Обзор Сitroen автомобиля DS4 CROSSBACK Обзор Сitroen автомобиля DS4 CROSSBACK
Стиль жизни

Обзор Сitroen автомобиля DS4 CROSSBACK

Glossteam 28 июля, 2016, 13:30
 0



Признаюсь, что для меня обзор Citroen DS4 CROSSBACK стал самым ожидаемым. И причина интереса к данному автомобилю - во французской элегантности марок Citroen и Peugeot.

Сам бренд DS вот уже несколько лет конструируется по соседству со старшим братом, позиционируя себе как автомобили премиум класса, и надо сказать, не без веского на то основания

Отлично показал себя Сitroen DS4 и на бездорожье - даже когда я сел в песок, благодаря мощности мотора, без проблем удалось из него выбраться

Приступая к достоинствам авто, стоит отдельно выделить клиренс: 185 мм - это очень неплохой зазор для наших дорог. Сам автомобиль выполнен в агрессивно-сдержанной форме, это не оставляет его незамеченным на дороге. И на светофоре будут рассматривать, скорее, не вас, а ваш Citroen.

Французы держат марку и не особо стараются менять интерьер своих авто: удобные кожаные сиденья с функцией массажа и подогрева. Уже привычный 7' дюймовый экран, на котором можно легко выбрать любимую FM-станцию, настроить bluetooth гарнитуру, не заблудиться с помощью GPS навигатора, посмотреть мгновенный расход топлива и многое другое, что сделает управление автомобилем более комфортным и приятным.

Порадовал расход топлива - с моей манерой езды 8,6 л в пробке с включенным кондиционером. Это очень неплохой показатель при 2.0 л. объеме двигателя в сочетании с 180 лошадьми под капотом и коробкой автомат.

Наверное, мне могут больше не дать на тест-драйв автомобиль компания Peugeot Citroen Украина, но я не могу скрыть, тот факт, что тестируя DS4, я ездил только по асфальту.

Отлично показал себя Сitroen DS4 и на бездорожье. И даже когда я сел в песок, благодаря мощности мотора, без проблем удалось из него выбраться. Снова же отмечу подвеску, она очень мягкая и при езде вне асфальта не вызывает дискомфорта и не травмирует седалищные мышцы.

Сегодня мы рассказываем об одном из лучших экземпляров французского автопрома Citroen DS4 Crossback. На первый взгляд, футуристическая и компактная машина - отличный варианат для девушки, но это только первое и обманчивое впечатление.

Француза легко узнать по нескольким характерным признакам. И в этом автомобиле они отлично видны. Один из них - двухлитровый 180-сильный дизельный агрегат, который доказывает, что это не женская машина. Запаса мощности у него хватит на несколько хороших рывков от светофора до светофора, но я бы не рекомендовал подобные эксперименты в городе.

Запаса мощности у него хватит на несколько хороших рывков от светофора до светофора, но я бы не рекомендовал подобные эксперименты в городе

Следующим отличительным моментом является мультимедийная система. Удобно, что в машине установлена система, позволяющая дублировать базовые функции твоего смартфона на панель авто. В дороге это намного упрощает навигацию по телефону и обеспечивает безопасность его использования. Кстати, о навигации: в модели уже есть предустановленная система, которая укажет тебе путь в любом населенном пункте Украины.

Характерной чертой Citroen DS4 Crossback является экстраординарное лобовое стекло. Разработчики специально увеличили его и завели немного на крышу, тем самым сделав салон светлее, а обзор водителю и пассажиру шире и приятнее.

Компоновка сидений и функциональных панелей в машине позволяет назвать ее одним из самых комфортных и приятных автомобилей в своем сегменте.