и первого сезона "Локи" (2021) доктор Стивен Стрэндж продолжает поиски Камня времени и исправляет последствия освобождения Мультивселенной, но ему мешает друг, ставший врагом, в результате чего Стрэндж высвобождает невообразимое зло. 

"Золушка и тайна волшебного камня"

Жанр: мультфильм

Режиссер: Элис Блехарт

В главных ролях: Джерри Кортни-Остейн, Эшли Борнансин, Тони Аццолино

Злая колдунья прибегла к темной магии и превратила принца Алекса в мышь. Спасти принца поможет только волшебное зелье. Чтобы найти его, Золушка и ее верные друзья отправились в путешествие, обещающее много приключений и испытаний. Это путешествие поможет отважным героям понять, что лучшее лекарство от любого недуга – это настоящая дружба.

"Камон камон"

Жанр: драма

Режиссер: Майк Миллс

В главных ролях: Хоакин Феникс, Вуди Норман, Габи Хоффманн

Трогательная история о взаимопонимании ребенка и взрослого. У радиожурналиста Джонни нет семьи и все свое время он посвящает работе. Его новый проект – интервью с детьми из разных уголков Америки об их переживаниях по поводу будущего человечества.

В этом путешествии к нему присоединяется 9-летний племянник, за которым Джонни обещает присмотреть. В новой для себя роли опекуна главный герой открывает неизвестный ранее мир «отцовства» со всеми его сложностями и радостями.

"Базз Спасатель"

Жанр: мультфильм, семейный, приключения

Режиссер: Энгус МакЛэйн

В главных ролях: Крис Эванс, Тайка Вайтити, Кеке Палмер

Научно-фантастическая приключенческая анимация от Disney и Pixar представляет историю происхождения Базза Спасателя, легендарного космического рейнджера, который завоевал любовь целого поколения фанатов.

"Любовники"

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Николь Гарсия

В главных ролях: Пьер Нинэ, Стэйси Мартин, Бенуа Мажимель

Лиза и Симон молоды, прекрасны и безмерно счастливы, но роковые обстоятельства разрушают идиллию. Симон становится преступником поневоле. Он вынужден бежать, разорвав связь с возлюбленной. Спустя три года напрасных ожиданий Лиза выходит замуж. Вместе с мужем она отправляется на экзотический остров в Индийском океане, где, как оказалось, скрывается ее бывший любовник.

"Альфа Код"

Жанр: боевик, фантастика, триллер

Режиссер: Киони Ваксман

В главных ролях: Брен Фостер, Рэнди Кутюр, Дениз Ричардс

Потеряв жену и дочь в серии загадочных исчезновений, главный герой начинает видеть странный символ всюду, куда бы он ни пошел.

Очнувшись однажды в больнице в окружении вооруженных агентов, он убегает и встречает загадочную незнакомку, которая очень много знает о масштабном сговоре, связанном с похищениями инопланетянами и созданием человеческих гибридов.

"Флешбэк"

Жанр: экшн, криминал, триллер

Режиссер: Мартин Кэмпбелл

В главных ролях: Лиам Нисон, Моника Беллуччи, Гай Пирс, Рэй Стивенсон

"Флэшбек" является ремейком бельгийского фильма 2003 года, снятого режиссером Эриком Ван Лоем.

Наемный убийца высшего класса Алекс Льюис (Лиам Нисон) всегда выполнял заказы, какими бы ни были условия и какими бы сложными они не казались. Но в этот раз он решил отказать. Влиятельная преступная организация такого не простит и на Алекса начинается охота.

"Мир Юрского периода 3: Доминион"

Жанр: научная фантастика, приключение, триллер

Режиссер: Колин Треворроу

В главных ролях: Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Даниэлла Пинеда и ДеВанда Уайз 

Это шестая кинокартина франшизы "Парк Юрского периода" и последняя часть трилогии "Мир Юрского периода". Интересно, что в фильме будут принимать участие Лора Дерн, Сэм Нилл и Джефф Голдблюм, которые играли главные роли в "Парке Юрского периода" 1993 года. 

События фильма будут происходить после происшествий в сиквеле второй трилогии. Динозавры покидают остров и населяют Землю. С этого момента людям и динозаврам приходится уживаться на одной территории. Чтобы выжить и не стать кормом для огромных рептилий, основные персонажи должны сразиться с ними или придумать другую гениальную стратегию, которая сможет устранить всемирную проблему. 

"Элвис"

Жанр: драма, музыка, биография

Режиссер: Баз Лурман

В главных ролях: Остин Батлер, Том Хэнкс, Оливия ДеДжонг

Фильм рассказывает о жизни и музыке Элвиса Пресли сквозь призму сложных отношений с его таинственным менеджером, полковником Томом Паркером. Лента погрузит нас в историю взаимоотношений Пресли и Паркера, которые работали вместе более 20 лет: с начала карьеры Элвиса до его небывалой славы. И все это – на фоне перемен культурного ландшафта Америки. Особое место в этом путешествии занимает Присцилла Пресли, которая была одной из самых важных и влиятельных фигур в жизни звезды.

"Черный телефон"

Жанр: ужасы, триллер

Режиссер: Скотт Дерриксон

В главных ролях: Итан Хоук, Джереми Дэвис, Джеймс Рэнсон

После жуткого похищения 13-летний подросток оказывается запертым в звуконепроницаемом подвале со сломанным черным телефоном. Оказывается, что парня похитил маньяк-детоубийца, который не знает жалости.

Неожиданно парень получает звонок от предыдущих жертв убийцы, которые во что бы то ни стало стремятся его спасти…

"Лоран Гарнье: Электрошок"

Жанр: музыка, биография

Режиссер: Габен Ривуар

В главных ролях: Лоран Гарнье, Эллен Ален, Зе Блэк Мадонна, Кэрри Чандлер, Матье Шедид

Документальная лента Габена Ривуара – это погружение в историю электронной музыки вместе с диджеем Лораном Гарнье, пионером французской техно-сцены. За почти 40-летнюю карьеру диджея он собственными глазами наблюдал зарождение эйсид-хауса и формирование рейв-культуры. Гарнье сыграл сеты во всех важнейших клубах мира – от Berghain до Сloser, а его личная коллекция насчитывает 50 тысяч пластинок.

«Электрошок» – увлекательное путешествие десятилетиями музыкальной эволюции: от манчестерского клуба Haçienda в 80-е и берлинского Love Parade до вечеринок в Детройте и рейва у парламента Тбилиси.

Теги: фильмы июнь 2022 , новые фильмы 2022 , новые фильмы , что посмотреть

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 19 февраля 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 19 января 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0