Ночи Кабирии
Notti di cabiria, le

Франция, Италия, 1957
Драма
Режисcер: Федерико Феллини
Продюсер: Дино Де Лоурентиис
Актеры: Джульетта Мазина, Франсуа Перье, Франка Марци, Дориан Грэй, Альдо Сильвани, Эннио Джиролами, Марио Пассанте, Амедео Надзари, Франко Бальдуччи, Лео Каттоццо, Франко Фабрици, Пина Гуаландри, Сандро Моретти
Длительность: 106 мин.
Мария, называющая себя Кабирией - проститутка, работающая в одном из самых дешевых районов Рима. Маленькая, гордая, ранимая, глупая, необразованная, ощетинившаяся, как ежик, против всего мира, но чуткая и с добрым сердцем, жаждущим любви.
Ее история рассказана с такой трогательностью и состраданием, что слово гуманизм перестает казаться штампом. Она боится верить в добро, но не может не верить и надеяться. Роскошный, богатый киноактер (нормальный, добрый мужик), поссорившись с любовницей, от скуки сажает ее к себе в машину, везет в ночной клуб, к себе на виллу, угощает ужином, а потом возвращается его капризная, ревнивая любовница, и ей приходится провести ночь в ванной вместе с милым щенком.
У алтаря в праздник святой девы Марии перелом после столкновения с другой жизнью закрепляется, а на представлении иллюзиониста, где под гипнозом перед всем залом раскрывается истинная суть ее души, в нее влюбляется один из зрителей, скромный бухгалтер из маленького городка возле Рима, и через некоторое время делает ей предложение... (М. Иванов)
Читай также
![]() Самое интересное, найденное нами в сети | ![]() Французские гастрономические изыски без интерпретаций | ![]() Фильм «Запретная зона» - с 24-го мая в кинотеатрах |












