Как во Львове прошел Alfa Jazz Fest 2016. Фоторепортаж Как во Львове прошел Alfa Jazz Fest 2016. Фоторепортаж
Стиль жизни

Как во Львове прошел Alfa Jazz Fest 2016. Фоторепортаж

Glossteam 30 июня, 2016, 14:00
 0

Пока одна половина Киева все выходные простояла в невероятных пробках на трассе Киев-Одесса в надежде погреть свои попки на морских пляжах, вторая часть населения столицы без особых проблем добралась до Львова. Именно здесь с 24 по 28 июня проходил один из самых масштабных украинских джазовых фестивалей Alfa Jazz Fest 2016.

В прошлом году львовский фестиваль попал в по ТОП-10 лучших джазовых фестивалей Европы версии The Guardian. В этот раз организатором удалось собрать такое количество мировых исполнителей, что это кажется невероятным! Почему? Да где вы еще встретите в одном месте:

Эсперансу Сполдинг, обладательницу четырех премий Грэмми, одна из которых была получена в номинации «Лучший новый артист». Она выступала во время 84-й церемонии Оскар, на церемонии вручения Нобелевской премии

Дайан Ривз, выступавшую в Белом доме, на счету которой пять премий Грэмми и единственную вокалистку, которая получила три награды за альбомы, вышедшие подряд.

Пэта Метини, обладателя огромного количества наград и премий. У него три золотых альбома: «Still Life (Talking)», «Letter from Home», «Secret Story»; 20 премий Грэмми в 12 разных категориях. А The Pat Metheny Group выиграла беспрецедентное количество Грэмми подряд за семь альбомов

Michel Camilo Trio, на счету которых премия Грэмми, три Латинские Грэмми и премия Эмми

Артуро Сандоваля - 10 премий Грэмми и 17 номинаций на премию!

И еще с десяток артистов во главе с Джамалой. Переполненные фан-зоны, сотни желающих купить билет в ВИП по любой цене и без преувеличения тысячи отзывов с хештегом #alfajazzfest2016 - у Гардиан не будет другого выхода, как присудить нашему фесту первое место!

Спасибо Borjomi за тур на великолепный Alfa Jazz Fest 2016 и беспохмельное утро!