Поводырь по Осеннему Ретро Круизу 2016: 10 причин надеть твид и отправиться велопарадом на five o’clock tea Поводырь по Осеннему Ретро Круизу 2016: 10 причин надеть твид и отправиться велопарадом на five o’clock tea
Стиль жизни

Поводырь по Осеннему Ретро Круизу 2016: 10 причин надеть твид и отправиться велопарадом на five o’clock tea

Gloss 06 октября, 2016, 12:00
 0

8 октября Киевский Ретро Круиз пройдет в формате знаменитого Tweed Run - велопарада в английском стиле и при не менее английской погоде. Почему в эту субботу стоит переодеться в твид и присоединиться к стильной колонне на Софиевской площади, читайте ниже

СТИЛЬ

Легендарный британский Tweed Run стал вдохновением для организаторов и участников Ретро Круиза. Британская традиция дает беспрецедентное право обуть оксфорды Clark's на высокие гольфы, а повседневную одежду сменить на твидовые костюмы и головные уборы в стиле лондонских дэнди. Особым шиком будет выгулять свой красивый городской велосипед – и образ готов!

Сбор участников велопарада начинается в 11:00 на Софиевской площади, старт парада – в 12:00

ТРАДИЦИИ

Ретро Круиз - праздник хорошего вкуса и добрых традиций. В этот день мы отдыхаем и веселимся так, как это делали сто лет назад, так, как это делает сейчас весь европейский мир. Танцплощадка, концерт, выставка, лекции, чаепитие, велопарад, игры и конкурсы и вы - дорогие гости: джентельмены в костюмах, девушки в платьях. Оставьте джинсы и кроссовки для другого случая! А сегодня - праздник, праздник хорошего вкуса!

ВЕЛОПАРАД

Ретро Круиз это не только праздник стиля, но и велопарад. (Регистрация на сайте retrocruise.com.ua) Ехать вместе с друзьями и единомышленниками на праздник - это так здорово! Специально для велосипедистов на маршруте предусмотрена пауза-чаепитие в One Love Coffee Bar. У вас нет велосипеда? Заполните регистрацию, и вам привезут велосипед на старт! Для тех, кто не умеет кататься, но любит активности – следующий пункт.

Five o’Clock и НАСТОЯЩИЙ ДЖАЗ

На финише участников велопробега ждет джазовый концерт и даже танцы на площадке с одним из лучших в Киеве видов на Костел имени св. Николая. Само чаепитие пройдет в уютном One Love Espresso Bar – к чаепитию может присоединиться каждый, для этого не обязательно быть участником велопарада.

ЛЕКТОРИЙ

Специальный гость Ретро Круиза – историк моды, художник-график, стилист-консультант Евгений Шешенин подготовил лекцию на тему “Кто он и почему в костюме? Современный джентльмен, исследование феномена.” С 14:30 можно бесплатно послушать лекцию от создателя собственного ателье Take it Like a Man.

ПОДАРКИ И ПРИЗЫ

А вот тут все серьезно! В 16:30 состоится конкурс лучшего мужского, женского и детского образа Ретро Криуза. Победители будут одарены сертификатами на пошив костюмов в ателье Take It Like A Men и Q Atelie и сертификатами на покупку обуви Clarks. А обладателю лучшего ретро велосипеда достанется легендарная британская велосумка Brooks. Также на площадке между всеми гостями будет проведен розыгрыш легкого, красиво и стильного городского велосипеда Streetster!

ТАНЦЫ

Мы же говорили, что будут танцы! В 15:30 на площадке мы устроим настоящий джазовый концерт, а под его сопровождение планируем танцевать вне зависимости от погоды! Присоединяйтесь. Лучшая танцевальная пара получит подарочный набор от Family Décor 2 party-pass на October Boogie Fest 2016 от школы Hot Boogie Club.

КРАСИВЫЕ ФОТО И ВИДЕО

Наряжайтесь красиво и учитесь позировать, потому что на мероприятии работают профессиональные фотографы и телевизионные репортеры. Будет много красивых людей, фотозон и еще больше фото.

СТОИМОСТЬ

За участие в велопараде – 100 грн. Можно купить на официальном сайте www.retrocruise.com.ua и на karabas.com.ua – как удобнее. Прежде нужно заполнить регистрационную форму участника.