Весь мир на твоей руке: тестируем умные часы Samsung Gear S2 Весь мир на твоей руке: тестируем умные часы Samsung Gear S2
Стиль жизни

Весь мир на твоей руке: тестируем умные часы Samsung Gear S2

Ilya Aizenshtat 08 июля, 2016, 12:32
 0

Первые часы у меня появились много лет назад. За эти годы сменилось бессчетное количество моделей - от китайских пластмасок до элитных швейцарских. Но все они стали неактуальными в тот момент, когда появились первые смарт-часы. Эти гаджеты принципиально поменяли отношение к такому казалось бы простому устройству, как наручные часы.

Для меня важно, чтобы любое устройство было максимально функциональным, а такой гаджет, как смарт-часы, еще и соответствовал стилю. Именно поэтому Samsung Gear S 2 с их “кольцом всевластия” привлекли внимание. Слишком часто для решения бытовых задач необходимо воспользоваться различными приложениями или сайтами, пролистав десятки линков в браузере смартфона. В этом случае “умные часы”* гораздо функциональнее и полезнее. Тот факт, что они постоянно на руке и в зоне прямой доступности, позволяет решать текущие задачи быстрее и качественнее.

Не буду долго рассказывать о базовых приложениях, которые помогают тебе коротко ответить на сообщения, принять звонок, посчитать шаги и измерить пульс - этим уже не увидишь пользователя современных гаджетов. Лучшее, что есть в таких часах, это локальные приложение, которые решают основные бытовые потребности: что покушать, где отдохнуть и как после этого всего вернуться домой целым и невредимым.

Еда

В самом низу пирамиды Маслоу находится наша потребность в еде, и мне, как человеку, который любит вкусно поесть, всегда интересно попробовать что-то новое и оригинальное. Несмотря на то, что работаю недалеко от большого количества ресторанов и кафе, в такую жару не хочется никуда ехать, поэтому я решил воспользоваться новым приложением Eda.ua для операционной системы Tizen. К сожалению пока это приложение находится на стадии разработки, но в ближайшее время оно появится в Samsung Market и я вынужден был довольствоваться едой из местной столовой.

Есть еще пара интересных приложений для тех, кто любит готовить сам. Например, Рецепты Украины - набор рецептов украинских народных блюд, выполненный в формате интересного квеста по карте нашей страны. Тут можно быстро найти небанальный рецепт и приготовить блюдо по своему вкусу. Собственно говоря, это приложение я тестировал вечером дома перед ужином :)

Футбол

После плотного обеда и рабочих дел необходимо спланировать вечер, чтобы провести его с друзьями за просмотром футбольного матча. Для этого есть удобное приложение Европейский футбол, которое поможет всем пользователям “умного” гаджета* не потеряться в графике игр национальных сборных в рамках главного футбольного события Европы этого года.

Удобно, когда вселенная европейского чемпионата по футболу находится у тебя на запястье, и с помощью нескольких поворотов круга ты сможешь узнать все необходимое об играх твоих любимых команд и проследить за ходом матча.

 

 

 

Плюшки

Когда приобретаешь гаджет, хочется, чтобы в нем было все и сразу. Украинские разработчики создали несколько десятков локальных приложений, которые значительно облегчают жизнь таким гикам, как я.

 

 

 

Например, Погодный циферблат. Устанавливаешь приложение, на фоне пейзажей Украины видишь прогноз погоды, а стрелки часов остаются на своем месте. Отправляясь в путешествие, с помощью этого приложения ты сможешь быстро определить, какие вещи брать в дорогу, а тем временем твой смартфон будет заряжаться. Кстати, зарядка у Samsung Gear S 2 тоже стильная, а еще и беспроводная, отлично вписывается в дизайн любой квартиры.

Чуть не забыл, когда ты часто путешествуешь, то путаешься уже в датах и всех электронных билетах. В этом случае приложение Tickets.ua весьма кстати. В нем хранятся все твои купленные билеты на все виды транспорта, доступные на сайте.

Несмотря на приход западных сервисов заказа такси в Киев, я стабильно продолжаю пользоваться приложением Uklon. С “умными часами”* это стало еще проще и удобнее.

За первые дни пользования гаджетом было опробовано много приложений, оставивших приятное впечатление . Кстати, из очень полезных (особенно для девушек) - это Скидочник, аппликация, которая помогает оставаться в курсе всех актуальных скидочных программ в радиусе твоего города.

Пробуйте и тестируйте сами, пишите отзывы об этих приложениях и помогайте местным разработчикам улучшать их продукт!

*под "умными часами" следует понимать электронное портативное устройство